МОК запретил спортсменам выступать на Играх-2018 под флагом РФ

Тема в разделе 'Спорт и отдых', создана пользователем dock, 5 дек 2017.

  1. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Можно пошить такую форму что она сама будет как флаг во весь рост причём красиво и со вкусом. А поверх наложить микроэмблему Олимпийского движения. На церемонии открытия и закрытия построиться порядно, ряды моноцветные в композиции сформируется флаг России, В руках у каждого ряда одноцветные флажки - красные, белые , синие , в резельтате получится флаг который будет видно из космоса но никто флаг России в руках держать не будет. По внутренним каналам публиковать таблицу командных результатов с строкой - Россия.
    Главное результаты, остальное приложится.
     
    Last edited: 6 дек 2017
    Волчишка и korvin нравится это.
  2. Пиносол

    Пиносол Местный

    На форуме с:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    491
    Если спортсменов не пустить...... то на следующую Олимпиаду многих Чистых спортсменов не досчитаемся....
    Есть такое понятие "Спортивное гражданство" вопросы которого регулирует МОК.... а они на зло России специально помогут спортсменам разъехаться по другим странам..
    Вот пример:
    МОК разрешил двум российским биатлонистам сменить спортивное гражданство
    https://russian.rt.com/sport/news/407451-biatlonisty-grazhdanstvo-mok
     
  3. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    а вы считаете что этими словами она признала свою вину и искренне извинилась ?????
    по мне так она "включила дурочку" типа не читала не знаю, потому что :
    Дело в том, что, согласно Кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA), дисквалификация за умышленное употребление запрещенных веществ составляет 4 года, за отсутствие умысла – 2. Если быть более точной, пункт 10.4 Кодекса WADA говорит о том, что при малозначительных нарушениях (No Significant Fault) или допущенных по небрежности (Negligence), дисквалификация может быть отменена. Но, конечно же, небрежность ещё нужно доказать, что Шарапова и попробовала сделать, сославшись на то, что письмо со списком запрещённых препаратов, которое разослали всем теннисистам, она просто не читала.
     
    terra нравится это.
  4. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Ну так результат есть, целую страну голословно обвинили и не пустили на олимпиаду...
     
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Сколько шахтеров отстранили от работы? Сколько слесарей?
    Для спортсмена участие в соревнованиях это возможность оценки своего труда. Очень даже нелегкого. Не легче чем в шахте или на заводе, часто - еще тяжелее!
     
  6. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Это по Вашему, а по мнению WADA извинения были приняты и срок дисквалификации был изменен в меньшую сторону. Ну и в сравнении с приемом безобидного на мой взгляд Шараповой мельдония, вот что принимали другие https://life.ru/t/%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D0%B0/1067171/kak_vyghliadit_olimpiada_zdorovogho_chielovieka_po_mnieniiu_wada_i_mok_10_primierov
     
    Nike и Vladm нравится это.
  7. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Так то оно так, но Олимпиады и чемпионаты давно стали не только спортивным, но и политическим действием. Поэтому к сожалению спортсмены здесь заложники большой политики...
     
  8. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Профи спорт без стимуляции организма не бывает! Человек не робот в современном профи спорте нагрузки сумашедший! Употребляют все и наши и не наши! Кто то больше кто то меньше! Кого то ловят кого то нет! Но исключать целую сборную это ерунда и чистая политика!
     
    Незнакомка, Фломастер и Vladm нравится это.
  9. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Если читать все как положено - в зеркальном варианте: то все выглядит немного проще - западу не нравится, что на их олимпиаде, напичканой стероидными качками, чистые русские вообще побеждают.

    От этого весь этот бред про царапины на пробирках, которые собственно у вада и хранились, о том, что отрицательный тест на допинг - лучшее доказательство, что подменили, отсюда и родченка, который каждый спортивный сезон придумывает байку, которую якобы держит про запас, отсюда и заявления вада и мок, что для обвинения в допинге доказательств вовсе не нужно, достаточно "подозрений"...
    Просто под отстранение подгоняли причину.
     
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я вообще-то про то, что на заводе и в шахтах еще тяжелее, но никто их не жалеет!(009)
     
  11. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Как-то витиевато вы выразили свою мысль.
     
