Летний отдых и оздоровление

Тема в разделе 'Спорт и отдых', создана пользователем Moderator, 23 апр 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Moderator

    Moderator Местный

    На форуме с:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    747
    На заседании Оперативного штаба по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции обсудили порядок проведения санаторно-курортного лечения и купального сезона на территории Приднестровской Молдавской Республики.

    Санаторно-курортное лечение

    Граждане Приднестровья и других государств, прошедшие полный курс вакцинации от COVID-19, смогут беспрепятственно проходить санаторно-курортное лечение в Приднестровской Молдавской Республике. К такому решению пришли на заседании Оперативного штаба.

    На сегодняшний день человек, желающий отдохнуть в здравнице, должен обязательно пройти ПЦР-тест или антиген-тестирование на коронавирус. Эта необходимость отпадёт при наличии сертификата о прохождении иммунизации. Также на его основании граждане других государств смогут без проблем въехать в республику.

    Те, кто не провакцинировался, как и прежде, для прохождения санаторно-курортного лечения должны будут пройти тестирование на COVID-19.

    Купальный сезон

    В ходе заседания Оперштаба обсудили вопрос подготовки к купальному сезону. Специалисты СЭС представили свои рекомендации по соблюдению карантинных мер на территориях открытых бассейнов и зон отдыха у водоёмов.

    Основные установленные требования будут аналогичны тем, которые были в прошлом году, а именно:
    - на территории пляжа будет запрещено приготовление блюд на мангалах и решётках, а также использование водных аттракционов, за исключением катамаранов;
    - требования к отдыху у открытых бассейнов – надлежащая дезинфекция всех помещений и пляжного оборудования, а также запрет на использование водных горок.

    В числе дополнительных рекомендаций – проведение ряда мероприятий по поддержанию территории пляжа в должном санитарном состоянии и соблюдение требований по использованию пляжного оборудования у открытых бассейнов.

    Обновлённые рекомендации Санитарно-эпидемиологической службы по летнему отдыху и оздоровлению населения будут утверждены и в дальнейшем доведены главам госадминистраций и другим заинтересованным лицам на местах.
    http://newspmr.com/novosti-pmr/obshhestvo/8992