Масштабное строительство в центре Тирасполя

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем Алексей, 10 ноя 2013.

  1. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.556
    Человеки не горячитесь )) какой смысл расширять дорогу в одном квартале, это абсолютно никому ни поможет ни чем !! Если расширять так всю улицу до Драмтеатра как минимум, а это же точно не от застройщика зависит.
     
    Волчишка и Ежевика нравится это.
  2. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    [​IMG][DOUBLEPOST=1384118987][/DOUBLEPOST]
    а ты представь..... сидишь ты у себя дома на балкончике.. и парады принимаешь по праздникам))))))))
     
    ГастЫр БайтЫр, Lёka, Crazy и 2 другим нравится это.
  3. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    @Псих, Здрасти, пожалуйста...
    Я себе квартирку присмотрела, а вы мне туда снайпера подселили???(092)
     
  4. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Если внимательно посмотреть на вашу же картинку, то можно в уме прикинуть одну-две полосы дороги, за счет уменьшения газона.

    Польза есть:
    1) если здание с кучей бутиков все-таки возникнет, то представьте где будут стоять авто посетителей и владельцев? Про стоянку во дворе упоминать не стоит. Я думаю она будет либо за шлагбаумом, либо забита, либо водителю будет тупо лень (как всегда).
    2) возможно идея широкой дороги понравится чиновникам и они запретят строить выступы у существующих зданий, и впоследствии таки расширят дорогу вплоть до ПГУ. Хотя это больше смахивает на фантастику.
     
    Last edited: 10 ноя 2013
    Fordец нравится это.
  5. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Вы б ещё сказали что б ТКАД (Тираспольская кольцевая автомобильная дорога) построили
     
    олег нравится это.
  6. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    А было б не плохо правительству, ради разнообразия, подумать о чем-то важном для народа. По центру проехать все трудней и трудней, а перпендикулярные дороги по которым можно было бы разгрузить главную артерию города, в убитом состоянии. Кстати, если мой маршрут Балка - Западный, я, не смотря на крюк, еду по "объездной". Участок "Кировский" и сама объездная дорога не сильно забиты, да и само покрытие неплохое. Поэтому идея ТКАД-а не плоха)
     
    Lёka нравится это.
  7. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    :cool:Да что за народы МЫ, сразу подавай нам имя инвестора, расширь дорогу и т.д.(290)
    Прекрасный проект, и не важно, кто будет жить в этих квартирах, я бы там честно говоря и за дешовку не купила квартиру, уж очень шумно и людно, а то что там законопатят двор машинами и стоянками - посмотрите репортаж, там внутри , собираются сделать парк своего рода с фонтами малыми архетиктурными формами, лавочками для ГОРОЖАН, очень радует что у нас начинается воплощаться в жизнь такие проекты, тем более рабочие места, это не может не радовать(493)
     
  8. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    а хотели сделать подземную парковку - не разрешили ... вот так вот...
     
    Оптик нравится это.
  9. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    да помню помню по тв рассказали сказки про этот суперпроект и все......понты закончились. оставте ради бога шериф строит что он строит супермаркети и все что будет ему приносить бабло... а если проект не будет приносить денег он им не интирессен...
     
  10. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Имя инвестора может сказать о серьезности намерений и шансе этого здания быть построенным.
    А про дорогу я упомянул, т.к. проблема уже существует, и при строительстве ее нужно учитывать. А то через год другой красивый дом всем приестся, а неудобство пользования дорогой останется, но уже ничего не изменишь.
     
  11. tant

    tant Местный

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    437
    А вы в курсе кто планировал это построить?
    Наш нынешний мэр Тирасполя ))))[DOUBLEPOST=1384169374][/DOUBLEPOST]
    ой ли, как кто-то с ног наголову переворачивает всё
     
    BoyKot и Lёka нравится это.
  12. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    ой ли не ой ли.......но комплекса нет небыло и видимо уже не когда не будет......[DOUBLEPOST=1384170695][/DOUBLEPOST]
    ой ли не ой ли.......но комплекса нет небыло и видимо уже не когда не будет......
     
  13. tant

    tant Местный

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    437
    А должен был появиться?
    Там каждые 10 лет наводнения.
    Повезло что мало построили.
    Ну да ладно, все убытки уже давно компенсированы за счёт казны города.
     
    BoyKot нравится это.
  14. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    ну тогда зачем строить и эти дома насколько я помню несколько лет назад кое кто там уже собирался кое что строить приехали специ посмотрели грунт и т.д и что то зарулили все......зачем опять начинают шум если там нельзя строить..непонятно..опять понты.
     
    Просто_Зритель нравится это.
  15. Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    Это больше смахивает на информационную обманку, когда начинают рвать на себе тельняшки и говорить - Вот какие мы молодцы, мы будем строить.
    А потом когда им, вполне законно и обоснованно, дадут ответ, что строить там нельзя, скажут - "Ну мы хотели, но плохие власти нам не дают, а вот если бы дали, то ..." (и дальше рвать на себе тельняшку)
     
    alexisbn и Inspector нравится это.
  16. Fordец

    Fordец Старожил

    На форуме с:
    18 окт 2013
    Сообщения:
    1.693
    Мой отец строитель,работал с легендарным строителем в то время с Дмитрием Владимировичем Крецулом http://ru.wikipedia.org/wiki/Крецул,_Дмитрий_Владимирович .Так вот, Отец рассказывал что при строительстве кинотеатра Тирасполь очень много бетона и бетонных свай просто ушли под землю..Так так ,там очень близко подземные воды...Кстати с проблемой подземных вод столкнулись и строители ХайТека.
     
    Ежевика, Оптик, олег и 3 другим нравится это.
  17. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    А вот если и в самом деле построят, что вы потом скажете?
     
    BoyKot нравится это.
  18. tant

    tant Местный

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    437
    Время покажет, пока повода не верить не вижу.
    Чего не скажешь о тех кого вы так яростно защищаете.[DOUBLEPOST=1384178521][/DOUBLEPOST]
    А ему то что, он пишет то за что ему платят.
     
    SergoS нравится это.
  19. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    А вот тогда они в знак протеста будут объезжать это место по К. Люковой, прекратят гулять по "стометровке", не будут водить своих детей в к-тр Тирасполь, да и просто погулять возле фонтана и в сквере, а также никогда не будут совершать покупки в буржуйских бутиках на первом этаже будущего здания.
    Дескать: "Вот понастроили тут недобитки буржуйские на народной кровушке, слезах и горе!"
     
  20. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Во всяком случае это гораздо лучше проект чем перестройка трибуны и реконструкция Мемориала. Со вкусом, красиво и хорошо впишется в существующий вид. Коренным образом преобразит центр.
     
    ГастЫр БайтЫр, Lёka, LOOK и 3 другим нравится это.