Ламинат в Тирасполе

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем санчо, 12 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    санчо

    санчо Новичок

    На форуме с:
    12 сен 2013
    Сообщения:
    3
    Подскажите пожалуйста,может кто знает где лучше всего купить ламинат в Тирасполе? Заранее всем спасибо!!!
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  2. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Оптик нравится это.
  3. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    чисто субъективно, но я покупала на "Спутнике", там самый большой выбор, и если не поленитесь и изучите все предложения, то обязательно найдете оптимальное соотношение цены и качества
     
    Lёka, Гера и Оптик нравится это.
  4. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Кстати, может кто- нибудь знает, как 32 класс от 31-го отличить ? Говорят мухлюют (devil)
     
    Lёka и Гера нравится это.
  5. las

    las Пользователь

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    5
    Чисто визуально простому человеку 31 класс от 32 не отличить, так же впрочем как и от 33. НО 31 класс как правило выпускают толщиной 6-7мм (бывают исключения) 32 класс 8-10 мм. Китайские производители делают 32 (хотя на самом деле покачеству даже не 31) класс 12 мм, а наши "честные" продовцы его выдают как 33 класс. Если Вас интересует хороший ламинат по отличной цене, то советую магазин Паркет Элит, Шевченко 92, бут.№8 (Мегатранс), цены ниже Одесских и выбор хороший. www.parket-elit.prom.md
     
    Оптик нравится это.
  6. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    Пару недель назад брали в Фарба групп, магазин за ТЦ Монарх внизу улицы Ленина - на бывшей производственный базе слепых - качество офигенное (германия) - выбор громадный, цены разные, и лаже остатки можно вернуть. Вообще понравилось
     
  7. las

    las Пользователь

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    5
    А какой взяли если не секрет (производитель и коллекция)? и какая цена?
     
  8. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Вместо ламината посоветовал бы Вам купить линолеум "полукоммерция" Tarket: цена примерно одинаковая, по внешнему виду ни чем не уступает, а вот полученный результат и практичность и долговечность Вас, уверен, приятно удивят.
     
  9. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Не доезжая таможни, рядом шериф, заправка, металлобаза. Там магазин стройматериалов . Ламинат, лаки, краски, батареи и тд. Из Германии. Я там почти все покупала для ремонта. Ламинат таркетт, там даже бамбуковый был)) Лаки супер, не воняют. Краска, просто чудо, краски из магазинов рядом не стояли.[DOUBLEPOST=1383050483][/DOUBLEPOST]
    Есть линолеум офисный. Тоже неубиваемый. Мы в детской стелили, под дерево. Гости думали реально полы деревянные)
     
    Lёka и BoyKot нравится это.
  10. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Не доезжая какой таможни ?
     
    Lёka нравится это.
  11. las

    las Пользователь

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    5
    вот тут с вами полность не соглашусь, нельзя никак сравнивать ламинат (хороший) с линолеум, это тоже самое что сравнивать ламинат с паркетной доской. Какой бы небыл классным ламинат паркетная доска всегда будет теплее, красивее и экологичнее, тоже самое касается ламината по отношениию к линолеуму.
     
    Lёka и LOOK нравится это.
  12. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Центральная таможня, старая, возле вокзала.В том же районе баня.
    Я тираса не знаю(
     
    Lёka нравится это.
  13. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Да я сам офигел когда в первый раз увидел, и сначала даже не поверил.
     
  14. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Есть еще линолеум для стен. Классная штука. У меня ванная обклеина. Под плитку. Тоже фих отличить.
     
    BoyKot нравится это.
  15. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    :D Эти вопросы не ко мне - я всегда беру то что красиво и качественно, короче то, что мне понравилось - а какие там коллекции и модные тенденции мне начихать ))) цена ...точно не скажу рублей 150 за квадрат по моему ))))))))))
     
  16. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Минусы ламината:

    1. Со временем царапается и теряет внешний лоск.
    2. Нужны очень хорошие специалисты чтобы правильно и ровно уложили.
    3. Может не выдержать затопления.
    4. Очень шумный при ходьбе по нему в обуви.
    5. На нем видна малейшая пыль, в связи с чем вытирать его необходимо намного чаще.
    6. Довольно скользкая штука даже в сухом виде, когда дети гоняют по квартире запросто могут травмироваться.

    Минусы качественного линолеума Tarket:

    1. Нужен идеально ровный пол, желательно наливной.
     
    Last edited: 29 окт 2013
  17. NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    Кстати есть еще и паркет (паркетная доска)... Кто предпочитает больше паркет, а кто ламинат?
     
  18. las

    las Пользователь

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    5
    я написал хороший ламинат. А хороший ламинат это ламинат европейского производства не ниже 32 класса с износостойкостью АС4-АС5, и что б на нем появились царапины нужно очень сильно постараться (цена 140-170р), а повышеная шумнасть это следствие применения не качественой подложки. Поповоду укладки ламинат, то помоему его уложить не труднее чем постелить линулиум (если есть лобзик), дольше да, но не сложнее
     
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.775
    Вот интересно ,а можно ли пол делать уже после ремонта? Реально ли разбить старую стяжку и поставить новый пол как положено не трогая стен? (040)
    И кто б еще сказал во что это сейчас обходится....
     
    Lёka нравится это.
  20. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Хороший линолеум стоит еще дороже.
    Вы попросили совета я Вам его дал.
    На вкус и цвет как говорится товарищей нет, но при выборе того или иного товара совсем не лишнее услышать все точки зрения
     
    Lёka нравится это.