Коронавирус Covid-19

Тема в разделе 'Коронавирус Covid-19', создана пользователем ruslan_40, 27 янв 2020.

  1. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Ага и даже НОАК подняли по тревоге и каждому, я повторяю каждому бойцу, который согласится и 2 раза смотается в Ухань (или где там этот вирус) оказывать помощь, обещан немедленный выход на пенсию, что для Китая о многом говорит...
     
    Lёka, Оптик и Серж1 нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.346
    О превентивных мерах по недопущению распространения на территории Приднестровской Молдавской Республики коронавирусной инфекции

    В соответствии со статьей 65 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, в целях минимизации условий, способствующих распространению заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией,

    п о с т а н о в л я ю:

    1. Временно ограничить въезд на территорию Приднестровской Молдавской Республики иностранных граждан, прибывающих на территорию Приднестровской Молдавской Республики из Китайской Народной Республики, стран и (или) регионов с подтвержденными случаями заражения коронавирусной инфекцией либо посещавших территорию Китайской Народной Республики, страны и (или) регионы с подтвержденными случаями заражения коронавирусной инфекцией в течение последних 14 (четырнадцати) суток.



    2. Граждане Приднестровской Молдавской Республики, прибывающие на территорию Приднестровской Молдавской Республики из Китайской Народной Республики, стран и (или) регионов с подтвержденными случаями заражения коронавирусной инфекцией либо посещавшие территорию Китайской Народной Республики, страны и (или) регионы с подтвержденными случаями заражения коронавирусной инфекцией в течение последних 14 (четырнадцати) суток, подлежат обязательному медицинскому осмотру в порядке, определенном Министерством здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики.



    3. Министерству государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики, Министерству внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики, Государственному таможенному комитету Приднестровской Молдавской Республики обеспечить санитарно-противоэпидемический и дезинфекционный режимы, в том числе посредством предоставления средств индивидуальной защиты сотрудникам, заступающим на службу в пунктах пропуска через государственную границу Приднестровской Молдавской Республики.

    4. Министерству здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики:

    а) вести учет стран и (или) регионов с подтвержденными случаями заражения коронавирусной инфекцией с направлением оперативной информации в Министерство государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики, Министерство внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики и Государственный таможенный комитет Приднестровской Молдавской Республики;

    б) совместно с Министерством государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики, Министерством внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики и Государственным таможенным комитетом Приднестровской Молдавской Республики разработать порядок принятия неотложных мер при выявлении лиц, в отношении которых имеются достаточные основания предполагать, что они заражены коронавирусной инфекцией;

    в) провести оценку готовности лечебно-профилактических учреждений к проведению противоэпидемических мероприятий на случай выявления больных коронавирусной инфекцией, а также подозрения на нее;

    г) обо всех случаях выявления коронавирусной инфекции, а также подозрения на них незамедлительно информировать Правительство Приднестровской Молдавской Республики.



    5. В течение двух дней со дня вступления в силу настоящего Указа издать совместный приказ Министерства здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики, Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики, Министерства государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики и Государственного таможенного комитета Приднестровской Молдавской Республики, направленный на обеспечение проведения мероприятий, определенных настоящим Указом.



    6. Органам государственной власти и управления Приднестровской Молдавской Республики при обращении Министерства здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики, Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики, Министерства государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики и Государственного таможенного комитета Приднестровской Молдавской Республики оказывать необходимое содействие в реализации мероприятий, связанных с исполнением настоящего Указа.



    7. Ответственность за исполнение настоящего Указа возложить на министра здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики, министра государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики, министра внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики, председателя Государственного таможенного комитета Приднестровской Молдавской Республики.

    8. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики.



    9. Председателю Правительства Приднестровской Молдавской Республики ежедневно информировать Президента Приднестровской Молдавской Республики о текущей ситуации, связанной с исполнением настоящего Указа.



    10. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.







    ПРЕЗИДЕНТ В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ



    г. Тирасполь

    31 января 2020 г.

