Медицинский аттракцион: о бесполезности физиотерапии

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем ruslan_40, 10 сен 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    В Вас лично я не сомневаюсь, вы и так всех перегнали... на форуме
     
  2. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Ага... Вот готовлюсь юбилей на форуме праздновать...
     
    Lёka и Olga69 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Не будут. Совковая медицина - как песок, сколько не дай все мало, а самое главное - бесполезно. Я не про кабинет ЛФК, я нигде не писал, что лечебная физкультура - это зло, а вот выбросить все эти УВЧ-изокериты необходимо (можно продать фанатам этих процедур). И я не про 1 кабинет ЛФК, а про всю систему медицины в ПМР. Вы думаете не наберется денег (включая бесплатные рецепты на фуфломицины для определенных категорий)? С чего-то надо начинать. И с квалификацией проблемы не только из-за низких з/п у врачей. У нас нет нормальной системы обучения врачей. Сейчас уже проще пригласить на работу врачей из Европы на достойную з/п в 3000-5000 евро/месяц, чем реформировать систему обучения нынешних студентов и переучивать здешних врачей, это будет дешевле и быстрее. Систему же обучения младшего медперсонала еще возможно переделать.
     
  4. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    а зарплату в 3 000 - 5 000 евро - из какого фонда платить будете?
    Врачи из Европы - ну поинтересуйтесь количеством врачебных ошибок там...
     
    Толмач и Lёka нравится это.
  5. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    У меня правая рука вообще немела полностью, зажало в позвонке сосуд. После первого же сеанса амплипульса прошло, далее закончил курс и потом плаванье и всё прошло. Никаких таблеток и прочего не делал. Был амплипульс+электрофорез. Далее сам на плаванье.
    Если в статье врач идиот, то пусть к доктору сходит))
     
    Толмач, terra, Анаконда и 3 другим нравится это.
  6. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Пока @ruslan_40 лично на практике не сталкнется, к сожалению он не поймет, так и будет воинствующим теоретиком...
     
    terra, Admin и Lёka нравится это.
  7. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    А мне вот ,что то подсказывает, что данный пост направлен на подготовку нашего народа, к тому что водолечебницы, физиотерапевты будут увеличены в сумме оплаты.
     
    terra нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Кто вам это сказал?!!!
     
  9. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Из фонда медстрахования.
     
  10. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    а в этот фонд - деньги откуда придут?
    И европейскик врачи - в Европе работают как в Европе.. потому что там - действует наказание за врачебную ошибку хоть какое - то.. а вот в РФ - немецкие стоматологи, работающие по контракту - с качеством работы не заморачиваются.
    а здесь - наладить доступ к профильным врачам не могут.
     
    terra нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    От работодателей. Хотя я - против страховой медицины, я - за платную медицину.
    Критериями эффективности системы здравоохранения является не только количество врачебных ошибок. Не знали?
     
  12. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Она и так - платная. не знали?
    Страховая медицина - такая как в Израиле, Германии..
    Врачебные ошибки... в Европе за это - существует хоть какое - то наказание и компенсация пострадавшему. У нас - нет.

    А вообще - можно это население вывезти в Сибирь, завести сюда новое, европейского образца, которое свято верит в закон, соблюдает порядок и вообще - проевропейски образовано, вылечено по мировым стандартам и всё будет просто зашибись...

    Хотите платную медицину как в Европе? Сделайте зарплаты как в Европе!

    Рентген - 186 руб за 1 снимок. Зарплата - 1 800 руб.
    Укол в офтальмологии - в глаз - 1 инъекция - 250 руб (с учётом лекарства) - курс - 10 уколов.
     
    terra нравится это.
  13. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    МРТ и невропатолог. Дальше будем спорить, господин Доктор?
     
    Metafrast и Анаконда нравится это.
  14. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    к тому же причем здесь кто сказал до того что мне это помогло?
     
    terra нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Сколько вы платите за визит к вашему участковому терапевту? Сколько вы платите за вызов врача на дом? А за вызов скорой помощи? А за плановые прививки?
     
  16. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Потому что есть прямая связь. Уверить пациента в несуществующей болезни и вылечить плацебо-пустышкой - прекрасная практика.
     
  17. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    [QUOTE="Анаконда, post: 534075, member: 273"Хотите платную медицину как в Европе? Сделайте зарплаты как в Европе![/QUOTE]

    В Европе медицина страховая. Её у нас не будет. Будет платная. Чем дольше будут тянуть с переходом - тем хуже будет в медицине ПМР. Чем скорее уйдет государство из здравоохранения - тем быстрее все наладится. Как, например, сейчас в стоматологии.
     
  18. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Вы читать вроде ж умеете?
    Ещё раз повторяю рука немела и синяя холодная была и при первом же амплипульсе прошло! Вот что здесь не ясного и про какое плацебо речь вообще? Меня врач уверял что у меня рука немеет и синяя холодная (014)
     
    Metafrast, Толмач и Olga69 нравится это.
  19. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    участковому я не плачу вообще ничего, она категорически отказывается даже от 25 рублей, какие берут другие профильные за посещение с талончиком. за вызов участкового на дом тоже практически не плачу, потому что отказывается, раз в пару лет удается в кармашек пальто положить. детскому врачу 50 рублей за визит. скорой помощи тоже рублей 50-100, не больше. прививки совсем бесплатно.
    меня очень тревожит, кто будет лечить и учить моего ребенка через десять лет с такими зарплатами, какие предлагают сейчас. я бы платила больше за работу врачей и учителей, лишь бы они были хорошие и не уходили с должностей.
    я сама за 1400 рублей ночной медсестрой или воспитателем в садике не стала бы работать.
     
    Lilo, Майк Вазовски, Admin и ещё 1-му нравится это.
  20. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    у нас приём у профильного специалиста - от 50 руб и уже давно. Талонов на приём - просто уже нету в 8.00 в регистратуре.