Могут ли БАДы улучшить состояние сердечно-сосудистой системы?

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем ruslan_40, 4 дек 2019.

  1. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.230
    На всех бадах написано "не является лекарственным средством " . О чем спор вообще не понимаю
     
    Анаконда нравится это.
  2. Айболит 666

    Айболит 666 Активный пользователь

    На форуме с:
    12 окт 2019
    Сообщения:
    146
    О тех кто не читает или верит.
     
  3. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    Пишет мне студент МГУ и рассказывает о том, как все печально в любимой Альма Матер. Такое в учебной программе - это конечно жесть, полный бред и позор. Подтверждающий, что одни нелепые идеи притягивают другие.

    'Александр, добрый день!
    Если вам в коллекцию бестиария нужен новый экземпляр, делюсь.
    У нас в МГУ на межфакультетском курсе по Медицинской физике одну из лекций прочитал доцент физического факультета Гапочка Михаил Германович, к.ф-м.н, д.б.н.
    Я, конечно, слышал, в частности от вас, что в МГУ меня может подобное поджидать, но, как всегда, никогда не думаешь, что это случится с тобой.
    Он рассказывал про память воды, про биополе, про влияние радиоволн на организм, про зависимость эпидемий, революций, экономических кризисов, а также подъема научных знаний и искусства, от солнечной активности...
    а ещё еда из микроволновки превращается в яд и лучше бы нам всем купить духовые шкафы...
    ...раковые заболевания из-за неправильной структуры воды в клетках...
    ... и он нам показывал снежинки, которые выросли на разных написанных словах, ссылался на того японца, на которого все ссылаются...
    ...также он утверждал, что вода может образовывать некие структуры, которые в его опытах сохранялись до 8 дней...
    Это всё происходит в "главном ВУЗе страны".
    у него и диссертация защищена на тему влияния радиоволн на жизнь
    https://search.rsl.ru/ru/record/01005545534
    этот товарищ замдекана физфака...'

    https://www.facebook.com/scinquisit...KyNW7RbrdrE5nPmNa8iFIBKweCygkg--p3m9M&fref=nf
     
  4. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.176
    Скупали по 3 - 4 баночки... Все хотят вместо №2 - получить №5, или на крайняк - №4. Никто ничего не увеличил. Но как просто крем - хороший. Кожу смягчает.
     
  5. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.176
    Никто ничего на баночке не читает, тем более - мелкий шрифт. Главное - чтоб таблетка была необычной формы и побольше!! Ибо - дорого стоит.
     
  6. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.176
    "этот товарищ замдекана физфака...'" - отстёгивает декану% и работает спокойно.
     
  7. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Да ну? Не может быть. Ведь на баночке написано, что увеличивает, значит, должен увеличивать.
     
  8. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.176
    Не. увы...
    Одна решила даже операцию на увеличение делать. Объявление на столбе в Тирасполе прочитала - "Прилёт московского хирурга, импланты иоперация - всего за 300 долларов".
    начала деньги собирать по коллегам. Но - когда узнали зачем собирает - не дали денег. Лет 20 назад дело было.
     
  9. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.230
    глупость какая то
     
  10. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Я думала сделать себе сиськи, тыщи три евро. Но передумала) как есть так есть)
     
    Ловец Солнца нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337

    Вчера я писал о лекции про память воды на межфакультетском курсе в МГУ. Некоторые не могли в это поверить (что я прекрасно понимаю) и просили дополнительных пруфов. У меня есть фото и сообщение от ещё одного свидетеля, которое будет приложено ниже. Забавно (но закономерно) ещё и то, что лектор оказался сторонником теологии и несогласным с теорией эволюции, согласно показаниям других учеников. Первому из этих тезисов есть пруф: https://podmoskovnik.livejournal.com/11362.html.

    Цитирую письмо второго свидетеля лекции про память воды.

