Нарушители ПДД

Тема в разделе 'Происшествия', создана пользователем Razor, 3 дек 2013.

  1. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Ок, уточню и тут. Прерывистую следует сделать на всем остальном отрезке пути. Получается у меня есть только один шанс на обгон (возле заправки) и то, это только в случае если на заправку никто не поворачивает, если на обгон не вышли несколько машин и т.д. И плетись тот километр 40-50 км/ч. А это раздражает.
     
  2. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Каждый день езжу в Бендеры, 40-50 бывает там крайне редко. В основном все шпарят от 70 км/ч. Вот если попал за траликом или грузовой, то да. Но участок там коварный.
     
    dilejance нравится это.
  3. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Значит это я такой "везучий"))))) Я каждый 5-ый раз тупикуюсь за тихоходом.
     
    dilejance нравится это.
  4. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Вся проблема в заправке. Это такая развязка на дороге возле заправки, при которой дается возможность не только благополучно завернуть на заправку авто, но и благополучно пропустить желающего завернуть на заправку. Поэтому эти две полосы нуждаются в повышенном внимании и зачастую в понижении скорости. Чтобы из-за этого не создавалось скопление авто, после "бутылочного горлышка" сделали возможность обгона, чтобы компенсировать задержку. А на полосе рега нет пересекающихся дорог и скорость всегда равномерна. Но если убрать сплошную при разрешенных 70, то с какой скоростью должен идти авто на обгон по средней? А если впереди стоит авто на средней? А если другой джигит летит по встречке, как это часто бывает?.... Я помню, на том участке иногда сильно слепит солнце...
    Пусть все остается, как есть.
     
    Lёka, dilejance и korvin нравится это.
  5. Crazy

    Crazy Местный

    На форуме с:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    365
    Ребёнок мой звонит мне сегодня днём и сообщает, что её чуть не сбила машина. Примерно в 13:30 на перекрёстке ул. Карла-Либкнехта и пер. Чкалова. Доча шла с рынка. Перешла дорогу - пер. Чкалова и на зелёный свет начала переходить ул. К.-Либкнехта. Прошла несколько шагов и сзади неё проехал чёрный автомобиль, вроде внедорожник, C421CP. За рулём была женщина с тёмными волосами. У дочи была маленькая сумочка на плече перекинутая через голову, так вот машина зацепила сумочку ребёнка, что сумочка аж подлетела. Автомобиль притормозил и тут же поехал дальше. Т.е. она ко всему прочему проехала на красный свет.
     
    WoWaN, Lёka, ГастЫр БайтЫр и 4 другим нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Razor

    Razor Активный пользователь

    На форуме с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    165
    Нельзя обгонять даже там! Эта полоса только для поворота на заправку. Там даже знак есть (Обгон запрещен)! Он находится сразу за троллейбусной остановкой (Фоишор). А знак действует до ближайшего населенного пункта (начало.конец) или перекрестка, каких там нет.
     
    Lёka нравится это.
  7. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    И? Без видеофиксации/свидетелей это всё эмоции. Хорошо, что цела и невредима ваша дочь.
     
    Lёka нравится это.
  8. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Ну и что в этом хорошего и правильного?
     
    Lёka нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Razor

    Razor Активный пользователь

    На форуме с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    165
    Я этого не говорил. Просто предупредил, что там обгонять нельзя.
     
    Lёka нравится это.
  10. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Представляю Ваше состояние. Сам патологически переживаю за своих близких на дороге. Внушаю смотреть по сторонам и при зелёном свете светофора. Идиотов хватает (
     
    Last edited: 24 апр 2015
    Lёka, ГастЫр БайтЫр, Crazy и 3 другим нравится это.
  11. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    Там перекресток ровно перед заправкой http://goo.gl/maps/xARu6 Так что Вы не правы.
     
    Lёka и Jedinike нравится это.
  12. Den1s94

    Den1s94 Местный

    На форуме с:
    18 июл 2014
    Сообщения:
    770
    Меня один раз машина тоже наезжала , и я как в паркуре руками оттолкнулся от капота и отпрыгнул ( и все это было на пеш. переходе на зеленый свет ) когда переходил машина стояла и не с чего просто резко начала ехать ... был в шоке немного , думал вызвать ГАИ , оформить как положенно , но вышел муж и глубоко извинялся за жену( одновременно пихая своей жене ) :D
     
    Warlock, Lёka, ГастЫр БайтЫр и 6 другим нравится это.
  13. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Помнится мне лет в 12 наверное, переходил дорогу от сегодняшнего Минска к Авиа-кассам. Иду себе и тут приход сбоку, дед на 4ке жигули вроде как. ( это сейчас вспоминаю, а тогда я и не знал машины) крылом и бампером прям в ногу, я тогда жутко испугался, и кроме как уйти быстро оттуда ничего в голову не пришло. К слову, водитель сразу остановился и вышел из машины. Но дальше двери своей не успел уйти. Я запомнил, как другой водитель стоящий на светофоре так его там нагрузил, что я думал он сейчас выйдет и там на месте ушатает его) Но т.к. я был в здравии, всё закончилось хорошо.
    А вот родителям так и не сказал. Сейчас для меня, было бы лучше чтобы мн ребёнок рассказал такую историю, я бы его на осмотр, мало ли чо случилось)
     
  14. Crazy

    Crazy Местный

    На форуме с:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    365
    Да, всего вышеперечисленного Вами у нас нет. Но и на письменные жалобы или жалобы через интернет ГАИ реагирует. Звонят, уточняют и предлагают написать заявление. Наверное так мы и сделаем.
     
  15. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Это у Ребёнка такая зрительная память? Номер запомнить. Я уже 3 года за рулём, а номера не запоминаю.
     
    Lёka нравится это.
  16. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Если вы про авто с машиной ДПС, то нет, фото из соц.сетей. Я удалил тут запись (хотел в другой тебе отписать), предлагаю перенести обсуждение http://disput-pmr.ru/threads/ГАИ-ПМР.1711/page-67#post-185738
     
    WoWaN нравится это.
  17. Fordец

    Fordец Старожил

    На форуме с:
    18 окт 2013
    Сообщения:
    1.693
    Как мы ездим
     
  18. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Офигеть сколько машин на проводы было. Хорошо что мне туда не надо было.
     
    Lёka нравится это.
  19. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    На 1.09 стоит также отметить мудака, который стоит посредине дороги.
     
    Crazy и Lёka нравится это.
  20. Сашко

    Сашко Местный

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    343
    Советую посмотреть все эпизоды (20 штук) https://www.youtube.com/playlist?list=PL84CEEA50B68819B0
    Я так понял это выпуски для телевидения, с цензурой. Но бывают кадры не для слабонервных. После этого как-то аккуратней стал водить.

    Вот первый:
     
    Last edited: 12 май 2015
    Crazy, frashe, Lёka и ещё 1-му нравится это.