Международные нейтральные номера для авто ПМР

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем grigoremd, 2 дек 2017.

  1. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Блин запарили, сижу без машины уже шестой месяц пошел, олени блин....(069)(069)(069)
     
  2. hawk

    hawk Местный

    На форуме с:
    26 ноя 2015
    Сообщения:
    662
    Одной прописки будет мало... для получения "нейтралок" нужно быть гражданином ПМР. Даже с ВНЖ не регистрируют. Механизм разработан только для граждан ПМР! Первое, что проверяют в ПРТС, это приднестровский паспорт с пропиской, а потом уже смотрят документы на машину. Так что похоже, что этот "пряник поинтовский" либо балабол, либо наш гражданин живущий в Кишиневе.
     
  3. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.339
    Да конечно принимают гражданство! И присягу произносят на раз!
     
  4. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    В общем на сегодняшний день ситуация слеующая :

    Власти ПМР в одностороннем порядке заблокировали механизм выдачи нейтральных номеров.
    Причина - желание доставлять из Европы вместе с нейтральными номерами и номера ПМР, что не приемлемо для МД, Они бы ещё паспорта ПМР заказали у Регистру или в Бухаресте ... Недопровокаторы дешевые ...
    Для своих приближенных и готовых платить шикарные откаты естественно запасы нейтральных номеров есть.
    При беглом анализе не трудно понять что целью этого демарша является желание обогатиться на гражданах ПМР.
     
    Last edited: 9 фев 2022
    Cross нравится это.
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Мда… был записан на 9 апреля, теперь когда попаду ХЗ
     
  6. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.169
    У меня товарищ был на завтра записан)) И теперь хз что будет с его очередью) Записывался примерно в октябре)
     
  7. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.169
    А в чём обогатиться? Тут как раз непонятны действия РМ для меня, т.к.что ПМР номера, что нейтральные номера изготавливает ПМР, а не Молдова, логично что изготавливают он их на одном предприятии и привозят вместе, при этом для того что бы получить нейтральные номера необходимо сдать ПМР номера, без ПМР номеров нельзя получить нейтральные.
     
    Мишель и коммерсант нравится это.
  8. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    А в том что уже давно гуляют космические таксы на получение нейтральных номеров по тихому кому сильно надо.....

    Вы точно в теме ?
    И те и другие номера изготавливаются в европе и ввозятся в ПМР через таможню МД.
     
  9. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.169
    Правильно, изготавливаются в Европе, по заказу ПМР и соответственно привозятся вместе. Почему-то 4 года Молдову это не волновало, а сейчас вдруг решили что так нельзя, или может они тоже в доле?
     
    Мишель нравится это.
  10. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    У выс есть информация о том что и раньше номера ПМР и нейтральные ввозились вместе в одном транспорте, или просто номера ПМР ввозились через Молдову раннее ?
     
  11. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.169
    А вы считаете раньше было иначе? Почему раньше Молдова не задерживала ПМР номера?
     
  12. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Да я считаю что до того сучая, мы не ввозили нейтральные и ПМР номера вместе. И даже уверен что МД не разрешала никогда ввоз номеров ПМР через свои таможни...
     
  13. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.169
    Зачем же она тогда принимает эти номера для замены на нейтральные, и почему допускает передвижение на них? Я всё же думаю что причина где-то глубже, а то что номера вместе это не более чем предлог. Ведь до этого Молдова не захотела увеличивать количество сотрудников в ПРТС, из-за чего и возникла очередь чуть ли ни на год вперёд.
     
  14. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Сдается мне, что с 1 сентября будут серьезные изменения. Кто что слышал?
    Я всегда спрашивал себя, почему молдавские власти не начинают выдавать для региона ПМР молдавские номера. Ведь раньше были попытки.
    А теперь, чем ближе российская армия, тем больше будет борьба за "души".
     
    Оптик и Shtan2 нравится это.
  15. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Не хотелось бы )) У них тех осмотр конских денег стоит, если только машина не новая или не электро....
     
  16. Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    766
    Тоже слышал что с сентября что то по номерам должно измениться. Что конкретно не знаю.
     
  17. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Нинада нам изменений, запарили перемены разные, тут со связью нервы вымотали, ещё с номерами не хватает нам цирка.
     
    Montalaar нравится это.
  18. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Ну номера берут для выезда. Номера давно не выдают. Политика. Черный рынок нейтр. номеров скоро будет иметь три нуля. Реально.
     
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    И что же может с сентября измениться? Начнут давать российские номера? :D
    ЗыЖ… да вроде уже три нуля имеется
     
    Евгений18 нравится это.
  20. hawk

    hawk Местный

    На форуме с:
    26 ноя 2015
    Сообщения:
    662
    имхо, ничего не изменится и молдавская сторона в очередной раз продлит действие соглашения еще на год или два, ну и как обычно обвинят наших в блокировании механизма.
     
    Admin нравится это.