  12. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    так я ваше мнение спрашивал а не оценку ВАДА, я то понимаю что ей выгодно было говорить о том что это случайно получилось, а вот как на самом деле мне не известно. Я лишь говорил что пусть на СНГ территории но нет осуждения тех кто попадается на допинге. Я и сам думаю что амеры разрабатывают новые допинги и пичкают своих, а когда и другие подсаживаются то они запрещают. Я лишь о нас говорю, у нас попался так ещё и жалеют ..... а то что не честным образом действа так никто не видит а потом на руководящие должности их ...... как выдающихся личностей , которые обманным путём старались получить то чего не заслуживают.
     
    terra нравится это.
  13. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    @Vint
    Насчет мельдония, на мой взгляд это не вина спортсменов, а не доработка чиновников. С хера ли запрещают препарат, которым восстанавливались спортсмены всего союза и восточной европы и который Россия может сама производить? Это ломка программы спортсменов, надо искать замену, пробовать, а мельдоний десятилетиями был уже обкатан. Ну и был нужен шум, потому что мельдоний, как я уже написал массово применялся в России.
    По поводу остальных препаратов, мое мнение отрицательное.
     
    Незнакомка и Vladm нравится это.
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Витиевато? Вроде предельно просто
     
  15. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Ну дык потому что чиновники кормятся с этого... Хотя гнать надо метлой впервую очередь чиновников, потому что допустили это...
     
  16. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    РКИ мельдония не проводился. Его эффект сопоставим с хорошим сном. Сон даже лучше. Разве что сразу 15 ампул мельдония бахнуть. Это по сути не допинг. Субъективно с ним легче кардио и легче на очень объемных силовых - но только субъективно. По типу плацебо.
    Так что мельдоний - это чистая политика.
     
    Last edited: 6 дек 2017
    Дьяволенок, Фломастер и Vladm нравится это.
  17. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    ну да, они вообще не в курсе всего происходящего.
    https://rsport.ria.ru/around/20161223/1114165968.html
    Путин: надо признать проблемы с допингом
     
    terra нравится это.
  18. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    А может, не выдергивать из контекста?
    "В России никогда не создавалось – это просто невозможно, и мы будем делать всё, чтобы этого никогда и не было – никакой государственной системы допинга и поддержки допинга. Вот это первое... Второе: у нас, так же, как и в любой другой стране, проблемы с этим есть, и мы должны это признать."

    А ведь эти самые проблемы с допингом в процентном отношении - ниже чем в других странах, но их то никто не отстранил.
     
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Александр Жуков, 5 декабря 2017г.

    "Уважаемый президент Бах!
    Уважаемые члены Исполкома!

    Сегодня вам предстоит принять важное решение, которое касается участия российских спортсменов в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. От этого решения зависит не только судьба тех, кто на протяжении нескольких лет готовился выступить на Олимпийских играх в Южной Корее. От этого решения зависит целостность международного олимпийского движения и развитие олимпийского движения в России."

    "За последние два года Олимпийский комитет России взял на себя инициативу и предпринял все усилия для того, чтобы совместно с МОК, ВАДА и другими международными спортивными структурами искоренить допинг в российском спорте, ликвидировать последствия кризиса национальной антидопинговой системы и создать новую, эффективную модель борьбы с употреблением запрещенных препаратов.

    Об этом более подробно вас проинформирует руководитель специально созданной Комиссии ОКР по борьбе с допингом, почетный член МОК Виталий Смирнов.

    В нашей стране произошли очень масштабные изменения в деле борьбы с допингом. Мы приложили много усилий, и не намерены останавливаться. Мы видим те ошибки, которые были допущены в прошлом.

    Я, как президент Олимпийского комитета России, приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране. Вместе с тем, хочу еще раз заострить ваше внимание на том, что сегодняшнее решение непосредственно повлияет на судьбы нового поколения российских спортсменов, многие из которых впервые имеют возможность выступить на грядущих Олимпийских играх.

    Они не могут и не должны нести ответственность за допущенные ранее нарушения, равно как и чувствовать себя изгоями на большом спортивном празднике без национальной идентификации, без гимна, без флага."
     
    Last edited: 6 дек 2017
  20. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Я вообще за Олимпиаду на стероидах и анабаликах и т.д. И пусть все принимают! Будет интересней смотреть! Один кинул такой копьё на три километра, другой в тройном прыжке на 150 метров ускакал, гимнасток так тех ваще только в замедленной съёмке и видно, вот это я понимаю, битва титанов! (036)(036)(036)