Коробка от Собянина новорождённым

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Admin, 23 фев 2018.

  1. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    где написано - всех под одну гребёнку?
    Есть и нормальные и остальные.. часть будет пользоваться полученным , часть - пропьёт это...
     
    terra нравится это.
  2. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    10 лет назад был тоже работали местные со мной , хотя не понимал. ты как местный возможностей больше, прописка паспорт и тд
     
    Оптик нравится это.
  3. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Это был ответ Оптику .. на разницу о стоимости маршруток...
    А не о том кто должен развивать регионы...
     
  4. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    И вообще, если знать, что это традиция такая, то можно и не покупать до родов ничего) по крайней мере, ничего из того, что есть в этой коробке)

    А на счет пропьет ... я все-таки считаю, что это малый процент людей ... А таких, которые с трудом могут позволить себе купить это все, становится все больше)
     
    Lёka, Оптик и Admin нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Вы написали что нормальные итак все приготовят и купят, а ненормальные пробухают. По Вашим же словам выходит что подарок получают только ненормальные и бухари. Конечно в Москве только бухари и живут
     
    Оптик и Незнакомка нравится это.
  6. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    если этой коробке дают одно и тоже то да. но если зимой дали комбез на полугодовалого . то что с ним будешь делать летом(с комбезом)
    да и вообще из того что дали я посмотрел многое может просто и не подойти
     
  7. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Можно продать или подарить)) я так поняла, эти подарки только начали выдавать.. может к лету придумают что-то)
    и вообще, дареному коню в зубы не смотрят))
     
    Olga69 и Оптик нравится это.
  8. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    дареное не дарят)))
     
  9. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Начну с того, что никто не против, чтобы ехали в Москву. Не всем захочется снимать тут комнату с санузлом на 2-3 семьи. Квартиру снять -вообще дело затратное, даже с неплохой зп. Ипотека только, но она требует стабильности. Да и пахать тут нужно, не как в регионах. Каждый решает для себя
     
    Незнакомка и Vladm нравится это.
  10. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Да прямо) Судя по видео еще не всё попадается именно для девочки или для мальчика) Но тут виноваты те, кто собирают коробки, безответственные! :)
     
    Санек и Оптик нравится это.
  11. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    [Вы написали что нормальные итак все приготовят и купят, а ненормальные пробухают. По Вашим же словам выходит что подарок получают только ненормальные и бухари. Конечно в Москве только бухари и живут[/QUOTE]
    собянин 1.jpg
    Мотивация Собянина - суеверие и традиция.... именно этим и мотивируется подарок. Он подробно это объяснил...
    По словам Собянина - подарок получат все.
    И нормальные - которые сами всё приготовят (им по фигу на суеверия и забобоны) + бонус от Собянина, и остальные.
    Остальное - Ваши домыслы.
     
  12. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Когда 1 член семьи уезжает на заработки - семья в 80% - разваливается... не перетащит женщина - филолог 35 - 45 лет в Москву - всю семью, включая детей школьников... Очень дорого это выйдет.. А если ещё и пожилые родители на руках.. то никто никуда не едет.
     
  13. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Я не вижу ничего такого в этом наборе, что может быть лишним, даже, если всё купили заранее... Ну разве что теплые комбезы могут не прийтись по размеру)
     
    Анаконда нравится это.
  14. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Олег, ну реально достало, как Москва кичится подарками. В том же Подмосковье ничего и никому не дают. А в Москве - и пенсионерам надбавки к пенсии, и ипотека льготная, и все другие плюшки. А у подмосковных пенсионеров даже забрали бесплатный проезд а метро.

    Вот и вопрос - это москвичи такие трудолюбивые, а остальные - ленивые? Или Собянин ангел? Или может, всё потому, что в Москве все деньги, а регионам - дуля?
     
    Jedinike, terra, олег и 2 другим нравится это.
  15. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    развивают нетрадиционную ориентацию, но родители как отреагировали, розовое ну ничего
     
  16. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    (012) а то сейчас запинают...
     
    олег, Оптик и Vladm нравится это.
  17. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    "лишняя - у попа жена":D старая поговорка))) а так - вполне приличный подарок..
     
    Оптик, Незнакомка и Vladm нравится это.
  18. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    подгузники и косметика может не подойти
    да вообще электронный градусник фигня полная
     
  19. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Тут наверно многие и забыли что москвичи работают не как мы тут...а с утра до ночи работают. У меня куча знакомых после поездки в Москву и некоторые уже мои клиенты, так они мне звонят и в воскресенье и в 23 вечера и есть один даже в час ночи звонит, потому что там люди работают, а не как тут некоторые виснут на форуме и желчью обливаются что те кто работает и подарки получает. Если так завидуете москвичам, то чего ж не поехать и не стать этим самым москвичем, наверно ответ прост вы не хотите так же работать как они, а хотите природы неспешности и тп
     
    Фломастер и Оптик нравится это.
  20. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Надеюсь, камень не в мой огород?