НР-2 создает приднестровскую редакцию «в изгнании».

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем BoyKot, 24 янв 2014.

  1. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Откуда такие странные высказывания? Где соцопросы?
    Это открытая зомбация, даже не пропаганда.
     
  2. Mixail Stasov

    Mixail Stasov Старожил

    На форуме с:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.024
    Выйдите на улицу и поспрашивайте у простых прохожих, вы удивитесь, что вы со своим негативом будете в абсолютном меньшинстве. Видимо инТЫРнет и такие, как бойкот, славно промыли вам мозг)
     
  3. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Все ПМР давно ждет этих теплых времен.

    Кстати, вот мне просто интересно, что Вы скажете (хотя вряд ли сможете меня удивить). Просто интересно Ваше мнение по этому вопросу:
    Не секрет, что таможня стала работать серьезней, что налоговые ответственней относятся к "белой" налоговой системе.
    При этом возить продукцию рядовому бизнесмену - стало сложнее. А "Ш" по прежнему провозит товары через таможню без расстаможки.
    Это давление на частных бизнесменов? Помощь "Ш", или "большие стратегические планы" ?
     
  4. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Первую муху, может быть, не заметят, вторая хрустнет на зубах- покоробит, а третья )))) ховайся. Вот именно за это, люблю и ценю приднестровцев(beer)
     
    Nimand нравится это.
  5. Mixail Stasov

    Mixail Stasov Старожил

    На форуме с:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.024
    Хоспадееее. Ну где вы такие беретесь? (014)
    Я не хочу вас оскорблять и не обижайтесь, но вы только что ТАКУЮ ЧУШЬ написали.
    После прихода Шевчука, Шериф уже давным давно ничего не завозит без растаможки. Где вам там так мозги промывают?! Зайдите на сайт Арбитражного суда и посмотрите сколько раз Шериф пытался подать в суд на Таможню за то, что нынешняя таможне не позволяет им провозить товары с нарушением законов. Шериф, если не ошибаюсь, на медин пытался обманом завести оборудование под видом каких-то банок и склянок и уйти от платы за растаможку, и его за это таможня наказала и заставила платить полностью пошлину. Об этом писали даже.
    Теперь по поводу того, что сейчас завезти товар тяжелее. Я не знаю на каком сайте вы это прочитали. Но я вас уверяю - ВСЕ МОИ ЗНАКОМЫЕ, КТО ИМЕЕТ ДЕЛО С ТАМОЖНЕЙ, ГОВОРЯТ, ЧТО СЕЙЧАС НЕ ТАМОЖНЯ, А БЛАГОДАТЬ. Это при Смирнове шерифовские поставки спирта и сигарет провозили без проверок, а растамаживали задним числом, по прямому указанию Смирнова, сейчас при Шевчуке этого категорически НЕТ!
    Если раньше товар мог лежать на таможне 2-3 суток и пока таможеннику не дашь верху 200-300 долларов, то он не приступит к растаможке, то С ПРИХОДОМ ШЕВЧУКА ОН ЗАСТАВИЛ ТАМОЖНЮ ЛЮБОЙ ТОВАР РАСТАМАЖИВАТЬ ЗА 4 ЧАСА, ЛЮБОЕ КОЛИЧЕСТВО ТОВАРА. НЕ УСПЕЛ ЗА 4 ЧАСА, ТАМОЖЕННИК ПОЛУЧАЕТ ВЗЫСКАНИЕ.
    Если вы не верите, то можете обратиться в таможню с официальным запросом, уверен,вам официально ответят.
    Запомните раз и навсегда - Шевчук НИКАК не поддерживает Шериф, а даже наоборот, душит монополию! Посмотрите на снижение цен на дизтопливо и вы сами все поймете
     
  6. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Дальше даже пост читать не стал, всё ясно.

    Это из категории того, что ЕВШ сказал на конференции, что в молдавскую тюрьму в Бендерах заключенных завозят "Нелегально в багажниках".
    Я в 200 метрах от той тюрьмы живу, и НЕ ПОНИМАЮ, как "автозеки" могут подъезжать к тюрьме незамеченными МВД, но замеченными мной и жителями района. ВОТ НЕ ПОНИМАЮ.

    Так же и с таможней ... увы, Стасов, увы ... Вы всё считаете, что это "нам мозги промывают".
    А это все "хваленые" работники таможни и бизнесмены рассказывают. Мы может и с шорами на глазах, но шеей поворачивать умеем.

    Вопрос только ГДЕ ВАМ мозги промывают?
     
  7. Mixail Stasov

    Mixail Stasov Старожил

    На форуме с:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.024
    Я общаюсь с предпринимателями, которые возят товары из Украины, Молдовы и России. и КАЖДЫЙ говорит, что работать с таможней при Шевчуке СТАЛО ЛЕГЧЕ.
    А то, что якобы Шериф завозит без растаможки ... :D:D:D это уже настолько глупое заявление, что аж становится смешно ))))
     
    Nimand нравится это.
  8. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Хорошо,что ненаоборот, шЮтка!))))
     
