Начался общий контроль на участке молдавско-украинской границы

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем Samurai.rus, 18 апр 2018.

  1. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Хорошая новость. Но всё равно, всем кто хочет выезжать на Украину (неважно откуда), придётся сделать нейтральные номера. Украина может не пускать потом с номерами ПМР, а возможно и с правами ПМР.

    Всё таки с признанными доками как то надёжнее, особенно когда семьёй едешь на море и думать как там у них щас, такое себе, лишний головняк...
     
  2. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Ну как бы по чесноку в аэропорту кишинева делают отдолжение что пропускают гр рф ..прикинь татарстан отделился от рф и стал непризныным чет сомневаюсь я что власти рф далм добро чтоб люди с другими паспортами спокойно жили и выезжали безконтрольно...
     
    Lёka нравится это.
  3. Иван225

    Иван225 Пользователь

    На форуме с:
    21 ноя 2019
    Сообщения:
    6
    Здравствуйте, скажите пожалуйста остались ли погранпереходы где МД не ставят печати о прохождении границы с Приднестровьем? А если ставят они в компьютер заносят пересечение или нет? Просто не знаю - если подтверждать ВНЖ (типа постоянное проживание) получится ли выходить где-то чтобы улетать через Одессу потом и также входить приехав позже? И если паспорт российский то наверное чтобы в самолет в Одессе пустили и не повязали надо еще украинский штамп прохождения границы Преднестровья?
     
  4. Иван225

    Иван225 Пользователь

    На форуме с:
    21 ноя 2019
    Сообщения:
    6
    Если штамп ставят, а в компьютер не заносят поможет ли мне для подтверждения проживания для молдавского ВНЖ если штампы буду собирать в отдельный второй загранпаспорт, а при подаче продления ВНЖ покажу паспорт без печатей пересечения границы Преднестровья? Или у молдован общая база с украинскими и вообще ничего не получится?
     
  5. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    С 17 марта Украина закрывает пассажирские авиалинии по стране!
     
    terra нравится это.
  6. Иван225

    Иван225 Пользователь

    На форуме с:
    21 ноя 2019
    Сообщения:
    6
    Это из-за коронавируса? А про пункты пропуска без молдаван не подскажите? Остались такие?
     
  7. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
  8. Иван225

    Иван225 Пользователь

    На форуме с:
    21 ноя 2019
    Сообщения:
    6
    Спасибо за ссылку про вирус, поезда же не отменили наверное. Не подскажите все же про пункты пропуска без молдавских пограничников в Приднестровье? Остались такие?
     
  9. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.177
    Граница закрывается, вся, только граждан Украины будут пропускать
     
    Иван225, terra и Admin нравится это.
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Ещё раз спросите, а потом ещё... И ещё 20.

    Пока что Кучурганы есть, и то не точно. Потом все.
     
    Иван225 нравится это.
  11. Иван225

    Иван225 Пользователь

    На форуме с:
    21 ноя 2019
    Сообщения:
    6
    Ну так спрашивал из-за того, что не отвечал никто. Спасибо, что ответили что нет молдавских пограничников, как я понял, а то после окончания карантина из-за коронавируса, если это произойдет :), хочу типа подтвердить проживание для ВНЖ без молдавских штампов пройдя.
     
    Lёka нравится это.
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    @Иван225 когда пройдет, там видно будет. Погоанцы РМ есть уже и в Кучурганах, но пока для коммерсантов. Вроде как до августа не будут обычных физиков трогать. Но кто его знает.
     
    Lёka и Иван225 нравится это.
  13. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    16 сентября 2020 года состоялось 34-е заседание Консультативного совета Миссии Европейского Союза по оказанию приграничной помощи Украине и Молдове… На повестку дня заседания были вынесены вопросы внедрения процедур полноценного совместного контроля в пунктах пропуска через государственную границу для автомобильного сообщения «Кучурган — Первомайск» и «Рени — Джурджулешты
    Согласно опубликованной информации, стороны подтвердили возможность введения полноценного совместного контроля в этих пунктах пропуска после окончательного завершения работ по реконструкции их инфраструктуры.