Мусоропроводы в многоквартирных домах могут закрыть

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Margo, 16 июл 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Margo

    Margo Местный

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    304
    В столице Приднестровья предлагается промыть и закрыть ряд мусоропроводов в ряде домов. С такой инициативой на совещании руководителей коммунальных служб столицы выступил директор муниципального предприятия «Спецавтохозяйство», Максим Братух.

    По его словам, эта мера может коснуться, например, жителей городка текстильщиков.

    «В микрорайоне есть дома, где из шести мусоропроводов работает только один, обслуживать его слишком затратно. Кроме того, есть общежития, где и мусорные площадки установлены, и мусоропровод работает», – рассказал Братух.

    Начальник Управления городского хозяйства, Галина Лучникова, не одобрила это предложение.

    По её словам, люди, проживающие по адресам, которые доставляют много неприятностей работникам коммунальных служб, будут опрошены ЖЭУК-ами, и, если «большинство жильцов будет согласно с закрытием мусоропровода, только в этом случае такая мера будет осуществлена».

    Она высказала опасение, что в случае, если мусоропроводы будут закрыты, люди будут «пакеты с мусором с девятого этажа бросать».

    Лучникова призвала жителей города соблюдать правила пользования мусоропроводами.

    «Многие жители забивают мусоропроводы, потому что всё, что есть в доме, выбрасывают в них. Им лень спуститься к контейнерной площадке», – сказала начальник управления, уточнив, что эта проблема особенно актуально в период заготовки фруктов и овощей.

    Источник: http://www.nr2.ru/pmr/449206.html