Настольный теннис

Тема в разделе 'Спорт и отдых', создана пользователем Фломастер, 20 дек 2016.

  1. travelboy

    travelboy Пользователь

    На форуме с:
    10 июл 2017
    Сообщения:
    18
    Приветствую всех любителей настольного тенниса в Тирасполе!
    Прежде всего хочу сказать большое спасибо Фломастеру за освещение ситуации с настольным теннисом в Тирасполе инофрмация действительно очень ценная )
    Однако очень бы хотелось узнать еще кое какую важную информацию думаю она будет интересна всем любителям этой замечательной игры!
    Фломастер буду очень рад если прольешь свет на некоторые моменты)
    1 В какие дни и в какое время проводятся турниры в Мегадоме?
    2 Сколько обычно участников бывает в таком турнире?
    3 Какова стоимость участия?
    4 Есть ли какие нибудь призы победителям?
    5 Кто является организатором турниров?
    6 Есть ли люди в Тирасполе заинтересованные в создании серьезной серии турниров с денежными призами для любителей?

    Буду очень благодарен за ответ )
     
  2. TopicStarter Overlay
    Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    1. Обычно суббота или воскресенье.
    2. Обычно 10-12
    3. у меня есть скажем так спец. абонемент, поэтому я не в курсе.
    4. нет. Смысла нет, потому что состав участников постоянный, ну и победители тоже в основном постоянные.
    5. сами
    6. думаю, что нет - это не благодарное дело, очень затратное по времени и нервам. Скажем так была бы в Тирасполе школа НТ, я думаю, что можно было бы организовать серию турниров.
     
  3. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    А раньше вроде была в совхозе ?
     
  4. travelboy

    travelboy Пользователь

    На форуме с:
    10 июл 2017
    Сообщения:
    18
    Фломастер спасибо за ответ !
    Немного удивляет ситуация в Мегадоме там же, как я понимаю большой зал для настольного тенниса
    Там нету тренеров?
    А кто его обслуживает тогда, ну деньги собирает и так далее?
    Насчет турниров есть же как я понял школа в Бендерах могут же оттуда приезжать игроки на регулярные турниры разве нет? ))
    Насчет больших затрат а в чем они заключаются на ваш взгляд если зал уже есть? ))
    Деньги на призовые фонды по окончании серии, это не проблема, конкуренции ведь нету )
    Давайте подискутируем на эту тему, думаю всем будет интересно )
     
  5. TopicStarter Overlay
    Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Эээ, а в чем смысл дискуссии? Просто потрындеть или?
     
  6. travelboy

    travelboy Пользователь

    На форуме с:
    10 июл 2017
    Сообщения:
    18
    Фломастер да нет не только )
    Есть возможность спонсорства подобной серии турниров, но вначале хотелось бы понять как бы общую ситуацию как бы )
    Дело в том что 10-12 человек на турнирах в хорошем зале это как то маловато, вот и пытаюсь понять в чем причина отсуствии рекламы,желания или еще в каких то особых причинам мне не совсем понятных
     
  7. TopicStarter Overlay
    Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Если это не пустой трёп, то вечером или завтра напишу свои соображения на эту тему
     
  8. travelboy

    travelboy Пользователь

    На форуме с:
    10 июл 2017
    Сообщения:
    18
    Фломастер нет не пустой )
    Имею очень большой опыт как и участия так и проведения турниров в разных странах )
    Можно сказать всю жизнь играю на турнирах )
     
  9. TopicStarter Overlay
    Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Первое и важное зал:
    Плюс один и в текущей ситуации существенный - недорогой, просторный, с высокими потолками (хотелось бы выше, мяч все же частенько задевает потолок)
    Минусы зала:
    наливной пол - очень жесткий, скользкий и чем дальше еще больше скользит, потому что играя мы все больше шлифуем его.
    Очень душно в зале - это я про лето. Если хотя бы 4 человека играют, то потеешь моментально 2-3 минуты и футболку выжимать нужно.
    Зал не наш, нам разрешают там тренироваться и проводить турниры на выходных. А как дальше будет - неопределенность.
    Всего 3 хороших стола. Соответственно, если участников больше 15 турнир затягивается. Если на группы делить, то в принципе уже терпимо, но если больше 20 участников будет, то опять же встанет проблема затягивания турнира
    Нет раздевалки. Для турниров нужен хоть какой то судейский столик, стулья. Не будешь же стул и стол раз в неделю привозить...

    В принципе могут приезжать, а могут и не приезжать, у них по выходным по моему своя лига есть.
    Так что вопрос с количеством теннисистов так сказать актуальный. Школы в Тирасполе как таковой нет, на Совхозе свой междусобойчик, у нас свой (но мы открыты :)).
     
  10. TopicStarter Overlay
    Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Нашелся бы спонсор/меценат открыть школу НТ в Тирасполе, вот это было бы здорово, но на мой взгляд это утопия. Тогда и проблем бы не было бы с турнирами, при школе все это можно было бы организовать на раз два:)
     
    WoWaN нравится это.
  11. travelboy

    travelboy Пользователь

    На форуме с:
    10 июл 2017
    Сообщения:
    18
    Фломастер спасибо за отличный ответ уже исходя из информации можно продолжать дисскуссию )
    Картина начинает прояснятся но как говорится можно еще многое прояснить и выяснить
    Итак давайте по пунктам
    1 ) Насчет столов Сколько всего столов в зале и почему можно играть только на 3 ? Дело в том что идея стоит именно в организации серьезных турниров для любителей и начинающих игроков думаю, что столы не особенно принципиальны в данном случае )
    Сам играю абсолютно на любых столах, хоть на уличных и особых проблем не испытываю )
    2) Душно в зале ,ну как я понимаю там же кондиционировании воздуха разве нет?
    Как там зимой?
    3 ) Насчет раздевалок да это минус конечно, но стулья для переодивания да и столик для ведения турнира какой нибудь можно купить и поставить в зале это вообще не проблема )
    4 ) Что за зал в спортивном центре Юбилейном? Инфы мало о нем, кроме того, что там вроде для молодежи но вроде опять же всех туда пускают ) Он лучше чем зал в Мегадоме?
    5) Что такое совхоз? ) Это какой то закрытый клуб или что? ) Игроки оттуда не пойдут на серьезный турнир с призами? Тоже самое касается и игроков с Бендер ) Думаю правильная организация и мотивация все решает разве нет ? )
     
