Кто реально выпускает обновления для виндовс !

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем AllbySOS, 19 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    AllbySOS

    AllbySOS Новичок

    На форуме с:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Последнее время появилась проблема на виндовс 7. У многих перестали запускаться программы, майкрософт не спешит фиксить, почему ?
    Подробнее об этом читайте на ***

    ***реклама затерта***
     
    Last edited by a moderator: 19 окт 2013
  2. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Всегда стараюсь отключать обновления Виндоус - привычка многих лет. За последние пару месяцев столкнулся с этим обновлением: несколько знакомых обратились за помощью. Пофиксил, так Майкрософт выпустил новое обновление с такой же фичей. Скорее всего данное обновление от компании Майкрософт направлено на борьбу с незаконно установленным ПО на компьютере. Хотя это тоже не работает, потому что столкнулся с подобной бедой на ноутбуке, где установлено только лицензионное ПО. В данной ситуации наилучшее решение отключить все обновления Виндоус и не пользоваться ими.
     
  3. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Обновлялся где-то 1 год (с момента знакомства вин7) пару месяцев не обновляюсь, т.к. после обновлений ничего не работало и еле еле откатом восстанавливал систему.
    Отключил обновления полностью
     
    Last edited: 19 окт 2013
  4. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Никогда с подобными проблемами не сталкивался. Windows 7 у меня обновляется очень регулярно: каждый первый вторник месяца. По плану.
    Кстати, с последними обновлениями появился инструмент, который аккуратно подчищает резервные файлы и остатки обновлений, за хранение которых "семёрку" прежде критиковали.
     
  5. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Ставьте восьмёрку, желательно новую 8.1. Я уже полтора года на восьмёрке, никаких проблем одни плюсы, постоянно обновляюсь, и вместо проблем, получаю более мощную и оптимизированную работу моего слабенького ноута. Также попадался ноут, где почти все программы после обновления не запускались. Откатиться не получилось, пришлось переустанавливать винду.
    P.S. А что если майкрософт искусственно создал эту проблему, чтобы люди покупали их новое детище?
     
  6. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Поскольку никогда не пользовался лицензионной виндой, то обновления отключал сразу после установки и не было никогда никаких проблем.
     
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Регулярно обовляюсь, причем не только Винду, но и другие продукты. Никогда проблем не было. Думается мне, что проблемы связаны с единичными, конкретными экземплярами. Ругать за такое мелкомягких не стоит. Даже по теории вероятности баг должен где-то вылезти.

    PS.... зверинец: Win 7 x86, Win 7 x64, Win 8.1 WMC x64 ;)
     
  8. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Была дурацкая идея купить лицензиционный софт. Софт выложенный на торрентах, доверия не вызывает. Плюнул на все и перешел на линух. Абсолютно забыл все мелкософтовские треволнения и геморы.
     
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    :D:D:D
    Официальные образы MSDN уже не котируются? Открою страшную тайну: не этим лицензионный софт отличается, далеко не этим.
    А на Линух хотел перейти, но пока допилил его - ухэкался. А как увидел аналог Офиса, так (020)
     
  10. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Взломаный софт радости точно не доставит. Кто знает, какая собака там зарыта? Для домашнего употребления и линухой офис годится. Я бы сказал, выше крыши. И что допиливать приходилось? (040)Зато сейчас нет заморочек с антивирями, чистилями, дефрагментаторами и прочих "радостей" от дяди Билла.
     
  11. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    кто такой "опытный пользователь"?
    опытный пользователь - человек, который в любом случае доведет систему до BSOD/kernel panic
     
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Какая собака, если MD5 совпадает????? Какой взломаный, если есть официально триальный период????
    Допиливать.... ой мамочки, вы куды ставили то? На ПК 5-летней давности? Да хотя б то, что дрова на LAN не встали. И далее.... Особенно грустно бывает с дровами на видео.
    Кстати о птичках, у меня тоже нет проблем с антивирями и прочим. С чего бы это?

    Про Офис - это вообще песня. Вы вообще Офис 2007 видели? Обратно на котнекстные меню меня как-то не прет переходить. Да еще и форматирование в ОпенОфис... кхм....
     
  13. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    антивирь не нужен только на машине с порезанными юсби-сиди-дивиди-лан--ком-файфай-блютуз-соединениями... и с заклеенной щелью дисковода 3,5)))
     
  14. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Юзаю не один год и сбоев не наблюдал.[DOUBLEPOST=1382343595][/DOUBLEPOST]@Targitai видел этот офис. На моем компе две системы установлены.
     
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Да хоть шо вы режте. Главное - прокладка между стулом и монитором. Вот я, для успокоения нервов, раз в несколько месяцев прогоняю комп. По нулям.


    Что юзаете? А впрочем, какая разница? Я Винду юзаю без сбоев :)
     
  16. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    У линуха одна проблема, нет игр. Мне игры вАААбще то не нужны.
     
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Таки есть :) Хоть и не столь много. Вообще, чтоб не проблемы с дровами и отсутствие нормального аналога Офиса - давно бы пересел. А игры - дело наживное. Да хотя б через Wine.
     
  18. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Моя жена сидит на винде. 7 домашняя расширенная.[DOUBLEPOST=1382347056][/DOUBLEPOST]Небольшое дополнение: сейчас в России пользоваться пиратским софтом, себе дороже. Штрафы немерянные.
    Обновления на винду приходят. Все работает и сбоев тоже нет.
     
    Last edited: 21 окт 2013