Льготы донорам крови.

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Адриано Челентано, 3 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Адриано Челентано

    Адриано Челентано Пользователь

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    15
    Я являюсь донором крови. Сдаю кровь уже 12 лет. Мне никогда не нужны были какие-либо льготы, я сдавал кровь безвозмездно и буду продолжать это делать. Кроме того, я работаю на производстве на одном из предприятий нашего города, получаю официальную зарплату и постоянно плачу налоги. Но недавно случилось мне приболеть и обратиться к врачу. Для определения диагноза терапевт направил меня на обследование, с сожалением отметив, что бесплатных направлений на какую-либо диагностику у нее нет. В итоге я заплатил за анализ крови 100 рублей, за рентген снимок 60 рублей, за флюорографию 30 рублей. и т. д. и т. п.... Всего вышло около 500 рублей. Это только первичное обследование - при не сложном заболевании.
    Я против платного донорства, так как понимаю, что оплата за кровь повлечёт за собой приток недобросовестных "доноров", которые будут делать это только за деньги и вводить в заблуждение врачей на медосмотре, лишь бы получить оплату за кровь, которая в итоге окажется негодной. Но почему не сделать для доноров хотя бы бесплатную диагностику в государственных медицинских учреждениях? Больше ничего не нужно, а это, я думаю, было бы справедливо по отношению к людям, сдающим кровь безвозмездно.
     
    Просто_Зритель и Admin нравится это.
  2. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Совершенно верно.
    Более того, следует начислять донорам балы за которые он может получать платные медуслуги бесплатно.
     
    Last edited: 3 сен 2013
  3. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    Не соответствует действительности при условии сдачи крови на обычный или развернутый варианты, анализ некоторых друхих жидкостей - тоже бесплатен))
    Анализы при наличии направления врача - бесплатны.
    Сам недавно сдавал - все бесплатно, единственно оплачивается разовая иголочка - сущие копейки; флюорография - бесплатна, рентген - недорог.
    И что это за анализ крови такой? развернутый "платно" стоит около 30 рублей (могу чуток ошибиться).
    Возможно, у вас что то столь сложное, что даже не предусмотрено как "б/п"?
    Согласен, что донорам должны быть созданы льготы по оплате анализов.
    Хотя, сам не претендую - донор, но сдавал нечасто.
     
    Last edited: 3 сен 2013
    Просто_Зритель нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Адриано Челентано

    Адриано Челентано Пользователь

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    15
    Соответствует. Направления на бесплатные анализы у терапевта в ограниченном количестве и их в первую очередь дают пенсионерам. Так мне пояснил сам терапевт. Анализ крови - "липидограмма" - в госпитале для ветеранов стоит около 100 рублей. Рентген шейного отдела позвоночника там же, около 60 руб. флюорографию я делал в лечгородке, официально заплатив в кассу, снимок пазух носа там же, официально заплатив в кассу. Прием врача - окулиста для консультации и осмотра глазного дна без записи - платный. УЗИ сосудов в госпитале также платный. Заболевание не сложное - повышенное давление, обследовался для выяснения причин, так как замучили головные боли. Я уже молчу про лечение.
     
  5. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    Значит мы живем в разных регионах ПМР).
    Кстати о головных болях - вероятно достаточно сильное воспаление шейного (воротникового, или как там его) отдела позвоночника. Многие страдают. Хрен знает чем лечится)).
     
  6. TopicStarter Overlay
    Адриано Челентано

    Адриано Челентано Пользователь

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    15
    Да, действительно, предварительный диагноз оказался "остеохондроз шейного отдела позвоночника", плюс забитые сосуды. Остеохондроз на первом этапе лечится (точнее залечивается) довольно дорогими уколами - 20 шт. - 800 руб. и массажем, сеанс - 40 руб. А дальше по результатам повторного обследования, которое также будет платным...
     
