Вот хочу купить себе мотоцикл, но возникло несколько вопросов: 1) Где можно купить новый мотоцикл/мопед? Может есть в Тирасполе какие-то магазины/салоны? Сколько не искал в инете, ни одного не нашёл. 2) Я же правильно понимаю что с 16 лет можно сдать на А1, что позволит кататься на мопедах до 125 кубиков? Или у нас особые законы?
С 16-ти по моему можно на А сдавать и ездить на мотоциклах. Новые мопеды у нас только китайские и "50" кубовые. На самом деле там 72сс почти на всех. Продаются в Бендерах на рынке и по ул.Тираспольская-Коммунистическая. В Тирасполе были на зеленом рынке, сейчас не знаю остались ли или на Лиманный перешли. Ну и в принципе все. Хотите 125 и более кубов - берите в Украине. Сопровождение, расстаможка и постановка на учет где-то баксов 150. Это я в 2011, кажись, себе пригонял.
Что то мне она не понадобилась Наверно потому, что в голову не только ем, а еще иногда и думаю. Мне не один раз приходилось оттормаживаться в аварийных ситуациях, но ни один раз моей вины не было.
И слава богу ! Что, не понадобилась Вам. А кому то, может и пригодиться. На дорогах, с мотоциклистами много чего непредсказуемого происходит
Не с мотоциклистами, а с водятлами. Это отдельная категория и она не зависит сколько колес под жопой.
Не знаю, не знаю. Как то, на практике выходит так, что народ стремится к максимальной защищенности на дорогах, выбирая себе авто помассивнее, повыше и покрепче. А любителям мото, желаю крепкого позвоночника