  12. travelboy

    travelboy Пользователь

    На форуме с:
    10 июл 2017
    Сообщения:
    18
    Насчет школы ну это тоже возможно почему нет )
    Но опять же вопрос а что насчет тренеров то )
    Для школы нужны тренера сколько их скажем в Мегадоме?
     
  13. TopicStarter Overlay
    Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    В Мегадоме есть столы украинского производства GS Sports и есть 3 стола Stiga, эти столы Мегадому не принадлежат - так сказать общественная собственность энтузиастов-теннисистов, то бишь нас. Играть можно на чем угодно, но удовольствие и качество игры зависит очень сильно. Так вот в помещение где стоят столы Stiga, максимум еще можно вместить 3 стола - итого будет 6. Но это будет уже скажем так плотненько...
    Есть вентиляция, но не включают. Один раз за это лето включали, прохладнее чуть чуть стало - но вот мяч начало сдувать, это минус...
    Сейчас там две скамейки стоят.
    Зал не большой, я был один раз там, но не играл. По памяти - потолки низкие, стоят по моему 4 стола, места тоже мало - для любителей может быть будет достаточно.
    Это совхоз Фрунзе, бывший техникум, сейчас наверняка какой то колледж. Там собирается старая гвардия, заслуженные мастера СССР. Играют по моему на основании устной договоренности, информации у меня мало про Совхоз. Насчет Бендер не знаю, может и приедут, как минимум один раз точно. Денежная мотивация думаю будет не лишней. Если еще пригласить пару мастеров из Дубоссар, то я думаю что Бендеры и без денежной мотивации приедут :D:D
     
  14. TopicStarter Overlay
    Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    В Мегадоме 0 :). Но скажем так - при материальной надбавке и тренеры появятся, во всяком случае в вечернее время. Но школу/зал для одного тенниса невыгодно делать. Нужно совмещать с другими видами спорта: гимнастика, борцы, танцы. Потому что если делать отдельно - то это очень дорогое удовольствие - раз вы занимались турнирами, то знаете какое пространство нужно для тенниса. А зал пустовать не должен надо, чтобы в нем занимались.
    Но школа все равно на мой взгляд это утопия. Ибо цена...
    Размеры игровых площадок ≥ 6 х 12 м; при международных соревнованиях — 7 х 14 м. Зрители должны находиться вне пределов площадок
    6 столов - это уже 500 квадратных метров.
    6 столов - 6 000 уе. Пол - цена начинается от 14 уе.... А я еще само здание не посчитал... вообщем считать даже не хочется...(031)
    А есть еще и и не только материальная сторона, а скажем так духовная сторона, если даже найдется такой добрый саморитянин, который вложится, то ведь хочется, чтобы это всё приносила пользу и основное это конечно, чтобы занимались дети и занимались бесплатно...
     
  15. TopicStarter Overlay
    Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    @travelboy
    Вот блин задели больные струны... :D:D:D Думать уже больше ни о чем другом не хочется (sos)
     
  16. travelboy

    travelboy Пользователь

    На форуме с:
    10 июл 2017
    Сообщения:
    18
    Фломастер дело с организацией именно школ никогда не имел и как я понимаю там есть очень много разных моментов но самый главный это хорошие тренера без них увы смысла никакого нет )
    В Тирасполе есть ли вообще тренера которые тренируют за деньги?
    И где они есть если не в Мегадоме ? )
    Организация турниров, особенно если нет конкуренции, это намного проще как правило просто находится какой то зал со столами и там уже ведутся переговоры с владельцами и поехали ))
    Хочется именно сделать упор на турниры для любителей и начинающих игроков так как там требования все таки пониже )
    Все таки непонятна ситуация с кондиционером в Мегадоме так он там есть или нет все таки ? ))
    И тепло ли там зимой?
    Это очень важный момент отпишите плз )
    И сколько всего столов в Мегадоме ?
    Ваше мнение что все таки в Тирасполе лучше Мегадома для организациии серьезной серии турниров нет так?
     
  17. TopicStarter Overlay
    Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Мое мнение, что в Тирасполе, для организации серьезной серии турниров, к сожалению ничего нет.
     
  18. travelboy

    travelboy Пользователь

    На форуме с:
    10 июл 2017
    Сообщения:
    18
    Фломастер хотел узнать ожидаются ли какие нибудь турниры в ближайшие выходные где то?
    Вроде большие праздники будут)
    И еще вопрос нет ли у вас каких нибудь ракеток на продажу бывают люди продают отыгранное скажем так )
     
  19. TopicStarter Overlay
    Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Может в субботу или в воскресенье что то будет.
    Ракетки на продажу есть, но цена у них начинается от 40 бакинских и выше. Есть резинки отдельно на продажу, новые и бу. Все есть, но цена не очень гуманна. К сожалению НТ дорогой вид спорта.
     
  20. travelboy

    travelboy Пользователь

    На форуме с:
    10 июл 2017
    Сообщения:
    18
    Фломастер а как можно посмотреть эти ракетки и резинки ? Хочу что нибудь прикупит себе :)