Наболевшее...

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем VIGO, 30 авг 2015.

1. TopicStarter Overlay
    VIGO

VIGO Автор

На форуме с:
    10 май 2015
    Место действия: Балка, Малая Земля. Сегодня нам запретили устанавливать спортивную площадку на территории 5-й школы, причем старались мы ее сделать не хуже, чем знаменитая WORKOUT-площадка в Бендерах на бамовском озере. На ней планировались все элементы бендерской,
    плюс еще кое-что уникальное. Но наше народное образование заинструктировали перед выборами до такой степени, что директору пришлось согласовывать этот вопрос с УНО, а УНО, оказывается, должно согласовывать подобные вопросы с главой города. Глава города, как он однажды выразился, поддерживает «хорошего парня» из спецавтохозяйства, а хороший парень временно является нашим конкурентом, поэтому только ему позволено оказывать всяческую благотворительную помощь (за бюджетные деньги) школе.

Стадион школы это, можно сказать, центр Малой Земли. Нынешнее состояние спортивных снарядов можете оценить сами на фото ниже. Хотелось сделать для своей школы и района что-то действительно полезное и хорошее, и эту идею я пытался протолкнуть давно, но только в этом году она начала приобретать конкретные очертания (опять же благодаря бурному развитию WORKOUT-движения). Удалось найти средства на хорошую спортплощадку, за которую не было бы стыдно. На Балке ничего подобного точно нет и в ближайшее время не предвидится.

Источник

Ловец Солнца и Оптик нравится это.
  2.  

3. WoWaN

WoWaN Старожил

На форуме с:
    9 апр 2015
    Я бы хотел установить турник прям на площади.
    Очень классный.Но почему то не решаюсь
    Уверен власть будет против!
    Она ж не понимает что я для народа стараюсь)))

Lёka и Ловец Солнца нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Э...источник то анонимный! Кто конкретно подписался? Что-то все вспомнили про добрые дела....а полгода назад где были? Всех припекает перед выборами!

Lёka, nirvana и Nika нравится это.
  5. WoWaN

WoWaN Старожил

На форуме с:
    9 апр 2015
    Да деп какой то залипил херьню и теперь ждет лектората в виде Виго))))

6. WoWaN

WoWaN Старожил

На форуме с:
    9 апр 2015
  7. Волчишка

Волчишка Старожил

На форуме с:
    1 сен 2013
    Те, кто запретил делать эту площадку, вообщее ее никогда не сделает, ни до выборов, ни после, ни во время.

8. Волчишка

Волчишка Старожил

На форуме с:
    1 сен 2013
    Площадку эту смонтировали в итоге напротив 38 общежития, на Тектилях. Спасибо Безбабченко, теперь рядом с моим домом есть крутая площадка.

Lёka нравится это.
  9. WoWaN

WoWaN Старожил

На форуме с:
    9 апр 2015
    Русским языком написано что ремонт должно делать то предприятие за которым закреплена школа .
    Если допустим площадка вдруг материлизовалась бы ... по доброте душевной,которая появляется только перед выборами,
    то таким образом можно легко "отминусовать" шефа школы.
    Не понимаю чего депы парятся...Их и так выберут. И самый умный это тот кто вообще ничего не делает.

Lёka нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    VIGO

VIGO Автор

На форуме с:
    10 май 2015
  11. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Чорба Геннадий
    28 августа в 17:37

МАРАЗМ КРЕПЧАЛ. Помнится, участвуя в предвыборной компании Президента в 2011 году , мы чувствовали сильнейшее административное давление. Всякие мелкие препоны, какие то машины на хвосте, причем висели в наглую. Вызовы особо активных бизнесменов в налоговую с объяснением в завуалированной форме, что надо вести себя как все. Приказ не давать рекламные банерные площади. Звонки на телефон и сопение в трубку. Душещипательные разговоры в отдельно стоящем здании о том, как надо Родину любить. Ну т д.
    Мы тогда мечтали о том, что как только сменится власть это все канет в лету. И что имеем? Конкретно. Школа номер 10 по ул Вальченко г Рыбница. В этом году 30 лет школе. На последнем звонке я обещал, что подарю школе на юбилей теннисный стол. Старый практически развалился. Купил, привез, разгрузил. Сегодня я узнаю, что для того, чтобы школа его приняла, надо РАЗРЕШЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ. Маразм? Сначала это привязали к последнему распоряжению Правительства на счет кулечков. Но... Во первых это касается ТИПО вопросов безопасности здоровья и распространяется на продукты питание и бытовую химию. Аргумент не был воспринят. Потом ОКАЗЫВАЕТСЯ требуется НЕ РАЗРЕШЕНИЕ А УВЕДОМЛЕНИЕ госорганов. Уведомил. Не помогло. ТРЕБУЮТ РАЗРЕШЕНИЕ. Уважаемые, ВЫ ЧЕ ТВОРИТЕ? Сегодня и так градус недовольства действиями исполнительной власти дошел до критической точки, не смотря на асфальт, фонари , елочки и подсветки с концертами в купе. Вы же своим маразмом ускоряете этот процесс вскипания. Представьте себе реакцию родителей , которые БУДУТ ЗАДАВАТЬ МНЕ ВОПРОС по поводу моего обещания, а я СКАЖУ, ЧТО ВЛАСТЬ НЕ РАЗРЕШИЛА ОТДАТЬ ШКОЛЕ СТОЛ. Реакцию родителей предполагаете? Я - да, а Вы? Мне запомнился один момент, когда члены Правительства и Президент дарили школам разные интересные вещи типа компьютеров, интерактивных досок ну и тд. Вопрос для ГЛАВ АДМИНИСТРАЦИЙ. ВЫ ТОГДА ТОЖЕ ДАВАЛИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ОПРИХОДЫВАНИЕ В ШКОЛУ? Ситуация а-ля поздний Игорь Николаевич, когда шли бравые рапорта о высоких рейтингах, успокоительные речи, что все хорошо. Осталось начать проводить собрания, куда будут силком напихивать в залы бюджетников, с резолюциями таких собраний О ВСЕМЕРНОЙ ПОДДЕРЖКЕ НОНЕШНЕЙ ВЛАСТИ. И вот это уже будет последней каплей перед выражением своего мнения в кабинке для голосования.

