Минсоцзащиты упростило процедуру оформления пенсий

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем VolonoFF, 24 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Министерство социальной защиты упростило процедуру оформления пенсионных выплат, сообщила пресс-служба Минсоцзащиты Приднестровской Молдавской Республики.

    По информации ведомства, при наличии всех необходимых документов модель пенсионного дела можно будет создать в течение двух часов. Общая работа по оформлению пенсий в среднем займет десять дней. Это стало возможным, в частности, благодаря сокращению количества документов, необходимых для оформления пенси.

    Напомним, государственный фонд социального страхования будет оформлять пенсий с учетом страховок.

    Источник: "Transdnestrinform"
    [​IMG]
     
    Nimand нравится это.
  2. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    Напомним, государственный фонд социального страхования будет оформлять пенсий с учетом страховок.

    Шо это?! Зелёненькая штучка - страховой полис этот?! А если у меня много лет до его введения, то шо?! Трудовая уже не в счёт?
     
    Давид Маркович нравится это.
  3. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Ну,тем людям, которые честно работали и делали отчисления в пенсионный фонд бояться нечего,а вот тем кто хитрил будет сложнее....
     
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    До 1992 года стаж работы определяется согласно записям в трудовой; после (кроме записей в трудовой) в стаж работы включаются только периоды, за которые начислялись(и перечислялись!) страховые взносы. После 2000 года (точно уж не помню) введен персонифицированный учет( упомянутая страховка) и каждый год предприятие обязано сдавать в фонд "Индивидуальные сведения о заработке и стаже застрахованного лица". Подробнее можно узнать на сайте ЕГФСС http://www.ef-pmr.org/ .
    Так шта...только запись в трудовой "принят - уволен" ужо не канает!
     
    Last edited: 24 янв 2014
    Анаконда нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    А откуда я знаю - перечисляла за меня организация или нет? Когда переоформляла домик, в налоговой выяснилось, что УНО не сдало мою декларацию о доходах за текущий год. Я заплатила тогда штраф -17 руб и пошла в УНО разбираться - они просто забыли её заполнить и сдать!!!

    На страховке есть лицевой счёт. Как проверить перечисления по нему?
     
    Давид Маркович, Crazy и Оптик нравится это.
  6. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    До конца апреля организация должна пригласить вас в бухгалтерию, где вас попросят расписаться в вашей налоговой декларации.
    Если не попросят - значит....
     
    Оптик и Анаконда нравится это.
  7. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    Я в июле о этом узнала! Никто и никогда не звал нас в бухгалтерию УНО и никогда никто не расписывался ни за какие декларации. Большинство даже не знает о этом.
     
    Давид Маркович, Crazy и Оптик нравится это.
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    @Анаконда
    Если бюджетная организация, скорее всего, что перечисляют, если шарага - обратитесь в Единый фонд...узнаете...можете вопрос задать на сайте ЕГФСС...с момента введения персонифицированного учета все данные о начислениях и перечислениях находятся в их базе.
     
    Анаконда нравится это.
  9. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    Спасибо)
     
    Давид Маркович нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Шоб вы мне были здоровы...до пенсии и лет 30 после пенсии!
     
    Анаконда нравится это.
  11. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    :*2!!!
     
    Давид Маркович нравится это.