Молдавские полицейские задержали сотрудников РИСИ на границе с Приднестровьем Т

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем Andy, 18 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    [​IMG]
    Тирасполь, Ноябрь 18 (Новый Регион, Александр Комаров) – МИД Приднестровья считает провокацией задержание молдавскими полицейскими сотрудников Российского института стратегических исследований, направлявшихся в ПМР. Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства, сообщает «Новый Регион».

    Как сообщается, причиной 50-минутного задержания российской делегации на границе Молдовы и Приднестровья стало то, что молдавские полицейские потребовали от сотрудников РИСИ, прошедших регистрацию в кишинёвском аэропорту, повторно зарегистрироваться на территории РМ. Затем, правда, это требование было заменено простым предъявлением документов, и делегация РИСИ проехала в Приднестровье.

    МИД ПМР рассматривает это как «демонстративно провокационные и недружественные действия Молдовы, препятствующие свободе передвижения».

    «Произошедшая ситуация подтверждает ранее озвученные руководством МИД ПМР опасения о том, что инфраструктура и перечень исполняемых функций пунктов миграционного контроля Молдовы на границе с Приднестровьем могут быть в одностороннем порядке расширены с ущербом для свободы передвижения населения между двумя странами», – подчеркивается в заявлении.


    NR2.ru: http://nr2.ru/pmr/471093.html
     
    Оптик нравится это.
  2. Johnny

    Johnny Старожил

    На форуме с:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    1.097
    Молдовашки когда нибудь доиграются...
     
    Оптик нравится это.
  3. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Вообще-то, румышки.
    Не надо так о молдованах. Даже если они живут по ту сторону.
     
    LOOK и Оптик нравится это.
  4. Johnny

    Johnny Старожил

    На форуме с:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    1.097
    Ну подробностей я не знаю. Что там, да как) Я вижу, что написано (молдавские полицейские...)
     
    Оптик нравится это.
  5. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    ВообЧе страх потеряли. Не думаю,что РМ полезно ссориться с сотрудниками такого рода институтов РФ...
     
    Johnny и Оптик нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    скоро будет что то интересное =3
    так что ждем p.s. половину помойки не выливаю сюда так как там один негатив выкладываю то что интересно
     
  7. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Извините,о какой помойки идет речь и что за негатив?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    зайдите на новостники ПМРили нр2 и посмотрите сколько там криков и писков "ПМР" готовиться к кризису и как наши что то пытаются предпринимать..
    новостей нет кроме этой темы
     
    Last edited: 18 ноя 2013