Миллиард долларов приднестровцев

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Ctrl+V, 28 сен 2015.

  1. Vadim

    Vadim Активный пользователь

    На форуме с:
    28 ноя 2013
    Сообщения:
    105
    В нашей Республике 500 долларов США на семью очень мало. Я не представляю, если в семье два бюджетника, и один их них уходит в декрет?!
     
    BUSHik и Ctrl+V нравится это.
  2. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Перед выбором: поздороваться или в пакет уложить покупки предпочитаю, всё в пакет и не здороваться.;)
     
  3. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Смотря какая семья. Но на 500 долларов можно прожить....
    Лично знаком с такими. Живут, правда родители помогают вовсю.
     
    VIGO-Tiraspol нравится это.
  4. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Только что прошёлся по Маклеру в рубрике "Продажа домов" Посмотрел на домики. Не бедно живут приднестровцы.(724) Такие дворцы попадаются.(025)
     
  5. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    про товар..обслуживание везде одинаковое..есть и в рф идиотские продовцы и в шерифе.
     
  6. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    это маленькая часть приднестровцев так живет....это те кто приближенный к богам)))) и их кормушке:D
     
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Стесняюсь спросить...а где были нынешние во времена когда крали народные денежки?
    На каторге, в эмиграции...в Разливе скрывались от ищеек царских? Почему не будили народ? Или они про это не знали? Все знали про льготы, а они нет! Чем им очи и рты закрывали?
     
    Vadim, Platini и Волчишка нравится это.
  8. Vadim

    Vadim Активный пользователь

    На форуме с:
    28 ноя 2013
    Сообщения:
    105
    Сидели в соседнем кабинете!
     
  9. Vadim

    Vadim Активный пользователь

    На форуме с:
    28 ноя 2013
    Сообщения:
    105
    Из наблюдений, за последние два года количество продаваемой элитной недвижимости возросло. К чему бы это?
     
    Platini нравится это.
  10. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    к тому что на лыжи становяться))) вопрос в другом кто будет покупать все эти квартиры по 100000 тыс баксов и дома по 2000000 тыс...за эти деньги можно хорошую недвижимость в москве уже взять и в европе.
     
  11. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Географически - да, в самом центре.
     
  12. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Я помню, еще в старшей школе мне покойный дядька давал наставления: "Сначала выучись, встань на ноги, а потом семью заводи..." Явно полная противоположность его совету.
     
  13. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    ОПРОВЕРЖЕНИЕ

    Тирасполь, 30 марта./ИА «Новости Приднестровья»/. В соответствии с решением Арбитражного суда ПМР ГУ «Приднестровская Государственная Телерадиокомпания» опровергает как не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию ЗАО «Агропромбанк» распространенные 04 ноября 2015 года на сайте www.novostipmr.com в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» следующие сведения:

    «В отношении деятельности … ЗАО «Агропромбанк» возбуждено уголовное дело».

    Во исполнение решения суда указанные сведения в заголовке были удалены.

    Напомним, в указанном материале говорилось, что в производстве Главного Следственного Управления СК ПМР находится уголовное дело, возбужденное ГУБЭПиК МВД ПМР по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.185 УК ПМР, по факту контрабанды денежных средств в иностранной валюте в крупном размере.

    Как было установлено в ходе первоначальных следственных действий, с 2010 года руководством ООО «Шериф» были заключены, в том числе, 9 контрактов внешнеэкономической деятельности с юридическими лицами – нерезидентами ПМР, зарегистрированными в экономических зонах с низкими налоговыми юрисдикциями, так называемыми оффшорными компаниями «BAHITI LTD», «CONALL LTD» и «RUNNING LTD», – на поставку товарно-материальных ценностей.

    В ходе выполнения обязательств в рамках указанных контрактов ООО «Шериф» на территории Приднестровья осуществляло расчет путем передачи денежных средств наличными долларами США с неустановленными следствием представителями указанных выше оффшорных компаний, сообщает пресс-служба СК.

    Всего в период времени с января 2010 года по настоящее время была передана сумма денежных средств в размере 254 464 946 долларов США, которые, согласно имеющейся информации, были неоднократно контрабандным путем перемещены через таможенную границу ПМР.

    Группой следователей ГСУ СК ПМР проводились следственные действия – выемка бухгалтерских и иных документов, относящихся к указанным выше контрактам, находящихся в ООО «Шериф» и ЗАО «Агропромбанк». Принимались необходимые следственные, оперативно-розыскные мероприятия и действия, направленные на установление лиц, которые получали денежные средства у представителей ООО «Шериф» якобы за поставленный товар.

