Куплю хлебопечь

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем VIGO, 4 апр 2020.

  1. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    так тут дело жеж не в стоимости хлеба, а во вкусовых качествах. Тем более в хлебопечке и тесто можно делать на пилимени и пирожки и сладкую выпечку. Мой пасхальный кулич почти один в один с итальянским куличем. Реально передавали родственникам из Италии и по вкусу сравнивали.

    1. Тушеное мясо, даже самое жесткое становится нежным за час приготовления.
    2. Варит холодец за полтора часа + 20 мин до начала цикла. Все закидал и не имеешь никакого головняка... Тока мясо достал, разложил и залил булёном)
    3. Кукуруза на пару это классно.
     
    Admin, Арчи_Гудвин, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  2. Sadan

    Sadan Местный

    На форуме с:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    833
    Налил воды, поставил, вовремя покипятил от накипи.
    За всё время встречал только не закрытую крышку, от чего и умер чайник. Чистил электроконтакты на типа не рабочий.
    А вот сожжёных газовых чайников тьма, всегда в лотерею играешь, будет ли он нормально свистеть (за не свист, по гарантии не отнесёшь) и услышишь ты его пока в туалете или купаешься или мусор решил выкинуть и встретил кого-то или в игрульке завис или куча дел которые могут не ожидано отвлечь на долго.
     
  3. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    О преимуществах мультиварки, особенно для работающи, могу много написать , но не буду, одно напишу, совершенно не одно и тоже что "вручную"
     
    Admin, Серж1 и Де ла Вале нравится это.
  4. Frozenwind

    Frozenwind Старожил

    На форуме с:
    25 дек 2021
    Сообщения:
    1.233
    На это могу ответить, что люди по-разному готовят. Преимущество в умении каждого человека, его запросах, а верить, что мульти все делает лучше -это не ко мне.
    P.s. В ресторанах, хороших, не у нас, готовят все же повара.
     
    Last edited: 18 май 2022
    Мишель нравится это.
  5. Frozenwind

    Frozenwind Старожил

    На форуме с:
    25 дек 2021
    Сообщения:
    1.233
    Сгореть может и еда подогреваемая, а электроприбор включённый любой без присмотра не безопасно, даже обычная зарядка для мобильного давала пожары. Так что за любым чайником нужен присмотр.
     
  6. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    1. Где то в процессе происходит ошибка. Желательно глянуть результат окончания замеса. Это позволит, возможно, вынести вердикт). То есть, надо глянуть на колобочек. Я о видео. конечно, если вам интересно.
    2. Давно уже разочек ХП подключил к счетчику э/э; 4 часа, хлеб около 1кГ, расходованное количество 0,3kW/h.
    ps. Болезнь электрочайников - течь.Текут, заливая все что рядом... печалька. Гореть - не горят....
     
    Last edited: 18 май 2022
    Серж1 нравится это.
  7. Frozenwind

    Frozenwind Старожил

    На форуме с:
    25 дек 2021
    Сообщения:
    1.233
    У нас пару лет назад вышел из строя не течью, а функция авт. отключения при закипании перестала работать и он мог кипеть и кипеть...
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  8. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    У меня мультиварка с 2010 года, хлебопечка с того же. Раньше много готовила в мультиварке, она была нормального размера 4,5 литра. А сейчас 2,5 и этого мне мало, только на гарнир рис или кашу варю. Перешла на готовку в сотейнике 5 или 6 литров.
    А себестоимость хлеба в хлебопечке я высчитывала как-то, выходило 20 рублей булка 900 гр. но вкус просто не сравнить с магазинным, тут даже спорить не о чем. Поломалась хлебопечка не в запланированные семь лет использования, а даже больше, вот в этом году.
    Чайников у меня вообще нет, ни газовых ни Электро. Только термопот, всегда горячая вода. Газовый прям дорогущий бергхоф потек по спайке у донышка, электро проржавел. Панасоник меня очень устраивает
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  9. Frozenwind

    Frozenwind Старожил

    На форуме с:
    25 дек 2021
    Сообщения:
    1.233
    Только хлеб в семьях не все и не часто едят) мне например заместо хлеба плацинды нравятся на тонком тесте в духовке без масла печём.
    Варианты начинок уйма.
     
  10. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    ХП легко замешивают тесто. Довольно тяжелый ручной труд)
     
    VIGO нравится это.
  11. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Полагаю, что возраст вашего чайника был достаточно почтенный)
     
  12. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Потому и нечасто что невкусный)))
     
  13. Frozenwind

    Frozenwind Старожил

    На форуме с:
    25 дек 2021
    Сообщения:
    1.233
    Кстати, нет, пару лет, помню, потому как до этого не использовали, а сейчас Сатурн кажется фирма живой, но не используем, на газу греемем в ковшике не отходя от плиты немного и потому быстро.
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  14. Frozenwind

    Frozenwind Старожил

    На форуме с:
    25 дек 2021
    Сообщения:
    1.233
    Неа, потому что это к располнению, у нас вместо хлеба наполеон домашний и то стараемся редко)) можно конечно печь и хлеб, да только реально не самый полезный продукт, на который подсаживаешься.
     
  15. Linela

    Linela Старожил

    На форуме с:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    1.328
    Да насчёт термок
    Насчёт термопота , сколько часов держит горячую воду ,сын у меня любитель чая ,пользуется электрочайником , всегда ругаю налил в ковшик и на газ так дешевле.И хотела купить термопот но дорогой зараза!