Международные нейтральные номера для авто ПМР

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем grigoremd, 2 дек 2017.

  1. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Я тоже не планировал отказываться, но я продаю машину и мне сказали, что идешь в ПТРС сдаешь номера и всё остальное и идешь уже к ГАИ и просто оформляешь ПМР.....
     
    коммерсант нравится это.
  2. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Я переоформлял (именно переоформлял на не близкого родственника) на нейтральных - ничего не говорили. За час оформил и уехал.
     
    Samurai.rus нравится это.
  3. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Только если хочешь дать доверку тому, кто не прописан в пмр. Реальных причин нет.
     
    Lёka нравится это.
  4. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.775
    Кто сказал? В ПРТС?
    При мне, правда когда еще номера получал, приходили туда переоформлять, без беганий по нашим ГАИ. Да это и бред, эти номера к региону не привязаны.

    Ну, немного напрягает малое количество тех.станций.....
     
    Lёka нравится это.
  5. hawk

    hawk Местный

    На форуме с:
    26 ноя 2015
    Сообщения:
    662
    Давно не было новостей про номера. Обновим свежим вайбер спамом)
    Эксперты, оценим... Очередной вброс?

    IMG-c092b242c6e807e5994d2f1e7522f20f-V_EDIT_1.jpg
     
    anip нравится это.
  6. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.137
    Не факт, как раньше и говорилось, вопрос времени когда на номерах ПМР по Украине будет запрещено передвигаться, возможно это время настало.
     
  7. Вольфович

    Вольфович Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    941
    Кореш с Петербурга поедет в Тирасполь в пятницу, посмотрим как проедет хохлов. Номера тираспольские не нейтральные. 30 декабря Украину нормально пересёк, вообще никаких вопросов
     
  8. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Проедет Украину, там только так пропускают, взятки правда уже в открытую требуют
     
  9. Nodiys

    Nodiys Новичок

    На форуме с:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    3
    Всех приветствую.
    C 1 января 2021 года в Молдове сняты ограничения по возрасту для ввозимых из-за границы автомобилей.
    Как на этом фоне изменится процедура получения нейтральных номеров для авто, старше 10-ти лет и ввезенных и растаможенных в ПМР после мая 2018 года ? Сейчас для них невозможно получить нейтральный номер, так как в ПРТС требуют для таких машин декларацию молдавской таможни VT-24.
    А на такие машины, из-за отсутствия возможности растаможки в Молдове авто старше 10-ти лет, такие декларации молдаване не давали.
    Очень жду продвижения в этом вопросе. Нейтральные номера (особенно в сфере последних событий с Украиной) хочется получить, и при этом машину менять категорически не хочется.
     
    Andre, Вольфович, hawk и ещё 1-му нравится это.
  10. hawk

    hawk Местный

    На форуме с:
    26 ноя 2015
    Сообщения:
    662
  11. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Кишинев с Тирасполем рассмотрели проблему либерализации движения транспорта
    [​IMG]
    Кишинев с Тирасполем рассмотрели тему либерализации движения транспорта. Фото: Point.md.
    Рабочие группы по развитию автотранспорта и дорожной инфраструктуры с участием экспертов с обоих берегов Днестра и представителей посредников и наблюдателей в переговорном формате "5+2" провели первое в 2021 году заседание.

    Как сообщили в бюро по реинтеграции, они обсудили в режиме онлайн деятельность пунктов регистрации транспортных средств (ПРТС) в Тирасполе и Рыбнице, барьеры на пути свободного передвижения операторов пассажирского автотранспорта, выполняющего маршруты через населенные пункты в приднестровском регионе, передает infotag.md

    Представители Кишинева отметили необходимость упорядочивания деятельности ПРТС на левом берегу Днестра с целью активизации регистрации автомобилей с номерными знаками и сертификатами нейтральных образцов.

    [​IMG]

    В ответ на запросы Тирасполя разрешить выезд за границу на основании приднестровских водительских удостоверений, молдавская сторона в очередной раз подтвердила, что в свете положений Венской конвенции о дорожном движении от 8 ноября 1968 г. и национального законодательства для этого необходимы документы РМ. Молдова упростила процедуры обмена прав для приднестровцев. За последние два года документы получили около 9,2 тыс. жителей региона.