    № 32
    http://president.gospmr.org/pravovy...skoy-respubliki-koronavirusnoy-infektsii.html
     
    Lёka нравится это.
  3. growler

    growler Активный пользователь

    На форуме с:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    216
    Всех ускоглазых в крепость не пущать
    [​IMG]
     
    Last edited: 31 янв 2020
    Lёka, Оптик и Shtan2 нравится это.
  4. pirat2k

    pirat2k Местный

    На форуме с:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    993
    Lёka и terra нравится это.
  5. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    параау.JPG
     
    Lёka, kotton, Серж1 и 5 другим нравится это.
  6. ToSm

    ToSm Активный пользователь

    На форуме с:
    13 мар 2014
    Сообщения:
    205
    Слежу за этим делом очень плотно, все случаи заражения в других странах только от граждан китая, их не только не впускать нельзя но и лучше стену восстановить, а так же расставить отряды (не зря бойницы в их же сторону и направлены).
    Это всё пока напоминает распространение тараканов (да, да, я ещё помню как они выглядят и как бегают при включении света) ))
     
    Lёka, terra и VIGO нравится это.
  7. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Окей, круто они придумали не пускать, конечно. А как тогда быть приднестровцу, который возвращается в республику, а его что домой не пустят теперь???
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  8. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Через карантин.
     
    олег, Серж1 и Оптик нравится это.
  9. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Какой такой карантин???
     
  10. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Оптик нравится это.
  11. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Lёka и Оптик нравится это.
  12. ToSm

    ToSm Активный пользователь

    На форуме с:
    13 мар 2014
    Сообщения:
    205
    Тут уж увы, учитывая факторы и способы распространения вируса - путь только в карантин. Пишут, что инкубационный период до 14 дней, но я думаю надо дней 20 выдержать, т.к. у всех разные особенности организма/иммунной системы. Полагаю, что с количеством Приднестровцев ("которые возвращается в республику") из КНР, можно организовать и полевой госпиталь, благо зима наша что весна уже, легче обогревать. Лучше уж так перетоптаться, чем привезти сюрприз в свою семью.
     
    Last edited: 1 фев 2020
    олег, VIGO и Оптик нравится это.
  13. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    а если он заряжен? и теперь погибнет вся нация?
     
    Оптик и Серж1 нравится это.
  14. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Глава Минздрава Коми о коронавирусе: "Главная угроза сейчас - это паника"

    29 января 2020 года, 11:45 |
    [​IMG]

    В Минздраве Коми развеяли мифы о коронавирусе. В диалог с подписчиками министр здравоохранения РК вступил на свой странице в соцсети.

    Он отметил, что в интернете сейчас много ложных слухов и не следует безоговорочно верить всей полученной в сети информации о распространении коронавирусной инфекции. В свою очередь, он пообещал публиковать на своей странице актуальную и правдивую информацию.

    "Прошу не поддеваться панике, мы полностью владеем ситуацией и готовы к любому развитию. Вирус менее контагиозный, чем грипп, поэтому элементарные меры помогут предотвратить распространение. Особо обращаю внимание на то, что все заболевшие в других странах имели в анамнезе контакт в Китае. В других странах не распространяется. При Эболе смертность 60 процентов, при коронавирусной 2-3 процента каждому. Не нужно запасаться лекарствами и масками, самая главная угроза сейчас- это паника", - успокоил министр.

    Также он пояснил, что повышенные меры безопасности в Китае введены из за того, что в период новогодних (по китайскому лунному календарю) каникул 3 миллиарда китайцев путешествуют по всему миру.
     
    Оптик, Lёka и Admin нравится это.
  15. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Не хочу обидеть родителей, но в таких чатах с большой вероятностью люди с низким iq, которые просто не приучены думать своей головой.
     
    terra, VIGO и Lёka нравится это.
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Я эту фишку увидел, ну поржал да и ладно. Оказывается, действительно кто то повелся...
     
    Lёka нравится это.
  17. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    [​IMG]
     
    Lёka, Оптик, Jedinike и 4 другим нравится это.
  18. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
     
    Lёka и Admin нравится это.
  19. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Совсем не удивительно, что вирусы опасные с Китая идут....

    http://ok.ru/video/1831828785906

    Впечатлительным не смотреть!
     
    Оптик нравится это.
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    А мне кажется постановка...
     
    SergoS и Lёka нравится это.