Кто работал в такси ?

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем ziubach, 18 авг 2020.

  1. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Меня просто бесят таксисты, которые вообще не знают город. Я могу понять, когда заезжают в частный сектор или в село, но когда вообще не ориентируются в городе, это ужас. Нафига идти работать в такси? У нас не мегаполис, можно за неделю - две выучить основные районы.
    Извините, накипело уже. Последний год чуть не каждый пятый таксист такой незнающий попадается.
     
    VIGO, Jedinike, Тасманский и ещё 1-му нравится это.
  2. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    В Тирасполе такие таксисты выглядят как австралопитеки, не так их и много. А вот из из Тирасполя в Бендеры отвезти - там обычно начинается - вы мне покажите дорогу. А как там ее вообще можно показать, если .это не город, а лабиринт. Я пешком бы дошла, но объяснить как доехать, увы не могу. Но так как этот вопрос был постоянен, то уже стала учить ориентиры для таксистов. Так что учите сразу и карту Бендер .) Вопросы такие бесят, а у навигатора бывают сбои . Девушки только спасают , которые прокладывают маршрут.
     
    Elga и Тасманский нравится это.
  3. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Бывало такое тоже, при чем в центре Тирасполя
     
    Elga и Капелька нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    ziubach

    ziubach Активный пользователь

    На форуме с:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    86
    ну я не думаю что ребята идут в такси работать и за хорошей жизни,проше изучить город в процессе работы чем изучать карту мне так кажется...но от лица меня и всех не знающих таксистов город приношу свои искрение извинения....
     
    Elga и Мишель нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    ziubach

    ziubach Активный пользователь

    На форуме с:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    86
    я так понял негатива от клиентов мне стоит выслушать очень много))) за то я знаю к чему быть готов,спасибо )
     
    Elga и Капелька нравится это.
  6. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    ля... какие мы нежные... я вам как коренной Тираспольчанин с вод. стажем за двадцатку скажу что знать все улицы, переулки и проулки просто не возможно! И если мне клиент говорит мне на надо в Первый кривоколенный переулок дом 5, у меня глаз начнет дёргаться. Поэтому вполне нормальный поворот когда просят показать дорогу. Тем более это вам дает вариант выбрать путь так как вам надо, а не как захочет водитель "трамвая".
     
    terra, Elga, Olga69 и 4 другим нравится это.
  7. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.237
    Хорошо знают город водители из ВиВ, Водоканала в смысле, даже с не самым выдающимся стажем. Лучше таксистов однозначно.
    Мест, не охваченных водоснабжением, практически нет
     
  8. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Повороты я показываю) но встречались и такие, которые не знают основных ориентиров. Просто ставят перед фактом: я не знаю города, вы покажите как ехать? Вот так лучше не говорить.
     
    Elga нравится это.
  9. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    Я тут знаю одного юриста, который ввиду ахрененных заработков готов идти в таксисты... я в смысле... Примерно в мае интересовался данной темой. Есть на авто фирмы я так понял это шерифовские такси. Пахать надо как папа карло. И даже пожрать ты не имеешь право поехать домой. Это со слов таксиста, на истину не претендую. Есть служба такси на своем авто. Там таки да выбираешь график. Но чтобы заработать 5-6 тыров рублей надо впахивать не менее 12ти часов в день.

    ЗЫ: На метан обучены?
     
    terra, Elga и Мишель нравится это.
  10. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Диспетчеров же девушек дрессируют на знание города. Тоже не все проходили этот экзамен.
     
    Elga и Мишель нравится это.
  11. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Понятно, что я сам покажу, где находится условный переулок Тарасенко, но когда водитель не знает, где находится гостиница Аист, Сказка или детская поликлиника по Первого Мая, то это немного напрягает
     
    terra, Elga, VIGO и 3 другим нравится это.
  12. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    за последние лет 7 у меня только один такой был. Он сам из Бендер честно признался Тирас ваще не знаю. Я от Шерри показал как ко мне проехать он в шоке был. Грит в наш район людей возил совсем по другому.
     
    Elga и Мишель нравится это.
  13. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.237
    На метан, по крайней мере в Бендерах, сдать несложно- только забашляй, сдай фотку и посети одно занятие, от силы два, там просто нечего больше рассказывать.
     
    Elga нравится это.
  14. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    ну уже выше ответил... таких почти не было... обычно бывает называешь адрес. таксист говорит а в каком это районе? я грю в районе Шерри - он а да точно! и бывает даже вариант проезда предлагает. Можно по Полецкого, можно через 9 января, например...
     
    Elga нравится это.
  15. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    эй да, а то я не сдавал... В Тирасполе одно занятие до обеда, после обеда экзамен. Я не знаю каким надо быть имбицилом чтоб его не сдать. Там почти все ответы расписаны на доске.
     
  16. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Вот потому и написала, что по Тирасполю такси когда вызываешь и тебе говорят - я не знаю города, звучит странно. Но бывает, хоть и редко. А вот такси Тирасполь - Бендеры - этот вопрос достаточно часто звучит. И такие пассажиры как я точно не помогут найти дорогу) пусть юный таксист готовится)
     
    Elga нравится это.
  17. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Это же - гугл есть. Я всю европу так объездил за 2 года на машине и везде находился адрес, который был у меня в маршрутном листе. Поэтому я бы воспользовался советом Таргитай о картах и просто спрашивал бы адрес куда ехать и забивал его в прогу. Всё.
     
    Майк Вазовски, Elga и Серж1 нравится это.
  18. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    молодым это да... бывает дедки приезжают они с этим гуглами - шмуглами не дружат...
     
    Elga нравится это.
  19. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    У таксистов проще - звонят диспетчеру и она прокладывает маршрут. Но был случай, когда у мальчика тел.потреял связь со спутником) так и поехали, искать дорогу по моим приметам, пока у него тел не заработал
     
    Elga нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    ziubach

    ziubach Активный пользователь

    На форуме с:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    86
    да обучен я пришел на занятия в час дня а в два уже был экзамен, я даже не знал что идут занятия случайно попал!
     
    Elga и Серж1 нравится это.