    [​IMG]

    Для активизации этого процесса Кишинев намерен провести "комплексную информационную кампанию для жителей региона", чтобы облегчить им возможности участия в международном автомобильном движении.

    Представители Тирасполя выразили недовольство "невозможностью регистрации в ПРТС транспортных средств старше 10 лет, а также переоборудования автомобилей с нейтральными номерными знаками. Они настаивают на допуске приднестровских автобусов к регистрации в ПРТС.
     
  12. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Если кому надо, продаю нейтральные номера за 3500$ ( в комплекте авто мерседес вито, если авто не нужно, можно выкинуть :D:D:D)
     
    Lёka, BUSHik, Oleg и 4 другим нравится это.
  13. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    До 1 марта пограничная полиция вместе с другими соответствующими учреждениями проводит информационную кампанию для жителей Приднестровья, которые пересекают границу на транспорте через молдавские пункты пропуска.
    По окончании информационного периода на центральном уровне будет утверждено институциональное решение для определения следующих действий.
    https://point.md/ru/novosti/obsches...tsu-na-svoem-transporte-nachalos-s-opozdaniem
     
    Cross, Lёka и коммерсант нравится это.
  14. hawk

    hawk Местный

    На форуме с:
    26 ноя 2015
    Сообщения:
    662
    До парламентских выборов в РМ они наверняка не решаться на запрет. Да и границы наши закрыты, соответственно население не будет проинформировано полноценно, придется им продлить информационную кампанию еще на пару лет.
     
    Георгий нравится это.
  15. hawk

    hawk Местный

    На форуме с:
    26 ноя 2015
    Сообщения:
    662
    МИД ПМР призвал автомобилистов сохранять спокойствие и не поддаваться на манипуляции

    Министерство иностранных дел ПМР выступило с комментарием по поводу обращений граждан о слухах, которые распространяют сотрудники пограничной полиции РМ в КПП «Кучурган» на границе Украины и Приднестровья. Их суть заключается в том, что якобы с 15 марта будет ограничено движение приднестровского автотранспорта, за исключением автомобилей с нейтральными номерными знаками.
    В ведомстве в очередной раз призвали молдавскую сторону вернуться к предметной работе за столом переговоров для создания гарантированных условий соблюдения прав человека путём беспрепятственного участия приднестровских автомобилей в международном движении и лишь на основе этого принимать согласованные решения.
    «МИД ПМР продолжает дипломатическую работу с целью защиты прав и интересов граждан Приднестровья и призывает автомобилистов сохранять спокойствие и не поддаваться на манипуляции», - заключили во внешнеполитическом ведомстве.
     
  16. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Украина с 1 сентября запрещает въезд автомобилей с приднестровскими номерами

    [​IMG]

    Украина запрещает въезд автомобилей, зарегистрированных в Приднестровье. Об этом стало известно 22 февраля после встречи и.о. премьер-министра Молдовы, главы МИДЕИ Аурелиу Чокоя с послом Украины в Кишиневе Марком Шевченко.

    Украина с 1 сентября 2021 года запретит въезд для автомобилей с приднестровскими регистрационными знаками. Согласно договоренностям, пересечь границу смогут только авто с нейтральными номерами и наклейкой «MD».

    Это решение стало результатом координации совместных действий по реализации договоренностей президентов Украины и Молдовы, достигнутых в ходе визита президента Молдовы Майи Санду в Украину 12 января 2021.

    Среди прочего, посол Украины официально проинформировал молдавскую сторону о решении правительства Украины поддержать позицию молдавской стороны о допуске с 1 сентября 2021 к участию в международном дорожном движении исключительно тех транспортных средств из Приднестровского региона Республики Молдова, которые будут иметь регистрационные номерные знаки согласованного образца и стикер «MD», вместе с другими транспортными средствами, зарегистрированными в соответствии с законодательством Республики Молдова, – сказано в пресс-релизе посольства Украины в Кишиневе.

    Марк Шевченко и Аурелиу Чокой также обсудили ряд актуальных проблем, решение которых будет способствовать дальнейшему развитию украинского-молдавской взаимодействия.

