Кто-нибудь из правительства контролирует цены на пром. товары?

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Ctrl+V, 31 окт 2014.

?

Считаете ли вы что предприниматели завышают цены на товар в 2-3 раза для своей скорейшей наживы?

  1. да

    31 голосов
    70,5%
  2. нет

    13 голосов
    29,5%
  1. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Даже я столкнулся с трудностями в этом вопросе, не то, что большинство патентщиков...
     
  2. TopicStarter Overlay
    Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    примут, если предварительно вы приобретете гривны в банке в ПМР (должна выть выписка с обменника). на эти гривны купите товар, а затем его укажите в накладной хоть и на коленке главное разборчиво и понятно + квитанция об оплате пошлины
     
    ОДОБРЯМС нравится это.
  3. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Квитанция о переводе долларов в другую страну подойдет?
    Если бы таможенная пошлина исчислялась таким-же способом, наступил бы праздник. Но после таможни чувствуешь, что ты просто "при деле" имеешь " навар с варки яиц".
     
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Таможенный тариф Приднестровской Молдавской Республики 2015-2016 гг.
    Приложение № 1 к Постановлению Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 26 февраля 2015 года № 4
     
  5. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Приложение негде скачать. Данные недоступны.
     
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    коммерсант нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    а прочему и нет? подойдет, только вначале должен быть документ на приобретение долларов...
    если вы от юр. лица действуете, то по идее вам не помешал бы валютный счет
     
  8. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Это значит перевожу деньги и тут-же получаю в банке документ на приобретение долларов?
    Да, уже разобрался, спасибо за помощь...
     
  9. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Просто снова убедился, посмотрев на одну из позиций, что по сравнению с закупочной ценой я растаможу позицию под 70%.
    Посмотрел еще одну самую недорогую в закупке, которую мне необходимо растаможить под реальные 90%.

    Так что одних "предпринимателей" уже знаем, которые повышают вдвое цену...
     
    Last edited: 2 июл 2015
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ну...это со стороны легко считать!
    "За рекой телушка - полушка, да рупь перевоз!"
    100...200...300...ехай туда где 1 руб. и привози продавать! Станешь мультимиллионером! Это же так легко!
     
  11. TopicStarter Overlay
    Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    1. приобретаете $
    2. получаете документ на покупку $
    3. переводите $ куда вам необходимо
     
    коммерсант нравится это.
  12. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Вот правильно вы выразились. Именно так обстоят дела на таможне...
     
  13. Sedecrem

    Sedecrem Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    656
    Вас послушать, то складывается впечатление, что таможня это вселенское зло!
    Может хватит? Знаю десятки (может и сотню) контрагентов (как физиков, так и юриков), у которых нет вообще проблем (ну или почти нет) с таможенными органами. Никто руки не выкручивает... по 70-90% платить от заявленной стоимости не заставляет... Да бывают какие-то непонятки, споры, но всё можно решить мирно, причём без корупционной состовляющей. Может стоит поискать корень проблем в себе?
     
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    я понял что от цены приобретения, а не от заявленной стоимости
    С учетом применения индикативных цен....не очень и сомневаюсь!
    Никто вашу любимую таможню не хает...Это не зло, а добро! Как там? "Таможня берет добром!" Народные мудрости на пустом месте не рождаются. Хотя, народ и может ошибаться...
     
    Ctrl+V нравится это.
  15. Sedecrem

    Sedecrem Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    656
    по словам @коммерсант от цены которую заявляет к оформлению. по чём он купил, знает только он сам (накладная выписанная на коленке не документ)
     
  16. TopicStarter Overlay
    Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    чем докажете, что не документ... если в ней заполнены все необходимые реквизиты
     
    ОДОБРЯМС нравится это.
  17. Sedecrem

    Sedecrem Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    656
    а я должен что-то доказывать? пусть предприниматели доказывают...
    для этого таможня и ввела индикативные цены для оформления, так как появилось очень много предприимчивых грузоперевозчиков
     
  18. Sedecrem

    Sedecrem Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    656
    кстати, столько видел рукописок, но почему-то нигде не указан код ЄДРПОУ отправителя, а он обязательно должен указываться в накладной и по нему в базе можно пробить всю инфу по отправителю (хотя бы сверить совпадают фио, телефон и адрес :))
     
  19. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Ну не совсем вселенское... так ..местного масштаба. И что самое важное в свете этой обсуждаемой темы, мы, предприниматели, действуем по прямому совету таможни - "поднимайте цены, чтобы окупить наши индикативные цены". А покупатели кричат - "почему так задираете цены???" Все ведь понимают, что расходы на бизнес будут вложены в цену для конечного покупателя. Поэтому таможня - зло? Для покупателей - да, зло. Только они думают, что это коммерсы от своей балды и жадности задирают цены. Посмотрите на кол-во проголосовавших в опросе. Что касается меня, у меня нет такой проблемы с таможней. Я уже давно оптимизировался. Речь о теории и общих практических положениях для всех патентщиков, желающих стать юриками... и бессмысленность этого...
    Как мы говорили ранее, соседние государства уже давно применяют обычные практики и только у нас постоянно что-то придумывают новое. На украинском терминале всегда выходит минимум в полтора раза дешевле растаможка и начисление пошлины идет от веса в кг. Никто никому не морочит мозги по процентам и позициям..

    А я говорил о 70-90%, как о самых максимально выходящих за отдельно взятые позиции.
    А в реале, как я уже два раза упоминал, выходит 35-65% от заявленной стоимости. И переписывать декларации иногда приходится по два три раза, чтобы "угодить компьютерам". Не выкручивают руки??? Может это просто такие объятья....
     
    Last edited: 2 июл 2015
    Ctrl+V нравится это.
  20. Sedecrem

    Sedecrem Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    656
    Ну я уже писал, что государство и только государство поднимает розничные цены на товары и услуги
    А вот насчёт растаможки в Украине поспорю. Очистить контейнер в там. органах из Китая или Турции в Украине стоит в несколько раз дороже, чем у нас