  7. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    есть замечательный журнал ЗОЖ , бесплатно . предполагаю , что клиника частная потому как цены вызывают сомнение . я бы вам предложил выложить скан хотя бы одной квитанции ( чтоб развеять сомнения и кривотолки )
     
  8. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Неделю назад делали флюорографию. Заплатили 17 рублей за "входной" билетик).
     
  9. TopicStarter Overlay
    Адриано Челентано

    Адриано Челентано Пользователь

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    15
    Спасибо за совет. Дай Бог Вам здоровья, и чтобы никогда не понадобилась донорская кровь. Журнал тогда не поможет. Клиника не частная, читайте внимательно - выше я конкретно написал где, какие услуги и по каким ценам я получил. Квитанции об оплате я не сохраняю - сходите и проверьте, если не верится. А вообще речь здесь идет о том, что было бы неплохо и справедливо обеспечить доноров бесплатным медицинским обслуживанием, хотя бы на этапе диагностики.
     
  10. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    что за..........? тут и руками и ногами от нее отбиваешься - задаром заставляют, - заметьте...
    Флюра легких? у нас бесплатна............!!!!!!!!!!!)))))))))))
     
  11. TopicStarter Overlay
    Адриано Челентано

    Адриано Челентано Пользователь

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    15
    17 рублей - это в поликлинике, где бешеная очередь, и ответ через день, а у меня на все про всё было 2 дня. Я взял отгул на работе - на больничный идти не хотел. А в лечгородке - около 30 рублей стоит, и почти без очереди и ответ через 2 часа.
     
  12. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    вижу , хотел было извиниться за невнимательность , но передумал , уж больно вы кровушкой своей спекулируете
     
  13. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    хм. я бы так не сказал. Ну, подумаешь, высказал человек свое пожелание.... имеет право, - есть основания, - в данном случае - донорские.
     
  14. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    да я имел ввиду пременительно ко мне , к моим коментариям , а не суть темы , так зацепились слово за слово )))
     
  15. TopicStarter Overlay
    Адриано Челентано

    Адриано Челентано Пользователь

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    15
    Я не спекулирую кровушкой, как вы выразились, а пытаюсь привлечь внимание общественности к проблемам доноров, на примере своей ситуации. Я уже говорил, что я против оплаты донорам за кровь, но вот бесплатное медобслуживание было бы вариантом благодарности донорам. Я как сдавал кровь безвозмездно, так и буду продолжать сдавать, будут льготы или нет. Просто обидно услышать совет про журнал бесплатный.
     
  16. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    не обижайтесь , я не со зла , но как быть с теми кто сдает разово , ведь не секрет что многие сдают ради материальной выгоды а безвозмездно только родственникам перед операцией или родами
     
  17. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.320
    Полностью поддерживаю автора.
    Ну разве нет способов отследить кол-во раз? И соответственно присваивать разные звания и те же разные скидки

    Кстати тут говорили о бесплатности анализа по направлению врача, лично я не заметил никакой бесплатности...

    По остеохондрозу посоветую упражнения "ай-ай", "ой-ой" вот видео

    можете почитать там отзывы (комментарии)
     
  18. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Такие "упражнения" все равно что мертвому припарки.
    Вреда не нанесут.
     
  19. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.320
    почему ж? Их надо делать раз в час и тем самым вы заставляете двигаться суставы и снабжаете кровью, а иначе остеохондроз не вылечить, думаю не дооценили Вы упражнения. При таких болезнях только движение!
     
  20. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Как говорят врачи, это лечится (относительно) только вытягиванием.
    Никакие иные методы не лечат. А этот метод "снабжения кровью" еще более ускоряет процессы замещения хрящевой ткани костной составляющей. Так как организм стремиться как можно более быстро заменить поврежденный элемент, и если кровоснабжение лучше, то и замена производится быстрее. А вот вытягивание убеждает организм в том что нет необходимости замещать хрящи костью, чем и тормозит этот процесс.