    [​IMG]
     
    IraS нравится это.
  17. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.019
    П..ы. Решают они, а на других плевать...(devil)
     
  18. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Дорогие сограждане,

    Обращаюсь к вам с комментарием в связи с созывом следующего заседания Рабочей группы в области развития автотранспорта и дорожной инфраструктуры.

    В связи с распространением в некоторых левобережных СМИ сообщений о том, что молдавская сторона затягивает процесс созыва очередного заседания рабочих групп, напоминаем, что предыдущая встреча экспертов состоялась 21 января этого года (https://gov.md/ro/content/grupurile...tului-auto-si-infrastructurii-drumurilor-s-au).

    Начиная с 25 января стартовала информационная кампания об условиях участия автотранспортных средств из приднестровского региона в международном дорожном движении.

    В то же время наши государственные органы провели профильные консультации по вопросам, поднятым экспертами из Кишинёва и Тирасполя по результатам визита 7 октября 2020 года в пункт регистрации транспортных средств в г. Тирасполь. Сегодня наши предложения по этому вопросу были направлены в письме политическому представителю в переговорном процессе от Тирасполя с уведомлением всех сторон формата «5+2».

    Возможные меры, которые должны быть приняты для решения этих вопросов, будут согласованы на техническом уровне и реализованы в соответствии со строгими требованиями действующей правовой базы и предписаниями Венской конвенции о дорожном движении от 8 ноября 1968 года.

    После согласования необходимых мер с профильными ведомствами, Кишинёв выступит с предложением организовать новую встречу рабочей группы в существующем формате диалога.

    Об этой последовательности действий были проинформированы все стороны переговорного формата «5+2».

    Власти Республики Молдова всегда проявляли ответственное отношение к решению насущных проблем, с которыми сталкиваются жители обоих берегов Днестра, предпринимают усилия для восстановления целостности государства и соблюдения правовых норм на всей территории страны, внедряют все согласованные в процессе переговоров обязательства.


    [​IMG]

    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2959753507582070&id=1399244030299700&__tn__=,O*F
     
  19. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Это "заявление" вполне можно рассматривать как издевательское.
     
    Мишель, РТ-79 и Оптик нравится это.
  20. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    Самое смешное, что сейчас власти пмр поставлены крабом. По сути ведь не власти РМ не будут пропускать к себе номера ПМР, а Украина отказывается впускать.
    А какие претензии Украине можно предъявить? Никаких. Равно как и Венгрии, и Румынии, и Беларуси, и прибалтам, которые давно имели ввиду приднестровские документы частично или полностью, в связи с несоответствием их международным стандартам.
    В общем, то о чем так долго говорили большевики - случилось. Пришло время, когда пути назад уже не будет. Послабления со стороны соседей уже не предвидится.
    Исходя из этого граждане проживающие в ПМР и желающие хоть иногда ездить внаукраину должны будут собрать денег и просто получить номера и права, признаваемые за пределами ПМР.

    Самое смешное, что простые граждане не видят другую проблему. Нейтральные номера не выдают грузовым микроавтобусам и грузовикам. А таможня пмр не производит растомаживание грузов для микроавтобусов с молдавскими номерами.

    Что это значит для граждан? А то что расходы по доставке товара возрастут. Если сейчас предприниматель еще как-то может сравнительно недорого привезти товар из одессы сам при себестоимоссти поездки 30-40$ за поездку своим бусом, то при невозмоможности это сделать по внешним причинам, цена доставки десяти кубов груза подскочит до 300-500$. Примерно в 10 раз.
    Либо таким предпринимателям придется содержать два буса: один на молдавских номерах для поездки на украину. А второй - на приднестровских, чтобы на нейтральной полосе перегружать свой товар и уже на приднестровских номерах ввозить товары в пмр. Это, несомненно, выход, но он тоже стоит денег, т.к. и перегрузка и второй бус с водителем стоят денег.

    Естественно, что лица приближенные к сами знаем кому обеспечат консолидированную доставку любых грузов через себя, как это делается для патетнщиков на лиманном рынке, например, и это будет подано как манна небесная и спасение утопающего пмр, но по факту, за удорожание заплатят жители, потому что бесплатно через границу или по льгтным тарифам никто не будет.
     
    VIGO, Lasika, Moderator и 3 другим нравится это.