Мобильный интернет для туриста

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Котовский, 7 авг 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Котовский

    Котовский Активный пользователь

    На форуме с:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    112
    Приветствую всех форумчан.
    Планирую в августе на несколько дней посетить Тирасполь, но так как все время нужно быть на связи в интернете, то возник вопрос по подключению к мобильному инету на время пребывания в Тирасполе.
    Вопрос в следующем, как и где подключиться к моб интернету если я не гражданин ПМР? На сайте ИДК написано, что нужен вид на жительство для подключения, но у меня его нет.
    Какие есть варианты подключения? Интересует возможность приехать оплатить и сразу начать пользоваться. Такое возможно Тирасполе?
    Если подобные вопросы уже обсуждались, то просьба дать ссылку или тему где есть инфа по данной теме.
    Спасибо.
     
    victorus, Оптик и VIGO нравится это.
  2. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Оптик нравится это.
  3. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
  4. TopicStarter Overlay
    Котовский

    Котовский Активный пользователь

    На форуме с:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    112
    Спасибо за информацию и размещение на форуме ИДК.
    Видел данную табличку на сайте этого оператора, но очень уже смутила приписка: "Миграционные карты и талоны учета, выдаваемые на пограничных пунктах пропуска, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ основанием для оказания услуг."
    А у меня будет именно миграционная карточка на пару дней(
     
    victorus нравится это.
  5. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    Wi-Fi есть бесплатный есть http://idc.md/internet/wifi/ 30 мин. в сутки и ни секундой больше!
     
  6. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Можно и больше, если знать как менять на устройстве MAC-адрес.
     
  7. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Котовский, а телефон GSM? Если да, то проще молдавскую SIM- карту купить
     
    Незнакомка, victorus, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Котовский

    Котовский Активный пользователь

    На форуме с:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    112
    Есть и GSM и CDMA устройства. Главное понять куда идти подключаться.
    По ИДК понял, что возможно подключение при наличии регистрации, но они припиской говорят, что не обязаны подключать если только миграционная карточка. С этим пока непонятно.

    Перефразирую свой вопрос. В Тирасполе возможно просто без документов купить карточку, вставить в телефон или планшет, пополнить баланс и начать пользоваться?
    Если да, то где такие карты продаются? В специализированный магазин нужно идти или в киосках есть? Если возможно, то дайте пожалуйста пару вариантов.
    Спасибо.
     
    victorus нравится это.
  9. V1r2

    V1r2 Местный

    На форуме с:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    315
    Можно СИМ молдавского Orange купить, правда, щас не знаю, где можно в Тирасе именно СИМ купить, может, люди на форуме знают, а пополнить можно и PayPal, можно карточку купить, поспрашивать, видел в обычном продуктовом магазине продают даже карты пополнения, может, и симки есть у них, не знаю. В Бендерах вроде больше мест, где симку купить. Но GSM Orange будет не везде нормально принимать, а в зданиях еще и похуже, зависит от местности. А CDMA, может, если знакомые есть с лишним телефоном. Или зарегистрируйтесь, если еще так можно, без вида на жительство.
     
    Last edited: 7 авг 2016
    Vladm нравится это.
  10. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    нельзя! Только CDMA - только хардкор!
     
  11. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Дык вы ж наверняка едите к знакомым каким то их и попросите
     
  12. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Если Вы с России, то скорее всего любой 4G модем у нас будет работать. Например, ZTE MF90+. Вам нужно только приобрести карту LTE от ИДК с пакетом Старт (2 бакса за карту) и использовать опцию "Интернет на день" (2 бакса в сутки). 6 баксов на двое суток безлимитного интернета - это самое бюджетное, что могу Вам предложить. Если нет модема, могу предложить свой на пару дней погонять при условии внесения залога с Вашей стороны в размере стоимости оборудования на время использования его Вами.

    По поводу необходимых документов для оформления карты могу уточнить завтра до обеда. Лет пять назад для оформления хватало внутреннего паспорта любого государства (наличие прописки), но может быть сейчас что-то поменялось. Если у Вас есть российский 4G модем, то при наличии поддержки в нем LTE band 20 и отвязки от оператора все у Вас заработает на данном модеме.
     
    Vladm и VIGO нравится это.
  13. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Мать, ИДК не продает LTE-карты без покупки модема у них. Так что единственное, чем могу помочь, это дать свой модем вместе с моей картой. Покрытие сетей GSM в Тирасполе неважное, в северных районах ПМР можно смело пользоваться услугами GSM-операторов Молдовы.
     
    Vladm нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Котовский

    Котовский Активный пользователь

    На форуме с:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    112
    Всем спасибо за помощь. В итоге с инетом пообещали помочь соседи с wi-fi. Не мобильный инет конечно, но на несколько дней будет достаточно.
    По возвращении обязательно отпишу какие варианты смогу еще найти на месте. Так как тема для туристов в Тирасполе думаю очень актуальна.
     
    VIGO, Vladm, Warlock и ещё 1-му нравится это.
  15. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    если уж на то пошло...турист !то туристу будет интересно посетить и г.Бендеры.там то на каждом углу можно приобрести сим карту Оранж...и если тело поддерживает 4G ...то им будете пользоваться ! хотя и в Тирасполе можно купить стартовый пакет того же Оранж
    https://www.orange.md/?p=1&c=2&sc=41&l=2
     
  16. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Лучше бы сеть ловила на каждом углу. Те же диллеры вынуждены, будучи в центре, выходить на улицу, что бы помочь клиентам.
     
    Vladm нравится это.
  17. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    ну..это пока что всё чем может воспользоваться турист !
     
  18. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Не густо.
     
    Vladm нравится это.
  19. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    согласен..
     
    Оптик нравится это.