Круглые витамины

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем Dima, 21 окт 2014.

?

Пьете ли вы витамины?

  1. Да

    8 голосов
    40,0%
  2. Нет

    12 голосов
    60,0%
  1. TopicStarter Overlay
    Dima

    Dima Активный пользователь

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    158
    На дворе осень. Некоторые чувствуют на себе авитаминоз. Усталость, сонливость, недомогание, плохое настроение и т.д.
    Поэтому хотелось открыть подобную тему.
    Принимаете ли вы аптечные витамины?
    Если да, то какие и принесли ли они вам пользу?
     
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Когда врач прописывает. А разве аптечные лучше или хуже?
     
  3. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Дуовит - для общего самочувствия
    Аевит - для зрения
    Спортивный комплекс хондроитина+глюкозамина + куча всего - для костей
    зы
    и только тогда, когда организм просит..
     
    Lёka и Dima нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Dima

    Dima Активный пользователь

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    158
    Ну имеется в виду что есть и обычные витамины, из продуктов питания)
    А про пользу витаминов в виде таблеток вопрос открытый.
     
    Lёka нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ну...смотря какой у вас объем желудка...если больше коровьего, можно и из продуктов добывать!
     
    oxana13 нравится это.
  6. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Их нужно уметь сохранять при готовке, заниматься сыроедением и распитием свежевыжатых соков. А этим надо заниматься отдельно... Для нашего образа жизни на это нет времени...
     
    Lёka нравится это.
  7. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.330
    я с весны еще плотно взялся за натуральные витаминки. Сейчас и в целом круглый год всегда можно найти кучу живых витаминов.
    Последний месяц пью зеленые коктейли - это перемешанные в блендере бананы + какая-то зелень (укроп, петрушка, сельдерей, фенхель, крапива, подорожник и тп)

    Считаю что синтетические витамины дают конечно эффект, но очень мало.

    + хочу купить шнековую соковыжималку и вообще по полной получать витамины.

    Вместо синтетики уж лучше тогда качественные БАДы пить
     
    Lёka, Валерьян и коммерсант нравится это.
  8. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.330
    @ОДОБРЯМС, думаете нам так много надо? Просто мы много едим, т.к. очень малый % усваивается

    это не так сложно как кажется)
    перемешать зелень в блендере и приготовить сок ничуть не дольше, чем приготовить что-то из стандартного меню.
    Просто этим нужно заниматься правильно, а иначе и хуже можно сделать
     
    Lёka нравится это.
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Lёka нравится это.
  10. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Соковыжималка поломелася (040) Недавно с Германии привезли.. У блендера движок сдох... Не везет мне что-то с натурвитаминами...
     
    Валерьян нравится это.
  11. Велия

    Велия Местный

    На форуме с:
    9 мар 2014
    Сообщения:
    694
    Наоборот. За лето навитаминизировалась вовсе не аптечными средствами и бодрым шагом иду встречать зиму, любуясь по пути красотами осени..
     
  12. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.330
    @ОДОБРЯМС, после прочтения мной за последний год множества альтернативной литературы по питанию и в моем общении с людьми, которые иначе питаются, то я понял какой бред все эти белки в мясе, калории, дозы витаминов и подобное.
    Про белок в мясе вообще отдельная тема. Если кратко, то в крапиве его намного больше и тот который легко усвоится.
    В калории вообще перестал верить, т.к. есть профессиональные спортсмены фрукторианцы или сыроеды и всё у них отлично с массой.
    А содержание витаминов в продуктах тоже разнится сильно, т.к. почва уже не та. Тут смотря где выращено
     
    Валерьян и ОДОБРЯМС нравится это.
  13. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.330
    шнековая была?
    Я счас взял блендер sinbo очень дешевый (30уе) а по сути такой же как дорогие. Если и поломается, то не так жалко
     
    Валерьян нравится это.
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    "Если хочешь быть здоров - не читай журнал "Здоровье"! Так было...ныне - не смотрите Малышеву и ей подобных...моск закипит! Хорошо что Малахов с огурцами пропал с экрана, но "святое место пустым не бывает"!
     
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Заметки из жизни: В очереди у стоматолога стоят и те, что чистили зубы дорогими пастами, и те, что чистили дешевыми!
    Ломаются и дешевые, и дорогие...но если дают один и тот же результат, зачем переплачивать? Шоб перед гостями не стыдно было?:D
     
  16. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.330
    Как раз Малышева всеми доступными способами всё время пытается опаганать альтернативную медицину. И передачи про здоровье я не смотрю, т.к. тупо даже ТВ нет дома)))
    Раз уж такая тема, то кратко скажу с кем общаюсь и кто в друзьях в ВК у меня. Основная масса сыроедов и людей практикующих голодание. Некоторые из них профессиональные спортсмены, еще с десяток официальных врачей, которые сыроеды, одна заведует санаторием по голоданию, другой сын человека который полностью развил лечебное голодание в СССР - Николаев (кстати в России оно одобрено минздравом) и тп
    У меня вопрос почему официальная медицина не может вылечить гипертонию, диабет 2 типа, аллергии и кучу подобного, а эти люди легко лечат, так кто тогда лечит???
    Кстати ведущий в мире животных Николай Дроздов пару десятков лет вегетарианец и лет 10-20 сыроед.
    Могу дать ссылку на интервью 3-х проф. спортсменов. 1 из них известный Денис Минин, он не полностью сыроед, но почти.

    Если всё только из вне, то почему люди не умирают на голоде продолжительностью по 20-50 дней? Гемоглобин кстати растет при голодании, но тут смотреть надо.

    И такого я могу тут написать на пару листов)))
     
    Last edited: 21 окт 2014
    klёn нравится это.
  17. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.330
    не совсем верно, при правильном подходе к сыроедению люди избавляются практически от всех болезней и становятся бодрыми
     
    klёn нравится это.
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я вообще-то о технике...а вы о сыроедении.
    Я так понимаю, что сыроеды намного опережают остальных по продолжительности жизни? Или на кладбище они вместе с остальными лежат?
    Дроздов, конешно, авторитет...но он еще до 95 лет (как моя бабушка, которая мясцо уважала) еще не дожил...
     
  19. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.330
    @ОДОБРЯМС, дело не только в продолжительности, больше в качестве. Про продолжительность данных нет, а о качестве можно судить.
     
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да...но продолжительность тоже имеет свое очарование. Не думаю, что Дроздов будет в 95 лет шустрее моей бабушки...хотя, было бы хорошо ошибиться.
    И шоб все сыроеды жили по 120 лет (минимум!).