12. Ежевика

Ежевика Старожил

На форуме с:
    11 сен 2013
    Т.е. уже смонтировали эту площадку??!!
    А стадион 5 школы, как был убогим, как и сама школа...так и остается...живу в метре от школы....но вожу дитя в 18-ую....

Волчишка и Lёka нравится это.
  13. Волчишка

Волчишка Старожил

На форуме с:
    1 сен 2013
    Смонтировали и даже какие то мероприятия торжественные на открытие организовывают, то ли сегодня то ли завтра, не помню, объявление висит на подъезде.

Last edited: 31 авг 2015
    Ежевика и Lёka нравится это.
  14. Волчишка

Волчишка Старожил

На форуме с:
    1 сен 2013
    Для подобных действий нужна ключевая фраза-пароль: "это в поддержку проШевчуковского депутата".
    А то ведь не дай Бог от Шерифа чего то принять, не достойны наши дети Шерифовских подарков. Пусть манны с неба ждут, это куда вероятнее, чем площадка от глав администраций

Lёka и VIGO-Tiraspol нравится это.
  15. Лёлик

Лёлик Местный

На форуме с:
    30 сен 2013
    На период с 18:00 1 сентября до 24:00 2 сентября, в соответствии с Распоряжением Главы Государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск, вводится запрет на реализацию алкогольных и спиртосодержащих напитков в предприятиях торговли в границах:

- по пер Набережному; - по ул. Луначарского (нечетная сторона) от ул. Свердлова до ул. К. Маркса; - по ул. К. Маркса (четная сторона) от ул. Луначарского до пер. Днестровский; - по пер. Днестровский (четная сторона) от ул. К. Маркса до ул. 25 Октября; - по ул. Свердлова (нечетная сторона от ул. Луначарского до пер. Набережный); - по ул. 25 Октября от ул. Луначарского до пер. Днестровский.

Реализация алкогольных напитков разрешена предприятиями торговли на розлив и в обустроенных кафе с 12:00 до 18:00 только в пластиковой таре.

Lёka нравится это.
  16. олег

олег Старожил

На форуме с:
    4 сен 2013
    я смотрю вы тоже активно включились на всех темах в предвыборные боталии:D:D:D что свои 3 кг гречки тоже получили)))

17. TopicStarter Overlay
    VIGO

VIGO Автор

На форуме с:
    10 май 2015
    А где на его страничке эта новость? У него же последняя запись от 26 августа в 10:48

18. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    А вы сколько получили? 30 сребреников?
    Мне никто еще гречку не предлагал...она у меня и так в печенках...лет 15!
    Тут

19. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    "Нас не бьют за отказы, запреты,
    Мы как в танках в своих кабинетах,
    Мы сгораем, когда разрешаем,
    И поэтому всё запрещаем
    .

Мы бумажные важные люди,
    Мы и были, и есть, мы и будем,
    Мы не сеем, не пашем, не строим,
    Мы гордимся общественным строем."

Волчишка нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    VIGO

VIGO Автор

На форуме с:
    10 май 2015
    А меня до сих пор бесит этот урод содравший барельеф "Данко" и не придумавший ничего лучшего, окромя белых кафельных плиток (((( (150)[​IMG]

Как было:

kotya1964, Lasika, korvin и ещё 1-му нравится это.
  21. TopicStarter Overlay
    VIGO

VIGO Автор

На форуме с:
    10 май 2015