Международные нейтральные номера для авто ПМР

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем grigoremd, 2 дек 2017.

  1. hawk

    hawk Местный

    На форуме с:
    26 ноя 2015
    Сообщения:
    662
    по Молдове тоже не запрещено с нашим ВУ.
     
  2. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Да, действительно, - приписал Молдову к к ПМР)..
     
    Moderator нравится это.
  3. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.139

    Неплохо, запись уже на июль была, и сейчас не ведётся, т.е. те кто сейчас покупают машины летом уже не смогут на море на них поехать, хотя до лета ещё 8 месяцев.
     
  4. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    Молдова официально признала, груз с нейтральными номерами для Приднестровья задержали, потому что в партии были и номера с приднестровским флагом. Приднестровье и раньше завозило приднестровские номера, задержаний не было.
    вайбер тсв
     
  5. IraS

    IraS Местный

    На форуме с:
    18 окт 2013
    Сообщения:
    821
    На период с 24 января по 1 апреля разрешен проезд автомашин с приднестровскими номерами из Украины в Приднестровье .речь идет только о передвижении транспорта из других стран в Приднестровье и Молдову. https://novostipmr.com/ru/news/22-0...eshila-tranzit-avtomobiley-s-pridnestrovskimi
     
    Last edited: 19 янв 2022
    Lёka нравится это.
  6. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Кто нить вкурсе, что там с нейтральными номерами? Чет сми молчит, как говориться в дырочку.... а проблема стоит не решенная...
     
  7. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.139
    Пока без изменений на сколько я знаю. Тут ещё и с ПМР номерами может начаться проблема, ведь их тоже не могут завести.
     
  8. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    знакомый из Москвы хочет ехать менять ..ему озвучили 500 у.е решение .
     
  9. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    А что? За эти деньги будут по одному номерному знаку освобождать из-под ареста в Каушанах. Как было сказано, все делается для облегчения жизни и удобства жителей Приднестровья. Это еще пограничные посты Молдовы не работают в полном объеме на территории Украины. Надули, в очередной раз.
     
    BUSHik, Оптик, IraS и ещё 1-му нравится это.
  10. hawk

    hawk Местный

    На форуме с:
    26 ноя 2015
    Сообщения:
    662
    печально, но по своим же и жахнули в итоге прекратив выдачу нейтралок. Если нейтральные номера, это такие же наши приднестровские автономера, тогда зачем такая принципиальная позиция вначале регистрировать в МРЭО автомобиль на номера с символикой, а потом ехать в пртс и перерегистрацию на нейтралки делать? Раз Молдова пропустила только нейтральные, то могли бы продолжить пока выдавать всем желающим только их, выразить ноту протеста Кишинёву и т.д... ответить Молдове чем то ограничительным, а не по своим бить, чтоб чужие боялись.
     
  11. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Есть протокол замены, в котором все прописано. До этого задержания все шло по протоколу. Но, как оказалось, какая-то баба Яга против.
     
  12. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Лично я против нововведенных номеров. Хотели бы не ухудшать жизнь приднестровцев, оставили бы все как было.
     
    Оптик и IraS нравится это.
  13. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.239
    Читал на пойнте- один кишинёвский пряник толково так, с цифирью в тексте, объяснял насколько выгодно купить за бугром тачку, растаможить в ПМР, заменить номера на нейтральные и рассекать где хошш. Причём писал, что пропиську приднестровскую сделать для него было как два пальца об асфальт.
    Собственно, была такая тема в ходу и с приднестровскими номерами, из-за чего скорее всего и пошёл сыр-бор- обход налогообложения при покупке и регистрации авто. Оказывается, и перевод на нейтральные номера особого толку не даёт...
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    У нас так просто прописаться?
    Я тут давеча родственника прописывал, так чуть не до седьмого колена проверяли. Казалось бы - какая хер разница, если квартира моя?
     
    Linela и Lёka нравится это.
  15. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    А почему такие сложности?
     
    terra и Оптик нравится это.
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    А хрен его знает, не копал. Прописал и ладно. Если б отказали, тогда бы на дыбы вставал.
    Но у меня заморочка была - паспорта нема у родственника. Гражданство есть, отслужил, а паспорт без прописки не дают. Идиотство. Сделал прописку и паспорт дали.
     
    Linela, Lёka и Мишель нравится это.
  17. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.239
    Ну, если чел имеет целью зарегить авто стоимостью ... хз скока килобаксов, то уж как-нибудь прописку он себе организует.
    Я так думаю
    [​IMG]
     
    VIGO, Робинзон и Оптик нравится это.
  18. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.239
    У меня смешнее было- при переезде пропали одновременно и в/билет, и паспорт. Во хохма была восстанавливать (((
     
    Оптик и Арчи_Гудвин нравится это.
  19. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    В селах дома продают часто за бесценок. Приобрел, прописался.
     
  20. Linela

    Linela Старожил

    На форуме с:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    1.290
    Я маму из Молдовы пока прописала то уже и не хотелось этой канители.Такое ощущение что здесь не ПМР а Швейцария.Столько требования.Им мало было что по свидетельству рождения я её дочь но нужно было через нотариуса легализация всех документов .
     
    Арчи_Гудвин и VIGO нравится это.