Налоговая Тирасполь vs Налоговая Слободзея

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем robert mccall, 21 дек 2014.

?

Налоговая Тирасполь vs Налоговая Слободзея

  1. Налоговая Тирасполь

    0 голосов
    0,0%
  2. Налоговая Слободзея

    3 голосов
    100,0%
  1. TopicStarter Overlay
    robert mccall

    robert mccall Пользователь

    На форуме с:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    5
    приходилось бывать в этих организациях и в Слободзее и в Тирасполе. Недавно пришлось оформлять сделку купли-продажи в налоговой г. Тирасполь, впечатления остались не очень приятные то есть вообще неприятные. Во первых начали предъявлять притенении к договору купли продажи мол не совсем такой послали в какой-то информационный центр там вам за деньги все оформят. Хотя знаю, договор могу хоть от руки письменно оформить там главное все необходимые реквизиты указать. Короче мурыжили мурыжили хотел к их начальнику пойти спросил где ее кабине нахально улыбаясь сказали мол надо, сами найдете. Заметил что на них формы как в слободзейской налоговой нет, хоть по номеру жетона мог бы пожаловаться на этих специалистов. потом решил, лучше на форуме отпишусь. Заметил как искусственно создаются очереди как все это затягивается как люди радостные с долгожданной справкой выходят будто какой-то экзамен сложный сдали с возгласами типа йес и ура наконец-то. в слободзейской тоже не все гладко но хотя там более менее стараются разжевать и объяснить что к чему. Есть и знакомые бухгалтера и директора которые по возможности открывали свои предприятия в слободзейком районе, мол там налоговая доброжелательней и грамотней будет. Если вам приходилось бывать в этих организациях, какие впечатления остались?
     
    Lёka и frashe нравится это.
  2. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    не знаю там зачем ходить в какие-то информационные центры можно договора, заявления из интернета взять. а про форму действительно заметил в слободзее почти все в форме, а в тирасполе нет
     
    Last edited: 21 дек 2014
    Lёka нравится это.
  3. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    я как то летом зашел - в кабинете сидели двое, девушка и парень, - оба в форме.
     
    Lёka и Елена нравится это.
  4. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    может те, что без формы - вольнонаемные, есть такая категория у них вроде бы
     
    Lёka и Елена нравится это.
  5. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Налоговая не оформляет сделки. Она начисляет подоходный налог с этих сделок. И договора действительно оформляются ИПЦ.
    И, Вам ничего не мешало спросить номер удостоверения. Не обязательно жетон.
     
    Lёka нравится это.
  6. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    наверное имелось ввиду получить справку из налоговой от оформленной сделки
     
    Lёka нравится это.
  7. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    1) не понятно вообще что имеется в виду.
    2) здесь же смешали отсутствие формы
    3) И последнее, не понимаю, почему вместо жалобы, все претензии выплескиваются на форуме. Тем паче в виде противоборства одной налоговой против другой?
     
    Lёka нравится это.
  8. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Versus: VS — лат. против (также можно встретить сокращение [vs.]
     
    Lёka и Валерьян нравится это.
  9. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    ну, судя по тексту наверное хотели узнать, как в общем если вы бывали в этих организациях, относятся к людям ... типа с пониманием или без и сравнить что ли их
     
    Lёka нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    robert mccall

    robert mccall Пользователь

    На форуме с:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    5
    именно об этом)))
     
    Lёka нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    robert mccall

    robert mccall Пользователь

    На форуме с:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    5
    кстати относительно по форме, там один мой знакомый работает так я там заметил что в слободзейкой налоговой все вечно молодые лейтенанты которые уже по 17-20 лет работают а звание так и не дают, прикольнулся спросил у него почему им звания не дают - сказал что сам не понимает хотя в положении о прохождении службы в налоговой все также как и в других организациях там таможне милиции через каждые три года очередное звание... зато радуются что уйдут на пенсию молодыми лейтенантами)))))
     
    Lёka нравится это.
  12. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Что за глупость? У них звания "советник налоговой службы 1,2, или 3 ранга.
    Какие лейтенанты?
     
    Lёka нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    robert mccall

    robert mccall Пользователь

    На форуме с:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    5
    ну не так выразился блин.... у них есть звания, они ходят в звании советника налоговой службы 3 ранга то есть в простонародье лейтенанта судя по погонам уже очень давно с тех пор как дали им форму без законного повышения, при этом в тирасполе заметил, многие которые давно работают (знаю некоторых) уже и повышены и до 2-го и 1-го ранга .... вот так вот в мф пмр экономят на выплатах по должности
     
  14. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Так Вы со старта топика нихрена не так выражаетесь. То название, то имел в виду не то, что написал, то не так выразился.
    Что хотите обсудить. Чай не блонда, сформулируйте
     
    Lёka и LOOK нравится это.
  15. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    Я полагаю, судя из заключительного вопроса топика и голосовалки, автор наверное хотел сравнить две налоговые типа в какой грамотнее и человечнее относятся к гражданам... я так думаю...
    Лично я бывал в двух из этих организаций в Тирасполе хамят, в Слободзее более приветливее))) Удивило еще что в приемной в Слободзее находиться мужчина секретарь))) обычно наоборот)))
     
    Lёka и robert mccall нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    robert mccall

    robert mccall Пользователь

    На форуме с:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    5
    Просто хотел узнать отношение простых людей к работникам вышеназванных организаций. вроде понятно все что в топике хотел
     
    Lёka нравится это.
  17. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Всю жизнь там секретарь девушка.
     
    Lёka нравится это.
  18. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    С какой целью? Суть проблемы?
     
    Lёka нравится это.
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Наверно хочет устроиться на работу в налоговую, для того чтобы показать, как надо работать и относится к посетителям. Только ведь благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад.
     
    Lёka и Елена нравится это.
  20. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    а я на мужика попадал))) может он заменял временно или усилили охрану )))?
     
    Lёka и Елена нравится это.