Модернизированный поезд Кишинев-Одесса

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем ruslan_40, 30 мар 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    В субботу безбилетников из Раздельной не было ( в поезде ехал ревизор). Непонятно, а камеры видеонаблюдения зачем тогда в вагонах, разве не проще просмотреть их, чем сажать ревизора?
    И к сведению тех, кто покупает билеты заранее - теперь нумерация вагонов Кишинев-Одесса - с хвоста поезда, Одесса - Кишинев - с головы, не ошибитесь при выборе билетов (по движению или против).
     
    Lёka нравится это.
  2. Klerco

    Klerco Местный

    На форуме с:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    361
    1-й вагон (из Кишинева с хвоста) - это вагон первого класса.
    2-й вагон - второго класса. Билет Тирасполь-Одесса стоит 133 руб ?
    Остальные вагоны: 3-й, 4-й (место для инв. кресла), ... - все третьего класса ?
    Так или по другому типы вагонов в этом поезде?

    Второй класс
    поезд_в_Одессу_2класс.jpg

    Третий класс
    поезд_в_Одессу_3класс.jpg
     
  3. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Поезд хоть и не новый, но обновленный до неузнаваемости.
     
  4. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Сейчас нумерация вагонов (Кишинев-Одесса) с головы поезда, 1 вагон 1 класса, 2 вагон 2 класса, 3 и 4 вагон - 3 класса.
    Но уже нумерация без предупреждения два раза за лето менялась. Так что - как повезет.

    Кроме того, теперь поезд ходит каждый день.
     
    Admin и Klerco нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Две недели назад написал жалобу на проводника руководству CFM:

    ".....июля этого года на станции Тирасполь я сел на поезд 642 Кишинэу-Одесса в первый вагон первого класса (скан билетов прилагается).

    Во время остановки поезда на станции Раздельная в наш вагон вошли около 15 человек и расположились в проходе вагона (4 фото прилагаются). Проводник стал собирать с них деньги за проезд до Одессы, но услышав мое замечание и увидев, что я снимаю, ушел из вагона и до Одессы не появлялся в вагоне.

    Надо сказать, что я часто летом езжу в этом вагоне в Одессу, так как меня очень устраивает время отправления и прибытия этого поезда. Покупая билет в первый класс (заблаговременно), я рассчитывал на повышенный комфорт и внимание со стороны проводника, который должен поддерживать порядок в вагоне как среди пассажиров, так и по его чистоте. К сожалению, за все поездки летом этого года в этом вагоне я помню только одну (в июне), когда безбилетных пассажиров со станции Раздельная не было (тогда в нашем вагоне ехал ревизор CFM). Во всех остальных поездках безбилетники ехали в тамбурах, не заходя в вагон.

    Я не буду касаться экономических причин коррупции (низкая з/п или её задержка у проводников), это меня не касается, но обращаю Ваше внимание на то, что в этом случае коррупция прямо вредит имиджу CFM и Молдовы. Ведь этот поезд – лицо CFM, а первый вагон – самый лучший. Но невозможно объяснить иностранцу (которых всегда много в первом вагоне) почему люди стоят в проходе, а проводник запихивает гривны в карман. Возможно, если бы видеокамеры в вагоне работали – таких вопросов не возникало бы (что обо всем этом известно начальнику поезда – я не сомневаюсь)? Невозможно также понять, почему туалет в первом вагоне грязный и никогда в нем нет туалетной бумаги, может служебная инструкция запрещает уборку туалета проводнику во время движения? Почему во время обратного рейса в вагоне на табло написано Кишинев-Унгены - невозможно перепрограммировать текст? Эти мелкие недочеты и крупный (посадка безбилетников в Раздельной) уничтожают Ваши старания по доведению качества обслуживания пассажиров до европейского уровня.

    Убедительно прошу принять меры по наведению порядка в этом поезде."

    После этого письма безбилетников в первом вагоне пока не было (по моим наблюдениям они теперь идут в вагоны 3 класса). Но туалет так и остался грязный и т.д.
    01.JPG 02.JPG 03.JPG 04.JPG
     
    BUSHik, Admin, Sasha_Tiras и 3 другим нравится это.
  6. hawk

    hawk Местный

    На форуме с:
    26 ноя 2015
    Сообщения:
    662
    Вагон поезда Кишинев - Одесса превратился в чайную
    Поездка в Одессу стоила нервов женщине, которая выехала поездом сегодня утром, 9 августа, из Кишинева. В вагоне, в котором она находилась, женщина торговала напитками: как прохладительными, так и горячим чаем и кофе.
     
    BUSHik, Sasha_Tiras, SevenIGI и ещё 1-му нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Да, меня тоже напрягает торговля во втором вагоне, когда действительно пассажиры носят стаканчики (без крышечек) с кипятком (чай/кофе) во время движения поезда. Угадайте, что делает эта продавщица, когда нет покупателей - правильно, идет к проводнику в первый вагон поговорить (очень громко , на весь вагон). Ну и как всегда - высокие цены + отсутствие чеков. Насколько это необходимо в поезде? Лучше бы туалеты вымыли, не говоря о наличии туал. бумаги в них.
     
