Михаил Горбачев умер после продолжительной болезни

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Admin, 31 авг 2022.

  1. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Seven вот ты вроде правильно написал.Но только что то не срастается)))
    Нищу в поставке продуктов (яблок ,слив и т.д. )заняла Турция .
    Как так получается что мы " освободившись" от обязательств поставки ,себя прокормить не можем?
    Помнится "Да у нас земля-палку посади и вырастет" и чета вот ни хрена и не растет.
     
  2. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    И Молдова в одиночку себя прокормить не может, и Россия не может, экспортируя продукты из Турции и других стран. А СССР когда нормально функционировал кормил себя сам, что ещё раз показывает что вместе лучше.
     
    VIGO, Опытный и Admin нравится это.
  3. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    CCCР ни когда сам себя не кормил ))
    Ни в какие годы . Надои повышались,пятилетки делали за три года , мясо не куда было девать , но все это было на голубом глазу ,а реалии были другие
    Я вел к другому .
    Такой стране как Молдова выгодно быть в союзе хоть с кем то .
    Такой как Россия ... ну уже ясно что дальше будет только чистый прагматизм.
    А то эти "братания " дорого ей обходятся.
     
  4. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Вёл, вёл и шо бы ты себя далеко не увёл напомню что Россия это не просто Россия и Российская Федерация которая тоже союз который состоит из 85 равноправных субъектов федерации, в том числе 22 республики, 9 краёв, 46 областей, 1 автономная область, 4 автономных округа. Может ей тоже разъединитьмя а то вдруг кто-то кого-то кормит и кому то эти федеральные братания дорого обходятся))
     
    Оптик, VIGO, елисей и 2 другим нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.134
    Неверующий он был... и + хорошая охрана.
     
    VIGO нравится это.
  6. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Ясно .Смешались в кучу кони ,люди.
     
  7. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    А с какого года горбач у руля был? С 1985 года он фактический руководитель страны, он Ген.сек. ЦК КПСС которая решала все в стране. А чьи это заслуги в таком случае, что в 1989 году введены карточки?
    Сопоставляйте факты, а не просто читайте.
    Про Турцию вообще забавно... А вы думаете для чего запад СССР разваливал? Развал Союза и разрушение экономических связей внутри него это очень выгодно для "турций", освобождается огромный рынок сбыта, демпингом убиваются остатки собственного производства, после чего можно аборигенам бусы продавать за тонну нефти. Вы не заметили, что сельхоз в РФ поднялся после того, как запад по собственной дури ввел санкции? Освободился рынок от ввозных продуктов, получите подъем собственного производства. По этой схеме сейчас и остальное, на что запад запретил ввоз, пойдет в гору.
    Насколько же мощно были люди обработаны, если по прошествии более 30 лет они ещё думают кто кого кормил...
     
    Оптик, Серж1, Vladm и 3 другим нравится это.
  8. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Тебе ще раз говорю .Кризис в стране был системный . Дело было не в меченом.
    Механизм стал сдавать сбой. Все начало катится в жопу начиная с 1980 .
    Коммуняки выправить ничего не смогли .В политбюро сидели откровенные предатели (Яковлев)
    Почитай про эмбарго из за войны в Афгане . Тоже самое пытаются сделать и сейчас и с Россией
    Но ,увы на этот раз рынок на стороне России .
    -----------------------------
    Чего тебе забавно по Турции ? Ты еще скажи что это турки Союз развалили чтобы свои апельсины россиянам продавать.
    Про Турцию я сказал имея в виду что нет молдавских яблок и срать россияне на них хотели . Купят турецкие ,не будет турецких купят польские.А когда кончатся те начнутся белорусские .
    Это не стратегический продукт ,как углеводороды .Всегда замена найдется
    В РФ сельхоз поднялся никто и не спорит . Только в магазинах преобладает импорт . Ну это так чтоб полки забить )))
    Ты ж следи за что мы говорим.Я тебе про одно ты мне про другое .
     
  9. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Да-да-да, он белый и пушистый, все вокруг чмордяи, а он лапочка, ни в чем не виноват. Ну ставь тогда памятник этому Иуде, только где-то у себя, так чтобы я не видел, а то не удержусь, сломаю, оскверню...
     
    Оптик, Серж1, Сергей@ и 2 другим нравится это.
  10. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.242
    Сколько горя советским людям и их потомкам его ошибочки принесли, приносят и ещё принесут...
     
    Оптик, Гранит, Admin и ещё 1-му нравится это.
  11. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    А че сразу я должен ставить))Благодарные потомки поставят.
    Мне то как то по фигу. Просто ошибки нужно изучать а не оголтело хаять.
    Сегодня кстати день подписания Хасавюртовских соглашений . Тоже событие я скажу
    (274)
     
  12. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.430
    я только одного понять не могу... почему вместо того чтобы эту мразоту не объявить врагом народа и не кончить публично, ему Путин в 2001 году Орден почета вручает... Медведев в 2011 Орден Святого апостола Андрея Первозванного... как такое вообще может быть?(009)(009)(009)
    (088)
     
    Оптик и Гранит нравится это.
  13. Гранит

    Гранит Местный

    На форуме с:
    7 апр 2021
    Сообщения:
    384
    Серж1 и Мишель нравится это.
  14. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.430
    "Его в могилу провожал насмешек шквал,
    Иные хохотали просто бешено.
    И только я, лишь я один рыдал.
    Я так мечтал узреть его повешенным."
     
    Оптик и Сергей@ нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.324
    2001 Путин ещё только пришёл и систему так просто не сломать было. Так же и про Ельцина и других это система была
     
    Оптик нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.324
    По лайкам прям народная любовь к лауреату премии мира и так любая новость о нём
    IMG_20220831_191932.jpg
     
    Оптик и Серж1 нравится это.
  17. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.430
    ну, возможно... но 2011 год, с какого праздника? Я сомневаюсь, что М. что-то решал без П.
     
  18. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Система не изменена до сих пор там еще тот клубок змей, как говорят "разные башни Кремля смотрят в разные стороны". Среди тех кто профессионально разбирается в закулисьях Кремля витает надежда что современные ужесточившиеся условия дадут Путину козырей для существеной прочистки "системы".
     
    VIGO, Мишель и Admin нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.324
    Всё верно согласен с этим мнением. Система ещё есть и она сильная, но Путин неплохо эту систему сломал, когда все деньги и кто хотел продолжать зарабатывать должен был начать хранить в РФ (я понимаю не все, но очень много) именно так в своё время сломали Яныка и достаточно много ещё действий Владимир Владимирович сделал для сильной России с которой теперь считаются. А заслуга горбатого только в развале и больше у него никаких заслуг, т к была ещё система и всё можно было решить у Путина при приходе во власть в сотню раз была хуже страна и прогнившая система после развала и 90хх и ничего справился, а не сопли жевал
     
    VIGO, Опытный, Мишель и 2 другим нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.324
    Так причём здесь Медведев в 2011 до Путина? Медведев тот же горбатый... Или не знаешь истории как он Приднестровья хотел сдать? Не могу публично написать, но косвенно вспомни историю как нам Каминского хотели впихнуть и какая агитация была в РФ за него и против Шевы и догадайся зачем. Это я про косвенное, а есть получше вещи о доказательствах. Путин не равно Медведев это разные команды совсем.
    М решал, но далеко не всё и судя по тому как он сейчас себя ведёт, то он наверно осознал ошибку или понял что П тоже успел выстроить систему и не осилил