Москва вошла в тройку самых дорогих городов мира

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Admin, 23 июл 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    В 2013 году Москва поднялась на две строчки в рейтинге самых дорогих городов для проживания, заняв второе место. Исследования были проведены компанией Mercer Human Recorce Consulting.

    При этом в десятку вошли два африканских города и несколько азиатских. Рейтинг составлялся на основе местных цен на транспорт, гостиницы, еду, одежду, товары для дома, а также стоимости развлекательных услуг. Кроме того, учитывались расходы на аренду жилья.

    Возглавляет список столица Анголы, расположенной в центральной Африке, Луанда. Третье место занял Токио. На четвертом месте снова африканский город — столица Чада Нджамена. Далее идут Сингапур, Гонконг, три швейцарских города Женева, Цюрих и Берн. Замыкает рейтинг австралийский Сидней.

    Как отмечают эксперты, Москва заняла второе место в списке в основном из-за непомерных цен на жилье, а также высокой стоимости товаров и услуг. Токио, Нджамена и Сингапур попали в список по тем же показателям, из-за дороговизны аренды недвижимости. Как говорят специалисты, в японском городе, например, такое взвинчивание арендной платы вполне объяснимо отсутствием достаточного для жизни места.

    В качестве сравнения эксперты использовали цены в Нью-Йорке. Исследование было проведено с целью помочь международным компаниям оценить издержки на переезд сотрудников в другие страны и города.

    Источник KM.ru:http://www.km.ru/v-rossii/2013/07/2...-zanyala-vtoroe-mesto-v-reitinge-samykh-dorog
     
  2. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    она из нее не выходит вот уже лет этак двадцать точно