Ламинат в Тирасполе

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем санчо, 12 сен 2013.

  1. las

    las Пользователь

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    5
    На мой взглят паркетная доска намного лучше ламината, но она дороже, поэтому если вы выбераете что лучше уложить ламинат или паркетную доску, то лучше постелить хороший ламинат (ЭГГЕР, Квип-степ, Балтерио и др.) чем дешевую не качественую паркетную доску (типа Синтерос или Таркетта российского), по деньгам выходит примерно одинаково, только вот ламинат прослужит вам намного дольше. А вот если вы возьмете хорошую доску типа HARO, Esta Parkett, BeFag то тут уже у доски все приемущества.[DOUBLEPOST=1383053745][/DOUBLEPOST]
    Я думаю что с нашими стоителями не реально залить стяжку чтоб не запачкать негде стены)) другое дело если самовыравневоющей смесью выровнить пол, а потом уложить какое нибудь покрытие. А так заливка новой стяжки 3 у.е. м.кв. ( демонтаж +1у.е.)
     
    Last edited: 29 окт 2013
    Lёka нравится это.
  2. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    1) царапается, особенно там где кресло на колесиках.
    2) офигительно муж уложил, притом впервые в жизни. Урок на ютубе, и стоит уже 5 лет.
    3) затопление уже ничего не выдержитт)
    4) да, если вы обуты.
    5)дааа.. и мыть надо спец средством и теплой водой.
    6)есть текстурный ламинат, он шершавый, и не скользкий ни в каком виде.
    И к минусам, идеально ровный пол надо. На стяжку уходит много денег и мешков.
    В коридоре мы постелили прямо на линолеум ламинат. На стяжке сэкономили. И стоит те же 5 лет..
    На кухню его нежелательно...
     
    Lёka, BoyKot и Оптик нравится это.
  3. Sedecrem

    Sedecrem Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    656
    Кто нибудь сталкивался с кварцвиниловыми напольными покрытиями (виниловый ламинат). Кто что скажет? Какие отзывы?
     
    Lёka нравится это.
  4. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    Да,только не в Тирасполе.
    А так-лет 5 как минимум прослужит, неприхотлив в уходе,легко устанавливается.Советую закупить несколько секций про запас, ввиду того что если царапины появятся-можно те секции на новые заменить.Словом недорого и довольно эстетично на вид.Пол перед поклейкой должен быть чистым и абсолютно сухим
     
    Lёka и Sedecrem нравится это.
  5. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    У него есть такая тенденция со временем как бы ссыхаться немного,зазоры между секциями шире становятся.Но опять же,я живу не в Тирасполе, у нас тут климат совсем другой, жарко очень 9 месяцев в году:)
     
    Lёka и Sedecrem нравится это.
  6. Sedecrem

    Sedecrem Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    656
    Спасибо. А почему не в Тирасполе? Это всё я уже читал. Некоторые производители обещают до 20 лет эксплуатации. Они же обещают:
    Не подвергается усадке и не расширяется. Благодаря запатентованной структуре с двойной мембраной из стекловолокна все полы *** обладают исключительной прочностью и стабильностью.
     
    Last edited: 22 авг 2015
    Lёka нравится это.
  7. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    Нууу,производители обещать горазды конечно :) Опыт просто есть с этим ламинатом,это одна из услуг которую мы предоставляем,довольно популярный он в плане бюджета.
    А в Тирасполе почему не живу...ну вот погнался в свое время за американской мечтой,Техас родным стал :)
     
    Lёka, Арчи_Гудвин, korvin и ещё 1-му нравится это.
  8. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    А вообще-то, поинтересуйтесь наличием у вас в продаже бамбукового паркета,лучшее соотношение цены и качества по моему .
     
    Lёka и Sedecrem нравится это.
  9. Sedecrem

    Sedecrem Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    656
    Бамбук хорошо, правда мне под десятку уголовных это встанет. большой метраж. я и так ещё не уговорил себя на кварцвинил, так как он в два-три раза дороже ламината Таркетт (первоначальный вариант)
     
    Lёka нравится это.
  10. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    Не советую дешевый =низкокачественный ламинат все же,там само ламинированное покрытие скоро начнет по краям сдираться,трескается тоже бывает,некрасивым становится,тускнеет.
     
    Sedecrem нравится это.
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @Franky, а что лучше в плане долговечности - паркет или паркетная доска?

    ЗЫ.... если кто-то знает где у нас бамбуковый паркет продают - поделитесь контактами, плиз.
     
    Lёka нравится это.
  12. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    В плане долговечности наверное паркет.Паркетная доска не расчитанна на высокий "трафик ",поэтому если ее стелить в спальнях-самое то,а вот кухня,зал,холл-не советовал бы.
     
    Lёka нравится это.
  13. Ostrov nevezenia

    Ostrov nevezenia Старожил

    На форуме с:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    1.246
    Видел Декоре который около ж/д вокзала Тирасполя. Только везут под заказ. Образцы есть.
     
    Lёka нравится это.
  14. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Аппну темку.
    Интересует фасочный ламинат хорошего качества. Куда идти, где смотреть, какую фирму брать?
    И если с ламинатом ситуация хоть как-то проясняется (есть вроде на Спутнике в наличии довольно разнообразный ассортимент), то с линолеумом просто беда. Даже не представляю где его искать? Линолеум тоже нужен хороший, с прочным верхним слоем и толстым губчатым нижним слоем. Посоветуйте, где смотреть. В Фарба Групп был, ничего особо не подошло.
     
  15. Кот_Матроскин

    Кот_Матроскин Местный

    На форуме с:
    11 окт 2017
    Сообщения:
    562
    Тоже искали на кухню 5×4 , на спутнике был всего один и то старый.
    В городе ничего толкового не нащел.

    На марку р и и еще посмотрите. В фара - групп тоже был.
    Решили ложить плитку. Цена практически одинакова.
     
  16. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Вот это и расстраивает, поспрашивал людей, все как один говорят, что выбора нет, мол кризис, ничего не покупается - ничего не завозят.

    Чейта?

    В кухне я тоже плитку постелил, а вот комнаты и коридор хочу ламинатом покрыть. А в комнате где старый паркет остался - линолеум постелю.
     
  17. Кот_Матроскин

    Кот_Матроскин Местный

    На форуме с:
    11 окт 2017
    Сообщения:
    562
    Т9 на телефоне.
    Я имел ввиду на М Е Р К У Р И И, рынок на красных казармах. При входе сбоку.


    Рассмотрите вариант ковролин, в Фарба Групп есть классный. Темносиний...я б в комнате постелил)
     
    Волчишка нравится это.
  18. DDD

    DDD Активный пользователь

    На форуме с:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    140
    а на спутнике выбора по линолиуму нет?
     
  19. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    У Меркурия Звезда столицы, а ковролин нафиг нужен, пылесборник
     
  20. Кот_Матроскин

    Кот_Матроскин Местный

    На форуме с:
    11 окт 2017
    Сообщения:
    562
    Видел у товарища, довольно таки уютно. Мне понравилось. На счет пыли не в курсе)
     
    Franky нравится это.