Начальная школа

Тема в разделе 'Образование', создана пользователем Пандора, 23 янв 2018.

  1. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Серьезно?
    Сначала набирают по месту жительства, а потом уже если можно набирают с других районов.
    зы/ рекомендую обратиться в УНО и узнать к какой школе территориально "прикреплен" ваш дом.
     
  2. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    это только при приёме в школу
    Да. отменено и давно. в городские школы набирают из сёл - по мере подачи заявлений.
     
    Граф Люцифер нравится это.
  3. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    испохабилась
     
  4. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Разрешено набирать не только по месту жительства.
    Автор если спросит в УНО, может сообщит
     
  5. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    кто-то из форумчан предлагает к директору...... Позвольте и мой случай тут поведать, случилось это летом и вроде как в августе, не помню точной даты. На 1 сентября пацану будет меньше 6.5 лет (думал когда это услышат то пошлют). Захожу в 12 школу, был по делам рядом, зашёл с пацаном сразу к директору, секретарь спросила с чем я , я ответил что хочу узнать про школу малышки т.к. мы тут рядом живём. На что она сразу сказала что классы уже собраны и вот вот будет родительское собрание и нас не берут. Как только она это закончила сразу на пороге своего кабинета появилась директриса и такая : "что что кто такие" . Ну и секретарша ей изложила цель моего появления с сыном за руку. Посмотрев на меня директриса задала один вопрос :-"вы куда сейчас ходите", на что я, думал что отвечаю логично: "в садик" ....директриса мгновенно ответила:-" НУ ВОТ И ХОДИТЕ" ..... немая сцена с моей стороны была пару секунд, потому что я подбирал маты в её адрес, но присутствие молодого поколения не дало возможности далее понимать что и в присутствии дам как бы нельзя выражаться. Единственное что я смог сделать это быстро покинуть сее заведение, где директриса позволяет себе вести так будто она у себя дома. Я по сути надеялся что нам скажут что мы рано, что вот на след год милости просим....... а тут прям как серпом по яйкам ...... я даже слегка растерялся от такого подхода к дитю.
     
  6. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    если на 1 сентября ребенку меньше 6 лет и 6 месяцев, то о приеме в школу нужно договариваться отдельно в уно. директор тут не решает сам по себе.
     
  7. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    так в этом и было у меня недопонимание, ведь никто и не спросил вообще сколько лет сыну, а по виду он на 1-2 см выше своего двоюродного брата который на год старше.
     
  8. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Если вы в августе были еще в садике и ходили туда, то логично сразу сказать, что вашему сыну нет 7 лет) Подготовишки в июле ходят последний месяц.
     
  9. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    на сколько я знаю знакомых моих дети ходят в сад и параллельно посещают школу малышки ....... или я ваше сообщение недопонял ? Или вы упустили то что я узнавал про школу малышки. И ребёнку должно быть 6.5 а не 7 лет ))
     
  10. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Ясно)) Просто вы про возраст в см. написали, почему никто не спросил про возраст ребенка.
     
  11. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Сейчас ребенок у меня учится в первом классе и учительница строжайшим образом напоминает каждый раз детям и родителям - "домашние задания не задают". Хотя конечно же задает без всякой записи и указаний, что это именно "домашнее задание". Задает, потому что родители просят учителя об этом, чтобы дети не расслаблялись дома и потому, что многим (а может и всем) нужно заниматься дополнительно, чтобы успевать.
    При этом детей "дрессируют" говорить - домашнее задание не задают. Учитель боится наказания, ведь по программе весь первый класс (а может и дальше) ЗАПРЕЩЕНО давать задание на дом.
    Но это только начало. Наш Белгородский губернатор вообще высказался за то, чтобы вообще в школе отменить домашку...
    Губернатор Белгородской области Евгений Савченко поручил региональному департаменту образования рассмотреть вопрос об отмене домашних заданий, назвав их «плохой многолетней привычкой, которая травмирует и ученика, и родителя». - Все домашние задания нужно делать в учебном заведении, как это реализовано в наших школах полного дня, утверждает Савченко. А если губернаторы об этом заговорили, то не ровен час и Минобразования заговорит..(с)
     
    Lёka нравится это.
  12. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Вы в Белгороде? Можно к вам в личку постучаться? Есть вопросы)
     
    Lёka нравится это.
  13. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Вообще не понимаю этих родителей. Ну хотите вы дома заниматься с дитём, так и сидите прописывайте с ним крючки, итп. Зачем просить учителя, если домашнее задание задавать нельзя?
     
    Lёka нравится это.
  14. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Ага, счаз)).. - это о Белгороде..)
     
    Lёka нравится это.
  15. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    оспидя... Школа полного дня - это с утра школа - потом продлёнка! И д/з- выполняется в продлёнке!
    Кто хочет отдавать ребёнка на полный день? Много желающих? Продлёнка - для тех родителей у кого нет возможности забрать ребёнка сразу после школы домой.И они (дети) вынуждены сидеть весь день в школе. с 8.00 и до 17.00!!!
    1. д/з в 1 кл - нельзя задавать.
    2. д/з - дают с 2 кл.
    Трагедия выполнения всех заданий в 1 кл - крики мам "а нам столько не задавали и не требовали!" Абсолютно забыли как они сами рисовали палки, крючки и кружочки. Ныне в 1 кл это практически уже не рисуют. Придя в 1 кл - уже пишут и читают. Большинство.
    И бабушки - дитятко играть хочет, а его учить стишки и считать заставляют! Дитятко напрягается!
    В продлёнке - все эти задания выполняются за 30 - 40 мин. И дома их тоже можно сделать за это же время, если над головой причитать не будут- про "как же напрягают с учёбой"...

    Продлёнка:
    1. Только для 1 кл.
    2. с 2 - 4 кл
    3. с 5 - 6 кл.
    4. с 7 - 8 кл.

    Продлёнка 4 - работала только 1 год. было 12 детей из 7 - 8 кл. Потом - закрылась.
     
    Lёka нравится это.
  16. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Мне Белгород и нужен (Казань брал, Астрахань брал, Белгород ещё не трогал)))
     
    Lёka нравится это.
  17. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    )))))))........
     
    Lёka нравится это.
  18. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Бендеры. Класс 30 человек, мест на продленку только 20. Остальные - крутитесь как хотите, не ходите на работу, просите бабушек, нанимайте няню. Продоленка до 16:15 максимум.
    Первый класс. Домашку задают. Может, ее можно и за полчаса сделать, но кого ни спросишь - все делают часа три.
     
    Lёka, Тасманский и Капелька нравится это.
  19. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Первый класс, Тирасполь. Продленка до 18 но можно забирать раньше. 15 человек в классе. Уроки не задают. некоторых могут попросить доделать то, что не успел ребенок сделать на урке, моя обычно все успевает просто в школе.
     
    Lёka, Анаконда и Тасманский нравится это.
  20. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    15 человек в классе - это у вас какая-то особенная школа.