    Кроме того, по сообщению пресс-службы ведомства, осуществлись допросы ряда должностных лиц и сотрудников ООО «Шериф», ЗАО «Агропромбанк», имеющих непосредственное отношение к факту передачи денежных средств неустановленным лицам.
     
    Ostrov nevezenia нравится это.
  14. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Преступление века?

    27.04.2016
    В зале пленарных заседаний обсудили ответ на депутатский запрос, касающийся вброса в общество информации о выводе из ПМР 900 миллионов долларов. Парламентарий Андрей Сафонов инициировал вопрос о предоставлении должностными лицами сведений, подтверждающих данный факт. Напомним, что информация о выводе из республики этой суммы денег была озвучена в эфире Первого Приднестровского телеканала в августе 2015 года. Приглашенная для дачи ответа на депутатский запрос и.о. директора телеканала Татьяна Сярова отметила, что использованные в видеоматериале сведения были озвучены в рамках заседания Управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией. «Все материалы по этому делу находятся в Арбитражном суде», – добавила представитель государственного телеканала.

    Вопросы депутатов были адресованы руководству центробанка. Ответы держала заместитель председателя ПРБ, начальник управления финансового мониторинга Алена Шульга.

    «Проводилась ли центробанком проверка деятельности коммерческого банка на предмет нарушения валютного законодательства в части вывода из республики сумм? Есть ли подтверждающие тому факты?» – интересовался председатель комитета по экономической политике Александр Мартынов.

    «Источником распространения такой информации банк не является», – ответила зампред ПРБ Алена Шульга.

    «Обладает ли ПРБ информацией, свидетельствующей о выводе средств?» – задавал вопрос депутат Андрей Сафонов.

    «Отвечу после решения Арбитражного суда», – поступил ответ от должностного лица.

    Диалог парламентариев с представителем центробанка был скорее похож на монолог. Депутаты спрашивали у специалиста ПРБ об объеме нерепатриированных вовремя денежных средствах. Не был получен ответ и на главный вопрос – имеет ли место вывод почти миллиарда долларов из республики или нет.

    В данном контексте вопросы были адресованы и Прокурору ПМР.

    Чтобы подтвердить озвученные и.о. директора Первого Приднестровского телеканала факты о том, что данная информация была получена в ходе заседания УБЭПиК, парламентарии пригласили на трибуну представителя Министерства внутренних дел.Родион Чеботарь, отметив, что на самом заседании УБЭПиК он не присутствовал, заявил: «МВД не озвучивало данных о таких суммах. Требует лингвистической экспертизы понятие «вывод средств». Украдено либо выведено – это разные вещи».

    Депутат Олег Петрик интересовался у представителя Следственного комитета, возбуждалось ли данным органом дело о контрабанде. «Уголовного дела о выводе 900 миллионов долларов нет», – поступил ответ.

    Депутаты акцентировали внимание на том, что озвученная в СМИ информация подорвала имидж республики. «Миллиардным» вопросом обеспокоены избиратели.Олег Петрик назвал растиражированный в масс-медиа, никем не доказанный факт вывода из республики 900 миллионов долларов «преступлением века».

    «Мы становимся свидетелями абсурда. Нельзя вывести безвозвратно такую сумму. Раскрутка заявления в СМИ данной информации нанесла ущерб. Стали поступать вопросы от российских экспертов», – сообщил парламентарий Владислав Тидва.

    «Обсуждаемый вопрос важен. Вызывает сожаление, что руководители компетентных органов не пришли и лично не ответили честно на поставленные депутатами вопросы, а прислали своих представителей. Нужно еще раз пригласить и заслушать глав ведомств и дать оценку ситуации», – отметил спикер парламента ВадимКрасносельский.

    По завершении обсуждения автор запроса депутат Андрей Сафонов дал неудовлетворительную оценку полученным ответам и призвал коллег принять соответствующий проект постановления, в котором акцентировать внимание на том, что Государственный таможенный комитет также уклонился от ответа и его представитель не пришел в зал пленарных заседаний.

    Депутат Олег Петрик предложил направить стенограмму обсуждения вопроса в ходе пленарного заседания в адрес Следственного комитета.

    Депутаты приняли протокольное решение по рассмотрению ответа на депутатский запрос Андрея Сафонова и планируют продолжить его обсуждение.
     
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    После всей чехарды с перестановками концов уже не найти, и спрашивать не с кого.
     
  16. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Один человек все-же остался на своем месте, и этот человек - "САМ". Он тоже в своих обращениях к народу в период избирательной компании 2015 неоднократно озвучивал эту информацию по ТВ. И с него еще спросить можно...