Международные нейтральные номера для авто ПМР

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем grigoremd, 2 дек 2017.

  1. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Какая разница, получаешь бесплатно у них же с номером
     
    Волчишка нравится это.
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Так у них фигня... и хочу фон прозрачный, если разрешено.
     
    Lёka нравится это.
  3. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Наклейка, два месяца весит, ты написал я о ней вспомнила. Это пока не наклеил интересно, какая, а наклеил и забыл.
    Кстати у ТОшников не те размеры и платные!!!
     
  4. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Бесплатную взял и платную за 10 руб. тоже - нихай будэ )))
    Кинул в бардачок, пока не клеил. Ездил в Украину и Молдову - никто ни слова за наклейку не сказал. Скажут - наклею.
     
    Lёka нравится это.
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Кто там рассказывал, что белый рапорт только в Тирасполе возле МРЭО? Фигня. В Бендерах тоже можно было пройти... цена - 260 рэ.
    Проверка простая -внешние приборы и тресучка, наличие огнетушителя/аптечки/аварийка...
     
    grigoremd и Lёka нравится это.
  6. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Ты не сравнивал, когда писали и ныне.
    В то время наш Бендерский мальчик в Тирасполе на стажировке был.
     
    Волчишка нравится это.
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Кстати куда подъезжать в день Х? На стоянку где все машины или до МРЭО, маленькая которая? Или то для своих?
     
  8. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    На стоянку где все машины.
     
  9. TopicStarter Overlay
    grigoremd

    grigoremd Активный пользователь

    На форуме с:
    20 май 2017
    Сообщения:
    233
    после день Х отпишись пож. что и как, через месяц очередь подходит...
     
    Lёka нравится это.
  10. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Шо именно интересует?
    Были там ой еее, уже 4 месяца назад...
     
  11. TopicStarter Overlay
    grigoremd

    grigoremd Активный пользователь

    На форуме с:
    20 май 2017
    Сообщения:
    233
    спасибо, я читал отчет, может что-то изменилось...
    Про техосмотр интересно, могу пройти новый если старый не закончился.
     
    Пиксель и Lёka нравится это.
  12. hawk

    hawk Местный

    На форуме с:
    26 ноя 2015
    Сообщения:
    662
    Можно проходить ТО хоть каждый день. За ваши деньги любой каприз.;)
     
    korvin, grigoremd и Lёka нравится это.
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Я каждые пол года к знакомому ходовику заезжаю на диагностику :) Зато если пыльник порвался или ещё какая мелочь - сразу видно. Ну и что на подходе, а что ещё походит...
    Втулки стабилизаторов задолбался менять уже. Раз в год как по графику :(
     
    Proletarii и Lёka нравится это.
  14. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Машины с нейтральными регистрационными номерами получили бесплатные наклейки «MD»
    [​IMG]
    Машины с нейтральными регистрационными номерами получили бесплатные наклейки «MD».

    Ряд водителей, которые ездят по территории Республики Молдова с нейтральными регистрационными номерами, получили бесплатные наклейки «MD» от сотрудников Национальной патрульной инспекции.



    Наклейки были предоставлены миссией ОБСЕ в Молдове, пишет tv8.md.

    Согласно Правилам дорожного движения, каждый водитель, который ездит с нейтральными регистрационными номерами на территории Республики Молдова, обязан наносить на машину отличительный знак государства «MD».

    Со времени вступления в силу использования нейтральных регистрационных номеров до сегодняшнего дня было выявлено более 250 автомобилей без отличительного знака «MD».

