Легкие наркотики от соседей?

Тема в разделе 'Республика Молдова', создана пользователем Модер, 8 авг 2013.

  1. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
     

    Вложения:

    Elga, Admin и VIGO нравится это.
  2. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Диего Марадона помер, а Роллинг Стоунз до сих пор выступают...
    Это доказывает, что спорт гораздо вреднее наркотиков.)))
    [​IMG]
     
    Elga и Майк Вазовски нравится это.
  3. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    так насколько я понимаю Диего был нехорошим мальчиком в этом плане...
     
    Elga нравится это.
  4. barabashka

    barabashka Активный пользователь

    На форуме с:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    216
    Вред наносимый алкоголем никого особо не интересует, оно и не удивительно. А также заменители синтетические спайсы и соли... А так да, по тюрьмам сидят по тяжелым статьям одни планокуры (сарказм)
     
    VIGO, Elga и Admin нравится это.
  5. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Был. Но в качестве любителя, а Мик Джаггер - это абсолютный олимпийский чемпион в том же плане.))
     
    Elga и РТ-79 нравится это.
  6. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Это да, но в меру и не все подряд)
     
    VIGO, Elga и Толмач нравится это.
  7. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    да и флаг им в руки... хотят травить себя этой дрянью, кто им доктор?

    ЗЫ: я мариванну, ради интересу, пробовал лет 25, если не больше назад, мне не понравилось, на этом эта тема для меня закрылась раз и навсегда... Хотя я не считаю наркоманами тех кто покуривает траву. Знавал приличных людей, которые если есть, то могут пыхнуть, нет, да фиг с ней... По крайней мере никто с хаты ничего не выносил, чтобы на последнее купить попыхтеть...
     
    VIGO и Elga нравится это.
  8. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Порочна сама идея употребить нечто, чтобы "словить кайф" и расстроить нормальную работу своего рассудка. Мне даже в алкоголе нравится только вкус, а не состояние опьянения. Если бы коньяк или виски не "бил по шарам", то был бы даже более приемлем для меня. Начинают с легких наркотиков, но в конце концов - приходят к тяжёлым.
     
    Оптик, terra, Толмач и 2 другим нравится это.
  9. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    ну вот из круга моих знакомых сторчавшихся от травы нет вообще ни одного, а вот от зеленого змия почивших есть и не один... я это к тому, что курильщик травы далеко не факт что сядет на что-то тяжелое...
     
    VIGO и Elga нравится это.
  10. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Курильщиков травы наверняка намного меньше чем бухающих по очевидным причинам, поэтому статистика однобокая, что будет если их станет столько же сколько бухающих ? Не вижу ничего невероятного профукать свою жизнь из-за травы, люди вон даже на компьютерные игры умудряются подсесть так что жизнь начинает рушиться.
    Алкоголь вот почему не запрещают, потому что он уже так давно и прочно вошел в нашу жизнь что просто все сухие законы провалились. Разрешишь траву и ее точно так же потом через некоторое количество лет уже не сможешь запретить.
     
    Last edited: 8 дек 2020
    Оптик, Толмач, VIGO и 3 другим нравится это.
  11. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Вы главное не уловили, главное не вкус, а возможность душевно попиз поговорить.
    Старый анекдот:
    Два мужика собрались выпить. а третьего нет. Стоят мнутся. Тут идет типичный интеллигент: в очках, шляпе и с портфелем. Они его хватают, затаскивают в гараж, наливают и .....
    Короче выпили бутылку, закурили, сидят задумчиво.
    Интеллигент поднимается:
    -Спасибо мужики, но вынужден откланяться. Мне пора.
    -Куда! Стоять! А попи*деть?
    ------------------------------------------------------------------------------
     
    Оптик, Эмир-грант, Elga и 3 другим нравится это.
  12. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    По уровню счастья среди населения, небогатая Колумбия находится на втором месте в мире. И это все, что вам нужно знать о кокаине.
     
    Elga, VIGO, Серж1 и ещё 1-му нравится это.
  13. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Прям какая-то агитация. Это не всё что нужно знать. Ещё нужно знать что делает кокаин, да и вообще любой наркотик с мозгом
     
    Elga, VIGO, Vladm и 2 другим нравится это.
  14. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Возможно потому, что бедное население Колумбии потребляет не чистый кокаин, а жует листья коки (национальная традиция)?
     
    Elga нравится это.
  15. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    А кокаин и основан на коке и даже в своё время кока-кола (отсюда и название). Чистый или не чистый меняет только дозировку. Или хотите сказать в малых дозах можно?
     
    Elga, Vladm и Оптик нравится это.
  16. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    От дозировки очень многое зависит. Поэтому тренд на легализацию марихуаны в мире не остановить и вреда от неё действительно меньше, чем от алкоголя. А, например, грибы, содержащие наркотические вещества типа ЛСД, вообще не вызывают привыкания и формально поэтому не должны быть отнесены к наркотикам. А процессы в мозге курильщика или любителя шоколада аналогичны процессу в мозге наркомана, все дело только в их разной интенсивности.
     
    Elga нравится это.
  17. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Создается впечатление, что желающие занять нишу в новом для этих широт высокодоходном бизнесе, начинают продвижение идеи малого вреда и т.п. Пытаются формировать общественное мнение.
     
    Elga, VIGO, Vladm и 2 другим нравится это.
  18. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    и тогда производители традиционного для этих широт наркотика, т.е. алкоголя, заволновались, что потеряют свою долю рынка,да?

    Это мне напоминает борьбу с электронными сигаретами в странах СНГ, спонсируемую торговцами обычных сигарет...
     
    Майк Вазовски и Elga нравится это.
  19. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Я прекрасно знаю как алкоголь, табак, сладкое влияют на мозг. И это разрешенные наркотики пока это выгодно всем, но это не значит что они не разрушают мозг. Дело ещё в другом, то что сладкое не делает необратимые последствия, никотин частично, но восстанавливатся мозг, алкоголь уже сильно меняет и сверхвыброс дофамина делает. Кокаин ещё сильнее, героин вообще с первого раза необратимые последствия, морфин тоже почти сразу привыкание. Про лсд вообще ещё изучают, но если пооисходит подобное, то можно ли сказать что он безопасен?

    ЛСД размывает границу между чувством себя и другими людьми во время бесед и социальных взаимодействий с ними.
     
    Elga, VIGO, Vladm и 2 другим нравится это.
  20. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Им то чего переживать перепрыгнут с алкоголя на более тяжелую наркоту. Тут на месте гражданина нужно переживать, а не радоваться
     
    Elga, terra и Оптик нравится это.