Молдова настаивает на выводе российских войск из Приднестровья

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем VolonoFF, 4 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Республика Молдова выступает за вывод российских вооруженных сил из Приднестровья, так как этот факт противоречит принципу конституционного нейтралитета страны и не способствует урегулированию Приднестровского вопроса.
    Такое мнение в интервью радиостанции Europa Libera высказал вице-премьер Молдовы, политический представитель на переговорах по Приднестровскому урегулированию Еуджен Карпов, передает собственный корреспондент Укринформа в РМ.
    «Позиция Кишинева остается неизменной: российская сторона должна вывести свои войска и вооружение из Приднестровья, так как этот факт противоречит принципу нейтралитета нашего государства и не способствует урегулированию конфликта», - подчеркнул Карпов.
    Вице-премьер подтвердил при этом позицию Молдовы о предоставлении Приднестровскому региону специального статуса, основанного на принципах суверенитета и территориальной целостности страны.
    Очередной раунд переговоров по Приднестровскому урегулированию в формате «5+2» (Молдова, Приднестровье, Украина, Россия, ОБСЕ, ЕС и США) пройдет в конце февраля 2014 года.
    oko-planet.su
     
  2. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.575
    Дебил. Просто дебил.
    Они что, там все такие?
     
  3. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    а вот фигушки им - тока сегодня проесхал мимо территории дивизии - чего то россияне там строят, какие то здания, а следовательно уходить не собираются