    Согласно действующему законодательству, водители, которые ездят по территории Молдовы с нейтральными номерами и не имеют знака «MD» на автомобиле, рискуют получить штраф в размере от 150 до 300 леев и два штрафных очка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Lёka и Admin нравится это.
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Ну шо, получил :cool:
    Значит, кратенько. За неделю до получения съездил на ТО, получил "белый рапорт" (кстати, потом чего-то удивились моей предусмотрительности), 250 рублей. На ТО спрашивают тех.паспорт, страховку, огнетушитель/аптечка/знак аварийки.
    Далее, проверяем паспорт ПМР и бюллетень. Я после прописки по ПМР не сделал смену прописки по РМ, и это явилось причиной отказа в первый день. Пришлось срочно гнать на Варницу и делать. Данные обновляются в базе через день. Т.е. сделали во вторник, в ПРТС можно идти в четверг.
    Пакет документов: Паспорт ПМР, бюллетень, загран паспорт РМ, тех.паспорт на машину, белый рапорт, ОСАГО ПМР. Вроде ничего не забыл.
    Приходим, берем билетик и топаем в первое окошко. Там предъявляем паспорт ПМР и бюллетень. Там же заполняют заявление и либо сразу дадут форму 16, либо потом сами принесут.
    После этого топаем к указанному столу, где уже будут проверять ваши документы и т.д. и т.п. Попросят заполнить декларацию, несколько раз расписаться.... В один момент скажут идти заезжать на стоянку ПРТС и ждать инспекторов. У меня номер двигателя минут 15 драили, но таки рассмотрели :) После либо попросят машину выгнать, либо там и оставите. Снимаем номера, и еще раз идем к столу, и сидим ждем. Машину пробивают по базам РМ и ПМР. Кстати, так я выяснил первую регистрацию моего авто в ПМР. Было это аж в 2006 :). Как пробьют машину, выдадут талон на оплату. 400 рублей. Перед моим носом отделение банка закрылось на тех.перерыв, благо есть рядом терминал. Комиссия, правда, аж 6 рублей... Ну да ладно, хай подавятся.
    Ну и несем чеки. еще пару минут ждем. получаем временный тех.паспорт и топаем за номерами в окошко рядом с первым, там же получаем наклейку МД (здоровая, зараза). Получив номера, идем их вешаем и едем на СТО за оригиналом "белого рапорта". С ним еще раз возвращаемся к столу, там делают его копию, отдают нам паспорт РМ и все, на месяц свободен.
    По истечении месяца, получаем в порядке живой очереди постоянный тех.паспорт (к слову, очереди при мне не было вообще). После этого, переделываем ОСАГО ПМР, и после этого едем опять на СТО, где нам выдадут акт ТО и налепят наклейку. Тут придется заплатить еше 50 рублей (за что, не понятно).
    Вот в кратце как-то так. На всех этапах вам будут подсказывать чего делать, так что не запутаетесь. Два момента, которые уменьшат беготню: уже иметь "белый рапорт" и ОСАГО ПМР. Нигде про ОСАГО не написано, тем не менее спрашивают.
    Итого - 700 рублей за все про все...
    А теперь пошел я прикручивать новенькие номера. Не хватало еще их потерять :)

    ЗыЖ... забыл спросить у инспекторов про доверенность. Девочка из первого окошка утверждала, что по ПМР доверенность так же "канает", а вот за пределами - только еще один тех.паспорт. И кстати, если нужен дополнительный тех.паспорт, то нужен лично и человек, и документы (паспорт ПМР, паспорт РМ и бюллетень).
     
    growler, Proletarii, Да как так и 6 другим нравится это.
  16. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Так Вы за день и удостоверение личности РМ переделали? Или у Вас ещё старое, где прописка на бумажном вкладыше указана? Выдан до марта 2013 или после и пришлось сделать новое с новой пропиской за сутки?
     
    Lёka нравится это.
  17. hawk

    hawk Местный

    На форуме с:
    26 ноя 2015
    Сообщения:
    662
    Подскажите пожалуйста, может кто в курсе... Если брат постоянно проживает за границей (не прописан в ПМР), можно сделать на него дополнительное рег.удостоверение на управление, чтобы он мог пользоваться автомобилем когда приезжает погостить?
     
    Lёka нравится это.
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    У меня старое, с вкладышем.
    Можно, на основании регистрации в РМ, на срок этой регистрации. Вроде бы так.
     
    hawk и Lёka нравится это.
  19. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    В этом тебе повезло, с новым чуток замутка: приезжаешь до 10.00 на варница, ну и понеслась эта же эпопея с фото, заменой пластика.
    Извините забыла, наверное об этом написать. Я заранее это все пробивала и ещё нюанс прописка в паспорте ПМР должна соответствовать заявленной прописке в тех.паспорте.!!
     
  20. TopicStarter Overlay
    grigoremd

    grigoremd Активный пользователь

    На форуме с:
    20 май 2017
    Сообщения:
    233
    нет, нельзя, только прописаным в пмр имеют право, это по молдавским законом.