    'Вот отрывок из письма на сайт МФК (с курсом были и другие проблемы, но они не в тему)

    "...
    Также я бы хотела сообщить о том, что в курсе МФК "Физические основы медицинских технологий" сегодня (4.12.19) была прочитана лекция о памяти воды, содержащая в своей основе псевдонаучную идею. Профессор Гапочка утверждал, что факт памяти воды в том числе был показан в его экспериментах, а также приводил опыты японского ученого Масару Эмото, которому удавалось изменять характер формирование снежинок при использовании слов с разной эмоциональной окраской (якобы положительно окрашенные слова (любовь, мудрость...) обуславливали формирование симметричных снежинок, а использование излучения от мобильного телефона и пожеланий смерти не позволяли формироваться снежинкам вовсе). Эти работы не были приняты научным сообществом и считаются псевдонаучными. Концепция памяти воды приводились в качестве доказательства того факта, что значительная часть заболеваний вызвана вспышками на солнце и космическим излучением. На вполне закономерные вопросы о том, как именно формируется эта связь, лектор ответить не смог.
    Я считаю, что прочтение лекций такого характера неуместно в стенах Московского государственного университета. Прошу пересмотреть план и содержание лекций по курсу "Физические основы медицинских технологий", чтобы не возникало подобных ситуаций, уничтожающих всякое желание продолжать посещение курса.

    Очень надеюсь, что получу ответ на свои письма.
    Заранее спасибо. "

    Еще во время сдачи зачета моя коллега на вопрос экзаменатора о комментариях к курсу ответила, что ее возмутило содержание лекции о памяти воды. На это Е. Е. Берловская (заведующая этим курсом) ответила, что это нам тяжело принять эту идею, однако факт памяти воды доказан, а отсутствие публикаций в серьезных рецензируемых журналах не является поводом не доверять данным самого Гапочки.

    И есть фотография слайда со снежинками, на которой якобы продемонстрировано воздействие мобильника на степень аккуратности формирования снежинок'.

    Если что, в меморандуме о лженаучности гомеопатии Комисии РАН по борьбе с лженаукой есть приложение 'о памяти воды' с разбором мифа о памяти воды.

    Справедливости ради, надо сказать, что дело не в конкретном курсе или факультете. Например, на биофаке МГУ есть доктор биологических наук Владимир Воейков, который заряжает воду целебной информацией, записанной на компакт диск и скаченной из интернета.

    В сообщениях мне рассказали про огромное количество преподавателей самых разных ВУЗов, рассказывающих про телегонию, Нибиру, креационизм и иной треш.

    В качестве рандомного примера процитирую один из комментариев.

    'Тюменский Государственный Сельскохозяйственный университет:

    преподаватель социологии, доцент кафедры на первой же лекции (2016 год) рассказывал, что в 2017 году в России будет гражданская война, ТК 2017 и 1917, "совпадение-не думаю", люди-генетический эксперимент инопланетян, а повсеместный патриархат является логичным следствием того факта, что бабы тупые и только рожать умеют'.

    Похоже, что это серьёзная системная проблема образования. Но за Альма Матер особенно обидно. Надеюсь, что этот курс будет исправлен. Студенты заслуживают нормального, а не лженаучного образования.
    https://www.facebook.com/scinquisitor/posts/10221394427556088
     
  12. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.176
    3 000 евро?! на фиг надо!... и куча проблем потом.
     
  13. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    ну....в виду толпы поклонников . Кому эти проблемы нужны))
     
    Анаконда нравится это.
  14. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    С Германии знакомая ездила в РФ сиськи делать. В Москве отдала 300 000 рублей России, довольна.
    Норм буфера стали, а не прыщики(025):D

    Хотя канеш главное, чтоб человек был хороший, а остальное ерунда.
     
    Капелька и Admin нравится это.
  15. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Успела похвастаться тебе?)
     
  16. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Я говорю ей, "мне твои сиськи не интересны, дай на работу хирурга посмотреть")
     
    Admin, VIGO и Капелька нравится это.
  17. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Не, я совсем передумала, даже если б деньги были)) зато глаза себе сделала
     
    Анаконда нравится это.
  18. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
    Теперь лучше видно сиськи. :)
     
    Admin нравится это.
  19. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    глаза оттеняют?)
     
    Vladm нравится это.
  20. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
    Зрение лучше, значит - и видно отчётливее.