Котенок

Тема в разделе 'Флора и фауна', создана пользователем Shtan2, 25 июн 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    760
    Нужна помощь, бывалых. Приютил с улицы котенка. Был у ветеринара, все хорошо, блох нет. Проглистовал. Покупал его с мылом. И появился ряд вопросов. Как уберечь его и дом от блох? Во дворе собака, с ошейником от блох. Но, всегда есть вариант с улицы, через тамбур подцепить их. Как уберечь? Котенок маленький, от силы пару месяцев ему. Ещё вопрос про ночь. Прыгает при любом движение на ноги и не только. Бывает целится на лицо. Стоит ли его ругать и как? Или это с возрастом пройдет?
     
  2. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    от блох (и в качестве профилактики) можно спец каплями на холку накапать,от двух месяцев можно,также от двух ошейники (но грубые очень,жаль малую котинушку),лучше купать периодически с шампунями специальными..Про прыгает-от характера зависит-может пройти (поумнеет),а может и таким дурнем остаться( у меня был кот дебильнейший -рвал всех,я лежала на диване под пледом.только нос оставлялаи читала книгу,чтобы перелистнуть страницу улучшала момент чтоб этот засранец не кинуля и не порвал меня))),недлого пробыл у нас,это был кот-"переходящее красное знамя",ходил по знакомым.нигде не приживался.также игривость сохраняется при ранней стерилизации (я другого своего в три мес оперировала),но он добрый был,просто интерес охотничий оставался.
     
    VIGO, Elga и Shtan2 нравится это.
  3. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.253
    От прыганья надо отучать. Бить, конечно же, нельзя. Но брызгалкой с водой можно сделать прямую ассоциацию между "я напал на его ноги" и "мне стало неприятно и мокро". И самое главное - никаких игр в "злую руку". Если драконить руками - будет всю жизнь кусаться. Играться - только игрушками из зоомагазина. Тело человека должно быть "табу" для когтей и зубов.
     
    terra, VIGO, Seven и 3 другим нравится это.