    BUSHik и Admin нравится это.
  8. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    что там за блогирша недовольная, едешь сидя молчи, что у нее на коленях чай разливают. или хочет чаю но нет денег
     
    Дьяволенок нравится это.
  9. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    вот попортили человеку жизнь, нужен комфорт заказывайте такси и едите сами. думаете эти люди хотят стоя ехать
    у нас тоже стоя в маршрутках нельзя ехать, но когда вы пихаетесь в полную вас не высаживают
    и чего вообще девушкам место не уступили джентльмен
     
  10. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Надо вообще убрать оттуда сидушки. Во-первых, можно будет впихнуть в 3 раза больше народу, понизив соответственно цены, а во-вторых, все будут стоять и никому не будет обидно. :D
     
    dgin, hawk и growler нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Надеюсь, что его уволят, а может и посадят. Вор должен сидеть в тюрьме. Я плачу в два раза больше за билет, чем за билет на приднестровской маршрутке Бендеры-Одесса именно за комфорт и хочу получить то, что оплатил. Фактически - он крадет мои деньги.
    Никогда не ездил стоя в набитой маршрутке - вы фантазируете. Девушек-безбилетниц надо было высадить с поезда в полях и передать транспортной полиции, чтобы неповадно было в следующий раз давать взятки проводнику. Или им из Раздельной нечем доехать до Одессы?
     
    олег, KlioLink и Olga69 нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Вообще-то я о том, что даже европейская техника еще не все без изменения менталитета. Пока не вытравишь совок - ничего не улучшится.
     
    terra и KlioLink нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    реальная опасность быть ошпаренным кипятком - для вас лишь повод для шуток?
     
    terra и KlioLink нравится это.
  14. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    это напоминает параноика, но выборочного
    можно получить и солнечный ожог , но вы же не возмущаетесь
    вы в пути захотите выпить воды в это время можете, например кашельнуть чихнуть и обрызгать человека сидящего напротив, но он же вам не запрещает пить воду боясь быть обрызганным или облеванным, потому что вас может укачать или едите с дня рождения
    хотя можете сказать что у вас все в порядке, но вы как параноик знайте и избегайте общественного транспорта так как всегда может сидеть рядом с вами человек которого может укачать на вас и лучше платите больше и езжайте на такси
    самое интересное на рельсах вроде нет ям но боятся быть облитыми, а в полете есть воздушные ямы там носят и не боятся что обольют
    из 50 человек возмущается только 1 , как думаете придурков 49 или 1?
     
  15. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Для этого ВЕЗДЕ используют стаканчики с крышками (например в кафе навынос) - именно для того чтобы не было несчастных случаев...
    Кстати, напомните, как давно в самолетах стюардесы разносят открытые емкости/стаканы с кипятком. Я пока такого не встречал, назовите рейс и компанию, где вы лично это видели.
     
    олег и KlioLink нравится это.
  16. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Пожалуй приму сторону Руслана. Билет стоит дорого, за эти деньги я ожидаю комфорт. Нюхать чью-то попу с комфортом никак не сочетается. Также с напитками. Или бутилированная жидкость должна быть или стаканчики с крышечками. Однако высаживать в поле и тем более передавать полиции девушек и прочих безбилетников не стоит. Это проводник их пустил, ему и отвечать. А сельские люди в чем виновны?
     
    slavakvs, BUSHik, олег и 3 другим нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Почему - сельские?
     
  18. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    о коком комфорте вы можете говорить в общественном транспорте, за такую же сумму может купить билет ваш попутчик по креслу и это может быть человек с крутым перегаром недельным, бомж собравший денег, мама с орущим ребенком или вы скажите что они не имеют право ехать рядом с вами , комфорт может быть только тогда когда вы для себя заказали машину
     
  19. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Напомню, что такси от нас на Одессу не едут (только в Кишинев), возможно вы этого не знали. Т.ж. напомню про очереди на таможне (двух таможнях), которых нет в поезде. И про "прекрасную" дорогу до Одессы
    Насчет попутчика по креслу - вы можете купить место не на двойное сиденье, а на одиночное (в вагоне 1 класса). На счет пьяных - есть правила МЖД (их высаживают/или не допускают к посадке). Бомж - тоже самое (грязная, пачкающая одежда с резким запахом). На счет криков детей - обычно мамы справляются с этим, Вам, Санек, просто не повезло, что рядом с Вами в поезде Кишинев-Одесса ехал пьяный бомж и мать с орущим ребенком. Кстати - а когда это было? И вы не ответили на мой предыдущий вопрос - насчет рейса/авиакомпании, где стюардесса бегает по салону с кипятком (надеюсь, что не с самоваром)..
     
  20. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    я что писал про кипяток в самолете? даже если бы так несли в поезде лимонад, были бы недовольны
    кто вообще сказал что в стаканчиках в поезде кипяток или она прям кипящую воду в стаканчики заливает ?