    Оптик, BETEROCK и Mixail Stasov нравится это.
  9. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Признаюсь - прочитал =(
    И с этой фразой соглашусь. Может так не всегда, и есть "нечистые на руку таможенники", но в большинстве случаев товары не растомаживаются задним числом.

    Среди моих знакомых так говорят только работники таможни. Есть еще 1 человек, который возит флешки, мышки и мелочь компьютерную, он ЕДИНСТВЕННЫЙ из предпринимателей доволен работой, правда он не занимался своим делом при Смирнове.
    К вопросу о том: "где нам мозги промывают". Давайте так: Зайдите в ТЦ в Бендерах и Тирасполе и посрпшивайте сколько бутиков закрылось за последний год. Узнайте на "Яме" сколько закрылось контейнеров, посмотрите в Маклере объявления: "Продам бизнес". Явно больше, чем при Смирнове
     
  10. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Окей. Сейчас мой IP вычислят в ИДК и отключат интернет. )))

    Т.е. Вы уверены, что "Ш" не провозит в ПМР бразильские окорочка (которые границу пересекают уже "не первой свежести"), не ставит на них наших лейблов, и не продает в Россию как приднестровские?
    Или Вы хотите сказать, что техника (модемы, маршрутизаторы 3/4g модемы, телефоны) проходят растаможку по ВСЕЙ строгости?
     
  11. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Да-да: "Раньше я жал напротив тюрьмы - теперь живу напротив своего дома" )))
     
  12. Mixail Stasov

    Mixail Stasov Старожил

    На форуме с:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.024
    у вас есть вырезки из газет Смирновских времен, что вы так уверенно сравниваете?)) :D
    Конечно же у вас этого нет, а ваши... умозаключения основываются только на вашем личном мнении, которое, как мы уже выяснили, необъективно и явно направлено против действующей власти. Недостатки есть везде, но то,что вы указываете - это больше ваши выдумки и чьи-то фантазии, которые вы читаете в одноклассниках или фейсбуке с вконтактом, и в которые вы охотно, видимо в силу вашей впечатлительности, верите.
    Задумайтесь!
     
  13. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Из Молдовы никто не возит. Только если товары через ЕБЕЙ доставляются. (кстати - это отдельная тема вообще).
    А некоторые виды товаров из Украины (в частности сантехника) провозить стало накладнее
     
  14. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Слышал я о случаях,когда уже бывшие "сотрудники" открывали на "подставных лиц" бизнес или элементарно "крышивали",при новой власти их с работы "попрасили" вот и безнес закрывается, т.к. честно работать не привыкли,да и не хотят, а те бизнесмены ,кто работал раньше в "обычном режиме" так и продолжают работать, вот они как раз и почувствовали облегчение и это есть факт против которого не попрешь...
     
    Mixail Stasov нравится это.
  15. Mixail Stasov

    Mixail Stasov Старожил

    На форуме с:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.024
    если у вас есть подобная информация, то:
    во-первых, уже сейчас, при Шевчуке, вы можете спокойно об этом говорить. Никто из Шерифа к вам не придет и ничего вам не сделают. Смирновские времена закончились еще 2 года назад. Шерифовских людей в органах власти больше нет (ну разве что в верховном совете немного остались, крупицы), поэтому никто вам ничего за эти слова не сделает, вы можете свободно излагать свои мысли. Сами подумайте, еще 3 года назад вы побоялись бы даже писать эту букву "Ш", а сейчас спокойно пишите и обсуждаете и критикуете. И тут же говорите про какое-то попрекание свободы слова у нас в республике.
    во-вторых, если у вас какие-то данные по поводу незаконной контрабанды со стороны Шерифа, то вы всегда можете написать письмо, хоть анонимное, на сайте таможни, там проверят. уверяю.
    и, как вы говорите, "если вы в шорах, то поверните голову". Все не так, как пытаются это приподнести в заказных постах на одноклассниках и прочих группах в соцсетях
     
    Nimand нравится это.
  16. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Не поверите - не вырезки, а целые газеты )))

    Моё мнение остается моим мнением. Я наивно полагал, что имею на него конституционное право))))


    Я верю в ту инфу, которая лучше аргументирована, и в те аргументы, которые не кажутся мне смехотворными
     
  17. Mixail Stasov

    Mixail Stasov Старожил

    На форуме с:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.024
    100% (025) Предприниматели видят, что им работать стало легче, и платить взятки больше не надо, и они охотно пойдут и проголосуют за Шевчук снова.
     
    Nimand нравится это.
  18. Mixail Stasov

    Mixail Stasov Старожил

    На форуме с:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.024
    Простите, но это ваши аргументы мне кажутся смехотворными. Вы не привели по сути еще ни одного аргумента, кроме того натурального бреда, выдумок и заказух, что пишут в соцсетях узкая группка недовольных, которые после выборов в 2011 году остались не у дел
     
    Nimand нравится это.
  19. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Такое впечатление, что все мои знакомые прямо коррупционеры)))) и злостные нарушители. Но, это, конечно, не так, поэтому их критике я верю больше, чем неаргументируемым высказываниям правительства и двух форумчан.
     
  20. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Что ж Вы мне отвечаете? Пропагандируете?