Мысли о форуме

Тема в разделе 'О форуме', создана пользователем Тасманский, 5 июл 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    На форум захожу все реже и реже. Есть целый ряд причин на это.
    Самая главная причина - это культура или ее отсутствие общения. Любая даже самая интересная и животрепещущая тема развивается по двум сценариям:
    1. Тема превращается в полигон для взаимных оскорблений, выплескивания грязи друг на друга, унижения друг друга, что подогревается некоторыми членами команды форума.
    2. Тема скатывается в флуд, которого на форуме уже просто 90 процентов. Причем флудить умудряются в любых темах и это даже несмотря на темы с флудом, чат и так далее.
    По моему личному мнению, форум от этого сильно теряет и не заслуживает "звания образцового дома".

    Что я хочу сказать по этому поводу:
    1. В какой-то теме вы можете быть не согласны с человеком, но это не повод переносить это на все другие темы.
    2. Не превращайте все во флуд и срач. Показательно, что интересный топик главного флудераста зафлудили другие флудеры. А ведь в теме человек спросил конкретные вещи, но эту тему превратили непонятно во что.
     
    Lёka, Sedecrem, Вольфович и 7 другим нравится это.
  2. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    мы опечалены своим несоответствием Вашим чистоплюйским представлениям о форумных порядках.
    На мой взгляд, если позволите, данная беда-огорчение - лишь следствие того, что админу так и не удалось создать удобный легкодоступный живой чат.

    по п.1.1. полностью Вас поддерживаю, администрация форума, подчас действительно необъективна. Но, как говорит ИтсМи, такова се-ля-ви, хозяин-барин.
     
    VIGO, Lёka, Сергей@ и 6 другим нравится это.
  3. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    В споре рождается истина. :D Ну. да согласен, много флуда! Ну мы как-то не можем без него.
     
    VIGO, Lёka, ИтсМи и ещё 1-му нравится это.
  4. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Та дочке вообще бан пора выдать!:D:-*
     
    ИтсМи нравится это.
  5. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Поиск сложный по темам. А тут ВигоТирасполь по насоздавал море тем, пойди-разберись! ;) А форум хороший! Не врите! Всему есть место! (493)
     
    Lёka, ГастЫр БайтЫр, Ёжик и 4 другим нравится это.
  6. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    да. Практически невозможно ничего найти, если не помнишь точного названия темы вплоть до буквы.
     
    VIGO, Ёжик, Lёka и 4 другим нравится это.
  7. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Ну покажите форум интересней, чем этот! Много форумов тематических и давно не посещаемых. Например, наберите в гугле прокладка двигателя на ферари! Этот живой и это самое главное! Видели форум Астаны? Минска? Самары?и т.д.. там вообще далеко до нас!Форумы мёртвые!
     
    Last edited: 5 июл 2015
    VIGO, Lёka, ГастЫр БайтЫр и 3 другим нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    но это не значит, что каждую тему надо превращать в флуд, правда?
     
    Lёka, Вольфович и Warlock нравится это.
  9. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    правда. Но оно, понимаете, само собой как-то получается, мы живые, мы не энциклопедии, не роботы.... простите нас))
    и как уже сказал Варлок, в том флуде очень часто и появляется полезная инфа. Не будет флуда, не будет и ее
     
    VIGO, Lёka, ГастЫр БайтЫр и 5 другим нравится это.
  10. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Да вообще! Посмотрите сколько не заурядных личностей тут общается! Не буду перечислять, включая ТСа!
     
    Lёka, ИтсМи и LOOK нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    просто полезную инфу в тоннах флуда вылавливать не очень порой и приятно
     
    Lёka и Вольфович нравится это.
  12. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    а у меня с администрацией взаимная любовь))) я жалуюсь на все мессаджи флуда, а они мои флудеразмы удаляют)))
     
    Lёka и ИтсМи нравится это.
  13. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Таким как Виго необходимо спасать мир!
    И бороться с несправедливостью ! Каждую секунду и минуту свободную он это делает!
    Предлагаю пусть Виго создать тут на форуме что то типа своего дневника и там штампует темы про то что скоро мы все умрем!
    Кнопка флуд необходима!
    Раз 5 все нажали и сообщения нету))
    Приходишь вечером читаешь и говна уже нет!
     
    Lёka, Sedecrem, Вольфович и 2 другим нравится это.
  14. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    поймите, что большинство активно пишущих на форуме именно потому, что им интересно общаться обо всем на свете, именно за таким общением, а не столько за полезной инфой эти люди ежедневно приходят на форум. Лишите их общения, и он (форум), я уверена, опустеет
     
    VIGO, Lёka, Admin и 7 другим нравится это.
  15. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
    Это, наверное, всё же не форум виноват? Такова человеческая природа. Почему невозможно построить коммунистическое общество? Потому что оно рассчитано на идеальных людей, культурных и высокоморальных. А люди в массе своей далеки от идеала.

    Варлок правильно заметил, излишне строгий надзор убивает живое общение. Я тоже видел массу мертвых городских форумов, где одно - два сообщения в день в лучшем случае, и то не каждый день. Зато да, все строго по существу вопроса. И количество активных участников соответствующее.
     
    VIGO, Lёka, ГастЫр БайтЫр и 4 другим нравится это.
  16. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    пока администрации нет - [​IMG]
    [​IMG]
     
    М. Виттман нравится это.
  17. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Часто ловлю себя на мысли, что начинаю флудить))) но руки сами тянутся это сделать)) представляете, если каждая тема будет по принципу "вопрос-ответ". Да туда писать никто не будет.
    Согласна по поводу чата. На прошлом форуме он был удобный. Думаю, если бы тут был такой, то там бы постоянно кто-то сидел. Но и в темах флудили бы тоже :D Без этого форум - не форум[​IMG]
     
  18. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.570
    есть местный Чат, - и вы там (и кое кто еще) - прописаны). Там вполне себе можно шариться до упаду))
    единственно - кто там не зареган, необходимо зарегаться - делов то на 5 минут)) -
    http://chat.idknet.com/
     
    Lёka нравится это.
  19. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Я ж не против. Но там всегда нет никто[​IMG]
     
    Lёka и Warlock нравится это.
  20. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.570
    вот что меня удивляет - все хотят общаться в Чате - но никто не регится в удобном и достаточно известном чате... - предлагаю ведь далеко не первый раз)).
    зы. Представители администрации Чата будут только "за", - я узнавал:cool:))
     
    Незнакомка нравится это.