Министерство просвещения ПМР

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Margo, 28 авг 2013.

  1. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Не за себя боюсь. За детишек, за больных, у них снижается критичность и повышается вера в чудо. За психически неустойчивых легковерных малообразованных членов общества.
     
    Lёka, LOOK и Nimand нравится это.
  2. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    а вот для этого и нужны родители, чтоб занимались ВОСПИТАНИЕМ ))) а то б**ть по приучались - родили за комп посадили чтоб не верещало или ещё похлеще на бабушку оставили
     
  3. Узун

    Узун Активный пользователь

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    66
    Православная церковь теряет способность самостоятельно продвигать свои идеи и ценности. Она пытается это делать чужими руками. Грубо говоря, церковь очень неповоротливая. Посмотрите, что делают другие религии или концессии (за исключением католицизма). В отличии от них, РПЦ разваливается и трещит по швам. Между тем, идет попытка оказать давление на наших детей, чтобы сформировать свое устойчивое будущее. Чистый бизнес. Тут магазинов и мест в парламенте не нужно.
     
    херувим1, Lёka и LOOK нравится это.
  4. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Пошел накат по всем фронтам.

    РПЦ предлагает ввести в школах предметы «церковное пение» и «смысл жизни»
    [​IMG]
    Помимо этого, РПЦ поддержала идею создания молитвенных комнат в школах.
    Отдел религиозного образования и катехизации Русской православной церкви разработал программы по обязательным предметам в дополнение к Стандарту православного компонента общего образования учебных заведений РФ.
    Судя по новой программе, содержащей уже обязательные предметы для школ, основы православной веры, с точки зрения Церкви, должны преподаваться с начальной до старшей школы, то есть на протяжении всего обучения в средней школе.
    Обучение на добровольной основе предлагается также для государственных и муниципальных детских садов.
    Заместитель председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства протоиерей Димитрий Смирнов предложил ввести в российских школах предмет «смысл жизни». По мнению отца Димитрия, его должны изучать «следующие поколения».
    «Хороши алгебра с геометрией, хороши и география с биологией, хороша и русская литература, но главной проблемы они не решают», — заявил протоиерей накануне в ходе лекции «Церковь в современном мире: мифы и реальность», прочитанной им в Северном государственном медицинском университете в Архангельске. Димитрия Смирнова цитирует пресс-служба Архангельской епархии.
    По словам отца Димитрия, «трагедия человека и человечества заключается в погоне за ложными целями». «В нашей стране это особенно заметно: люди в основном угрюмые и несчастные. Жизнь вместо того, чтобы приносить радость — а это ее потрясающий дар — по русскому выражению, идет коту под хвост», — сказал священник.
    Также в Русской православной церкви поддерживают поправки в законодательство, которые разрешают предоставлять религиозным организациям в школах специальные помещения для молитв и совершения религиозных обрядов, однако представители Духовного управления мусульман европейской части РФ и Федерации еврейских общин России относятся к нововведениям настороженно.

    Будем гармонизироваться? Каждому по гармонике.
     
    Margo и LOOK нравится это.
  5. Pavel

    Pavel Старожил

    На форуме с:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    1.169
    Накат по всем фронтам идет уже давно, и смысл только один - закрепить намертво уже достигнутое.
    Стадо из не умеющих читать, грамотно писать, и считать уже создано,- осталось добавить в это блюдо немного религии (религиозного неизлечимого фанатизма) - на выходе получаем консервативное общество, отвергающее всякие перемены, способное принять эти перемены разве что "мечом и кровью". Причем этот самый "меч" они готовы взять как главный аргумент своих устоев, готовы взять по мановению руки (интересно чьей?).
    Обратите внимание на хотя бы уличных доставал, с библией (и не только) в руках: молодые готовы к открытому диалогу, гораздо легче отходят от стандартных фраз... но если собеседнику за 40-50... его собственное мнение вы вряд ли услышите.
     
    Lёka, LOOK и Nimand нравится это.
  6. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Минпросвет Приднестровья объяснило, что такое "эпиляция"
    На сайте ведомства сотрудники Министерства просвещения Приднестровья, ответили на вопрос посетителя о подаче на "эпиляцию".



    Один из посетителей сайта по имени Ирина задала вопрос в адрес Министерства: "Здравствуйте! При подаче на эпиляцию по русскому языку добавляют еще 1 бал?"

    Судя по ответу, с чувством юмора у сотрудников ведомства все в порядке:

    "Уважаемая Ирина, эпиляция – искусственное удаление волос посредством разрушения волосяных луковиц тем или иным способом. Проведение данной процедуры не может увеличить количество баллов, полученных выпускником средней школы на экзамене по русскому языку. Начальник ГУОДОВиМП Л.В.Лысак"

    Таким образом, Министерство как бы намекнуло на неправильную формулировку вопроса Ирины, где слово "апелляция" перепутали, написав "эпиляция".

