Молдова до 1 декабря должна вывести свой инспекторат полиции из Бендер

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем Andy, 1 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    Приднестровье требует, чтобы Молдова до 1 декабря вывела свой инспекторат полиции из Бендер в соседнее молдавское село Варница. Также, по мнению Тирасполя, из Бендер должны быть выведены молдавский паспортный стол и подразделение транспортной полиции РМ.

    Об этом сегодня заявили приднестровские представители в Объединённой контрольной комиссия, которая является руководящим органом миротворческой операции на Днестре.

    В Тирасполе считают, что правоохранительные органы сторон должны работать по принципу территориальности, то есть молдавская полиция – исключительно в Молдове, приднестровская милиция – в ПМР. Бендеры, где расположен инспекторат полиции, находятся под юрисдикцией Приднестровья.

    Обосновывая такой подход, представители ПМР ссылаются на решения ОКК от августа 1992 года.
    «Восстановление нарушенного Молдовой принципа территориальности в работе правоохранительных органов, несомненно, существенно разрядит обстановку в городе Бендеры и будет способствовать сохранению спокойствия горожан и стабильности обстановки», – отмечается в одном из четырёх распространённых сегодня заявлений приднестровской стороны.

    «Следует иметь в виду, что данное подразделение полиции Молдовы, активно принимавшее участие в войне 1992 года, является сильнейшим раздражителем для местного населения и вызывает у горожан серьёзную озабоченность», – констатируют в Тирасполе.

    Приднестровская делегация в ОКК считает, что молдавские власти подвергают опасности не только бендерчан, но и самих сотрудников полиции, «вынужденных нести службу на недружественной им территории».

    «Очевидно, у Кишинёва существует очень жгучее желание как можно крепче утвердиться в городе, который в 1992 году не удалось захватить силой. А это очень опасные эксперименты», – подчеркивается в заявлении представителей Приднестровья.

    Напомним, что сегодня Комитет государственной безопасности и Следственный комитет Приднестровья также возбудили уголовное дело против молдавских полицейских, обвиняющихся в похищении приднестровского гражданина.


    31 октября 2013, 20:07
    Источник: http://www.nr2.ru/pmr/468225.html
     
    Last edited by a moderator: 1 ноя 2013
  2. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    @Andy, что за контекстная реклама в тексте материала??? Ссылка на Тирасполь...и на другой ресурс
    А также и фотка и ссылка через редирект...
     
  3. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    (493) Но пиф-пафовых ситуаций при этом лучше избежать.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    простите недосмотрел(034)
     
    Admin нравится это.