Мебель. Все о ней

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем alexisbn, 2 май 2021.

  1. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.354
    Полностью подтверждаю. Пару лет даже многовато, обычно через год- к сварщику
     
    VIGO нравится это.
  2. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Что вы делаете со стульями? Я то думала это мои дети только так быстро все ломают
     
  3. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.354
    Это не мы. Это гражданочки егозят)))
     
    Капелька нравится это.
  4. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.104
    ну так нужно понимать, что есть муляжи стульев, как на картинке, а есть стулья.
    И это от материала не зависит -муляж можно хоть из металла, хоть из дерева сделать... images.jpeg
     
    VIGO нравится это.
  5. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    У меня из овального профиля, черные, из 25 стульев офисных, за 5 лет варил штук 5... сварщик заварил за 1 минуту. Правда активно используется штук 15, остальные реже...
     
  6. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
  7. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.209
    2400, у меня почти такая, только прямая и слева стоит вправо и вешалки посередине. Круть.
    [​IMG]
     
    Мишель и Jedinike нравится это.
  8. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    И тут Остапа понесло)Хорошо ориетируетесь в цена незаметно рекламируя Стройплюс.Задел душу мебельщика?:)При простоте ваших расчётов накинули почти 1 кв.м площади.
    Про мои расчёиы.На акционный ДСП на момент расчёта цена была 78 р за кв.м (не на Стройплюс:)).Сейчас 100 р. Речь о конкретном ДСП прихожей.И не 16 мм который использован в приведенном примере прихожей из Хайтека,а 18 мм.Я так думаю это еще должно снизить цену .Площадь 6,9 кв.м Считал не я ,а программа. Да радиусный и угловые резы я не учел,согласен.Да и зеркало с трубой тоже.На сверловку цены ваще дикие,потому в расчет не брал.Кондуктором , шаблонами,просто разметкой,дольше,но итог одинаков.Ну и кромка на ней таки дишманская меламиновая,делалась конечно не утюгом ,хотя...))))Но я и не писал о поклейке кромки. Крючков было 2.Остальные я добавил. ДВП вы правы из обрезков .И причём тут мой знакомый? Речь не о нём вовсе,Он бы за неё бакинских под 250 запросил в легкую.И конечно же это не себестоимость.С учётом углов ,и поправок на мелкую фурнитуру,я насчитал в районе 900 р.
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    вариант доработки этой прихожей,с теми же габаритами,но уже с 18мм ДСП(не акционного),со сметой исходя из реальных цен и расчетов распила ,поклейки кромки,всей фурнитуры(не дишманской),крепежа,конкретной организации.Кривые резы и закругления не учтены.Опять же считала программа,не я. 1835 р. Пенал встанет вместо правой закругленной с полками. Площадь на 2 квадрата больше хайтековской.
    [​IMG]
     
    Last edited: 10 май 2021
    Волчишка нравится это.
  9. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Кто из мебельщиков в ветке сможет сварить полку ?
     
  10. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Вам в ветку сварщиков))
     
    Волчишка, РТ-79, Капелька и ещё 1-му нравится это.
  11. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Или кулинаров.
     
    terra, Seven, Moderator и 2 другим нравится это.
  12. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Нет.Счас мебелщик должен уметь варить .Изготавливать мебель в стиле "Лофт"
    Иначе он поденщик )))
     
    Moderator нравится это.
  13. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    (315)
    Конечно задел ))) Разговор был начат в ключе, типа мебельщики зажрались и ломят цены, меж тем вы многим пренебрегли в расчетах себестоимости, поэтому складывается не объективная картина.

    Не имею к ним отношения, окромя того, что заказываю у них распил, поэтому цены их знаю.


    Сейчас на СтройПлюс акционная ДСП 84 руб/м2. До НГ была 81 с копейками.

    Никогда не заказываю ДСП-16мм, разве что если это продиктовано острой необходимостью. Есть фурнитура для выдвижных ящиков, там делается вставка задней стенки и донышка - заводом заложена толщина 16мм.


    Тут на истину не претендую, поскольку свои размеры я брал от балды.


    Вот так понемногу и выйдем на рыночную стоимость )))
     
    Last edited: 11 май 2021
  14. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Что за полка?
     
  15. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Проект такой.
    Книжная полка от пола до потолка с присоединенным компьютерным столом под 90 градусов .
    Каркас железный ,полки и столешница под какой нить орех .
     
  16. Sadan

    Sadan Местный

    На форуме с:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    833
    Бред конечно....
    Хотя да, полавтоматом можно делать красиво и цена на аппарат разумная.
    У нас тут рынок сбыта и покупательская способность ....
     
  17. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    "Иначе он поденщик )))"
    Конечно бред ))))
    Когда я захожу , например в парикмахерскую ,и вижу уровень изготовления даже таких простых изделий то понимаю одно .Дело не только в покупателях.
    Стильно и красиво сделать не получается по причине отсутствия навыков у одних и вкуса у других .
    Но то таке ..
     
  18. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    Добрый день. Подскажите....есть потребность в обстановке квартиры мебелью, кухня шкафы прихожка и тд. На сегодня как лучше купить? готовые варианты или все таки заказать, понятно что готовые варианты могут под конкретный размер комнат кухни не подойти. И вот вопрос кто за недорого качественно со вкусом может помочь в этом вопросе? что б мастера подсказали как лучше что б была визуализация будущей мебели и тд... Некоторые говорят заказывайте из Молдовы, некоторые заказывайте на месте.....но вот вопрос учитывая ситуацию там как там цены в Молдове? что посоветуете? Спасибо.
     
    Nika нравится это.
  19. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    и я уши погрею,актуально будет.ЗЫ: если ремонт переживу)))))
     
    Евгений18 нравится это.