    [​IMG]
     
    Lёka нравится это.
  7. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    заколебали этой супер-пупер новостью во всех топах...
    И я считаю, что ответ должностного лица некорректен, и на официальном сайте недопустимо подобное проявление "чувства юмора"! Это не чувство юмора, это демонстрация превосходства и еще раз "мордой в грязь". Превосходства над кем? Как раз над продуктом своего труда. Как научили, дорогие учителя, так и пишет. Стыдно должно быть и чиновнику, и минпросу в целом.[​IMG]
     
    bizarre, Псих, oxana13 и ещё 1-му нравится это.
  8. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    а я считаю, что такой вопрос некорректен, с учетом фамилии начальника Лысак!))
     
    Johnny и LOOK нравится это.
  9. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    одно дело пошутить и посмеяться на форуме, и совсем другое официальные ответы на официальных ресурсах.
     
    Lёka, Псих и Оптик нравится это.
  10. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    а кто сказал что начальник пошутил(а) , может это больная тема??????????
     
  11. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Вспомнилась эпиграмма Пушкина про "Академию наук" :D, но в отличии от того, тут ( пусть с нарушением проф. этикета) за всеми сайтами, печатями и штампами, видно , что есть живой человек (016), а это в учреждениях всегда радует.
     
    Lёka, Johnny и Серж1 нравится это.
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    И как следовало ответить на вопрос про эпиляцию на официальном форуме? Ответ вполне корректный. Мне думается, "Ирина" после такого ответа запомнит на всю жизнь разницу между апелляцией и эпиляцией.
     
    херувим1, Lёka, Tiras и 2 другим нравится это.
  13. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Лысак Любовь Владимировну, я знаю, как моего учителя по алгебре и геометрии во второй школе. И могу сказать про неё только хорошее, она хороший и добрый человек, а как преподаватель вообще на вес золото! Она умела уникально преподнести материал и при этом не успокаивалась, пока все его не усвоят. И даже тем, кто не был одарён в этой дисциплине, она могла предельно просто всё объяснить. Я считаю, что она правильно нас учила, ведь, как уже говорили на форуме, математика это такой предмет, что если пропустишь пару тем, то ничего дальше не поймёшь!
    Мнение, конечно необъективно, но я считаю, что ничего плохого в её ответе нет. Какой вопрос - такой ответ. Что касается, унизить и показать превосходство, вы не правы, Любовь Владимировна точно не такой человек!
     
    херувим1, Lёka, ОДОБРЯМС и ещё 1-му нравится это.
  14. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    Нужно было ответить по существу вопроса, суть ведь легко читалась, а не устраивать соревнования в остроумии. Еще бы к слову "бал" прицепилась, особенно в контексте "эпиляции".
    А и хотя бы можно было просто написать "нет". А уже в личке (при заполнении формы вопроса требуется указать имэйл) обратить внимание на орфографию и на проблемы с лексикой.
    Обыватели могут себе позволить вдоволь постебаться над безграмотностью выпускников наших школ, что они широко и сделали на всех ресурсах. А минпросу впору плакать, стыдливо отводя глаза.
    @Tiras, охотно верю вам, что Любовь Владимировна - прекрасный математик и даже учитель от Бога. Но это не значит, что так же здорово она справляется и с обязанностями чиновника такого высокого уровня. На поверку, оказывается, это тоже не каждому дано.
     
    Lёka и anip нравится это.
  15. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    ай да Пушкин, ай да.... красафчеГ ))):D(035)
     
    Lёka, ОДОБРЯМС и Оптик нравится это.
  16. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Актуален до сих пор )))
     
    LOOK нравится это.
  17. золотая рыбка

    золотая рыбка Активный пользователь

    На форуме с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    98
    Очень хороший ответ,по ту сторону тоже обыкновенные люди имеющие чувство юмора.За ответ -5,за вопрос -2. :D:D:D
     
    херувим1, Lёka, ОДОБРЯМС и ещё 1-му нравится это.
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Т.е. на вопрос "при подачи на эпиляцию..." следовало ответить - "нет, при эпиляции не добавляется 1 бал"?
    А откуда известно, что при эпиляции не происходит добавление бала (балов?). Наукой это еще не доказано!
     
    Lёka и золотая рыбка нравится это.
  19. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    как то Вы сами не оч грамотны и корректны ( опять же - Вы госслужащая ( с прекрасными голубыми глазами)))???)
    Я вот помню еще со школы что значение слова обыватель негативное:
    но с другой стороны все-таки признаете, что недостатки в государственном управлении встречаются, хотя причина скорей не в грамотных учителях, а в неграмотной молодежи)))
     
  20. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Хоспидя , Свидетель ,шо ж вы ведёте себя как потерпевший :D ? Зачем на людей кидаться и докапываться ? Приобщайтесь к мирным дискуссиям :)
     
    Lёka, Johnny и LOOK нравится это.