Маск объявил о продажах автомобилей Tesla за биткоины

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем Moderator, 24 мар 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Moderator

    Moderator Местный

    На форуме с:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    747
    Бизнесмен Илон Маск сообщил в своем аккаунте в Twitter в среду, 24 марта, что теперь автокары Tesla можно купить за биткоины.

    Стоит отметить, что возможностью пока могут воспользоваться клиенты из США, в для других это опция станет возможно до конца 2021 года.
    https://www.mk.ru/economics/2021/03/24/mask-obyavil-o-prodazhakh-avtomobiley-tesla-za-bitkoiny.html
     
    terra и VIGO нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Moderator

    Moderator Местный

    На форуме с:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    747
    Tesla приостанавливает продажи своих электромобилей за биткойны
    Американский производитель электромобилей Tesla приостанавливает прием криптовалюты биткойн как средства оплаты из-за неэкологичного способа ее получения. Об этом в среду заявил основатель и глава Tesla Илон Маск.

    "Tesla приостановила продажи транспортных средств с помощью биткойна. Мы обеспокоены быстрорастущим использованием ископаемого топлива, особенно угля, который обладает худшими показателями вредных выбросов, для добычи и транзакций биткойна", - написал Маск в Twitter, добавив, что помимо этого компания не будет продавать свои биткойны, пока добыча криптовалюты не будет осуществляться с помощью устойчивых источников энергии.

    Миллиардер и предприниматель также отметил, что у криптовалют многообещающее будущее, однако нельзя допустить, чтобы их развитие происходило за счет "огромной цены для окружающей среды".
    https://tass.ru/ekonomika/11360301?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
     
    Оптик нравится это.
  3. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Самое хитрое, что было? Продавали Теслу за фиксированную цену в биткоинах! Подешевел биткоин - покупатель должен доплатить, подорожал - прибыль компании! Ещё тот жук энтот Маск! )))))
    А как он вертит у себя на ... ценами биржевыми криптовалют....эх! )))) Стукнуло что то в голову, ляпнул про доджкоин - поднялся на 20%, изменилось настроение - отписался про него в другом ключе и тут же цена рухнула на него )))))
     
    Оптик нравится это.