Маршрутка - обЧественный транспорт)

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем Арчи_Гудвин, 15 ноя 2014.

?

Мы должны уступать маршруткам, отчаливающим от остановок общественного транспорта?

  1. 1. Обязательно. Это общественное маршрутное средство.

    28 голосов
    43,1%
  2. 2. Нет. Это такси, а наши люди на такси в булочную не ездЮт!

    24 голосов
    36,9%
  3. 3. Должны. Но фигвам.

    13 голосов
    20,0%
  1. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.339
    Сегодня сел в маршрутку на конечной, т.е.водитель ожидал время отправки. Салон потихоньку заполнялся, и по ходу этого процесса заскочила женщина без маски, так на неё мигом наехала другая, пожилая пассажирка "наденьте, пожалуйста", даже быстрее водителя сработала. Нарушительница попыталась что-то вякнуть, но водитель добавил свои 5 коп и инцидент заглох в зародыше.
    Мой одноклассник- маршрутчик говорил, что 800 руб. получает штраф водитель, если остановили менты и пассажир без маски или едет стоя.
     
    IraS, Анаконда, Admin и ещё 1-му нравится это.
  2. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.339
    Очень даже исправят. Детей можно устроить в частный д/с, а впоследствии- в частную же школу. В договоре указать, что педагоги дважды в год проходят флюороосмотр и перемещаются вне стен заведения исключительно в легковом автотранспорте.
    Опять же, при таком положении дел исключён контакт детей с "низшей расой"- бюджетниками и околобюджетниками, которые в маршрутках ездят, педагоги являются обслугой, полный ажур.
     
    IraS нравится это.
  3. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    А Вам не кажется что если уменьшить на пару минут время стоянки маршруток в конечных точках то можно добиться нужного результата на много дешевле ?
     
    terra нравится это.
  4. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.339
    Какого именно "нужного результата"? Контакта с прокажёнными "бюджетниками"?
     
    VIGO нравится это.
  5. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.339
    Смахивает на директивное управление частным бизнесом...
     
  6. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Редко пользуюсь маршрутками, но всегда было странно, когда кто-то втискивается в полный бусик, и после этого требует место уступить ...
    А ещё хуже, если ты села с маленьким ребенком и оплатила два места....а через две остановки транспорт заполняется, и тебя просто обязуют взять ребенка на руки....самый ужасный транспорт в плане прав
     
    IraS, terra и VIGO нравится это.
  7. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.339
    Если место ребёнка оплачено,достаточно апелляции к водителю и "требующий" тут же мирно усыхает- много раз такое видел, а вот оплачивающие детям место- как раз редкость.
     
    IraS, terra, VIGO и 2 другим нравится это.
  8. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Мои дети-погодки уже выросли, но столько раз, когда они были маленькие, когда ехала с одним, и оплачивала место, после аппеляции к водителю, выслушивал "фе" в свой адрес...
    а уж про три оплаченных места даже молчу(((( был случай, когда тетка просто сдвинула моих малышей и плюхнула туда свою дитятку килограмм 70-ти((((.....я ей, конечно, объяснила ситуацию, в конечном итоге за одно оплаченное место на двоих, она свою дитятку везла на руках...но в целом очень неприятно было...
    Ну а ещё из более ранней молодости воспоминания...чувствуешь себя не айс, первый триместр, платишь за маршрутное Такси...а там бабки просят места, и никому нет дела, что ты в полуобмороке...
    Даже сейчас, когда я уже давно не молодая, просят место уступить ( ну или смотрят злобно((( )
    Слава богу, пользуюсь раз-два в году!
     
    Admin и Мишель нравится это.
  9. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.339
    Отвечайте злобным взглядом исподлобья. Можно пустить слюнку из уголка приоткрытого рта- отстанут мигом. Шучу.
    Ситуация с маршрутками, по крайней мере в Бендерах, стала адекватнее- все, даже грузные бабульки, знают, что влезают в салон под свою ответственность- место могут запросто и не уступить. А вот в траликах да, отвязываются, что есть-то есть
     
    VIGO и Elga нравится это.
  10. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Правильное решение)) чтоб учителя пешком ходили на работу))
     
    VIGO и Мишель нравится это.
  11. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Дай-то бог! Хоть тут короновирус в помощь( увы!
    Лично я стараюсь или сама (пешочком), или такси))
    Слава богу, расстояния в нашем регионе позволяют и пешком пробежаться, и на такси проехаться))
     
    terra и Admin нравится это.
  12. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Вы описали час пик. В остальное время такого не бывает. Выходите пораньше или позже и все будет ок.
     
    VIGO нравится это.
  13. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.295
    Кстати. Хорошая иммунная система справляется и с туберкулезной палочкой. Где то читал, что в мизерных количествах она есть у многих людей.
     
    РТ-79, Капелька, VIGO и 2 другим нравится это.
  14. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.339
    Правильно. Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!(305)
     
    Elga, VIGO и Vladm нравится это.
  15. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Откройте люк... и окно...
    Туберкулёзные с открытой формой и в магазине опасны. Нет там столько стоящих, чтоб там аж эпидемия началась. И туберкулёзный больной опасен и сидячий... Без разницы - стоя он едет или сидя.
    Маршрутка №11 - Тирасполь - БХ. до Северного стоячих не берёт. Это значения не имеет. Ни люки не открывают - их просто нету, ни окна - они литые. И даже если водитель будет мыть её 3 раза в день с хлоркой - она будет вонять. Ибо некоторые в неё лезущие вобще понятия не имеют ни о мытье ни о стирке.
     
    VIGO и Vladm нравится это.
  16. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    А я не хочу чтоб в школу приводили детей с открытой формой туберкулёза, полученного дома. А такое имеется.
     
  17. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    рентген - 1 раз в год. и компенсация педагогу заразившемуся от больного ребёнка или его родителя.
     
    terra и VIGO нравится это.
  18. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Не кажется. А при такой страшной боязни получить туберкулёз - проезд в маске и перчатках.
     
  19. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    а я смотрю сегодня девушка заходит и немного грустным взглядом окинула маршрутку что нет места, я сразу встал говорю присаживайтесь, а она мне злобным тоном "не хочу!" это надо было просто слышать будто я ей пакость какую-то сделал блин. Осадок прям остался. Хотя как место освободилось сразу села
     
    Lasika, Elga, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  20. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    ... это сильпо на выезде...
     
    Vladm и Elga нравится это.