"Конфедерация мониторинга CO2" и почему необходимо достигать целей в кооперации

Тема в разделе 'Внешняя политика', создана пользователем Иван Назаров, 17 мар 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Иван Назаров

    Иван Назаров Пользователь

    На форуме с:
    17 мар 2021
    Сообщения:
    23
    Добрый день друзья, для начала хотел бы представиться.
    Я представляю "Конфедерацию мониторинга СО2" в которой являюсь основателем и главным проектировщиком. Наша миссия - сохранить окружающую среду для планомерного развития цивилизации и создать благоприятное будущее для наших поколений путем повышения уровня цифровых инноваций, экологической культуры и развития креативной экономики. Задачи, которые мы поставили перед собой, коррелируются с целями устойчивого развития. Мы консолидируем крупные холдинги и интегрируем инновационные очистительные системы, развиваем альтернативные источники энергии для нулевого уровня выброса углерода, а также осуществляем верификацию компаний по ESG-факторам.

    Основной проект, который мы реализовываем на данный момент - "Экологический хаб". Ревитализация промышленных территорий в Архангельской агломерации, а именно заброшенные ламповые заводы, недалеко от города Новодвинска, Архангельска и Северодвинска. Кстати кто не знал, Архангельск является родиной Михаила Васильевича Ломоносова (:
    Проектируем на данных территориях инновационные кластеры и рекультивацию мусорных полигонов. Экологический хаб - это мультифункциональный инновационный коливинг центр с креативным кластером, технопарком, студенческим кампусом, многоуровневым циклом по переработке отходов (энергоутилизация с использованием технологии плазменной газификации + производство материалов из вторсырья для космической индустрии и продукции для девелопмента, трикотажной промышленностей и товаров для эко-лайф стайла) и центром цифрового космического мониторинга с базой подготовки специалистов космической отрасли.
    С презентацией проекта можете ознакомиться по данной ссылке: Презентация

    "Равноугольное развитие территорий и гражданского общества достигается путем коллаборации" с этой мантрой я шагаю с 2017 года, когда только начинал деятельность в сфере креативных индустрий в составе команды TWS.
    Сектор креативной экономики всегда был мне близок как по духу, так и по значимости в развитии гражданского общества и территорий. Ведь молодежь это тот самый двигатель, который стимулирует и провоцирует создавать новые рабочие места и производить трансформацию цифровых инноваций. Вот расскажу на примере своей истории и региона где проживаю. Город Новодвинск, этот субъект является моногородом и здесь функционирует на протяжении 81 года Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат(АЦБК) который является одним из крупнейших лесопромышленных комплексов на территории Российской Федерации. После того как я получил технологическую специальность в 2015 году в "Северном Арктическом Федеральном Университете им. Михаила Васильевича Ломоносова" институте математики, информационных и космических технологий знаете передо мной не стояло выбора реализовываться как специалисту в родном регионе или уезжать, релевантые предложения на местности просто на просто отсутствовали. И вот проработав год в Питербурге и год в Москве, складывалось все очень радужно в карьерном росте, но осознанность меня подпинывала и пришло пониание того, что профессионально расти там где для этого есть необходимые ресурсы очень легко, а вот сделать тоже самое без необходимых ресурсов задача горазда интереснее. Именно поэтому я вернулся в родной регион и начал активно развивать креативные индустрии, а инновации, экология, образование и космос знаете в 2021 году уже как само собой разумеющиеся, если мы говорим про плановое развитие гражданского общества.

    А теперь давайте поговорим о космосе: колонизации Титана и Марса, создании устойчивых форматов наземной связи с помощью ДЗЗ (дистанционного зондирования Земли) и решению экологических вопросов с помощью того же ДЗЗ. Звучит конечно грандиозно, но фактически в масштабах вселенной это как пересыпать часть песка из одной песочницы в другую. Затрону тему коллаборации стран и стеру границы восприятия так называемой "космической гонки". Необходимо понимать, что каждый силен и компетентен в одной из отраслей. Приднестровская Молдавская Республика очень преуспела в агропромышленном секторе и это её заслуженное преимущество. Поэтому я считаю, что целесообразно именно в этой стране подготавливать и проектировать прототипы агропромышленных комплексов для колонизации вселенной и обеспечение питательными ресурсами колоний. Не для кого не секрет, что Российская Федерация зарекомендовала себя как отличный добытчик не возобновляемых полезных ископаемых, поэтому разработка в РФ прототипов для индустриальной колонизации вселенной для добычи полезных ископаемых из числа углеводородов будет супер адекватным решением. Также надо понимать, что в РФ и странах ближнего зарубежья имеется достаточно наработок по двигателям и в этой связи по моим прогнозам мы готовы создать гибридные атомные ракетные двигатели, которые сократят путь в два раза. Марса мы достигнем не за 7-8 месяцев, а за 3,5, а Титан, спутник Сатурна за 3 года вместо 6-7 лет.
    Наземная связь в настоящее время до сих пор доступна не для всех, вопрос почему? Современные гаджеты уже готовы принимать сигнал из космоса, а не через вышки сотовой связи. Но для этого опять же необходимо консолидироваться крупным мобильным операторам и полностью переформатироваться в единого оператора спутниковой мобильной связи.
    И теперь моя любимая тема, на которой я сфокусирован больше всего, а именно решение экологических вопросов через космическую индустрию. Это оцифровка и мониторинг реестров лесопользования и лесовосстановления, контроль обращения с твердо коммунальными отходами, и комплексные наблюдения за состоянием окружающей среды для создания единой ESG-таксономии. Мы с командой "КМСО2" в рамках проекта по созданию Экологических хабов сфокусированы на вышеперечисленных аспектах и свято верим, что только кооперируясь достигнем качественных показателей.
    С радостью отвечу на вопросы.

    С уважением
    Иван Назаров
    Основатель "КМСО2"
    Telegram/phone: +7 995 448 8243
    Instagram: https://www.instagram.com/iv4nmekk
    Facebook: https://www.facebook.com/akbalmeq
    Twitter: https://twitter.com/iv4nmekk
    LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/ivan-nazarov-4650901b3/
     
  2. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    О Гретта... перелогиньтесь :D
    А чё Архангельск? А чё не Техас?
    Работать не пробовали?
    Хотя здесь найдете вы последователей. Вам к Виго:D:D:D
     
    Оптик, Vladm и Толмач нравится это.
  3. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Солнечные батарейки под метровым слоем снега в Архангельске - это самое оно.
    Гранты не пахнут.
     
    VIGO, Оптик и Vladm нравится это.
  4. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    На этом месте прекратил читать. Обычно такими замечательными терминами с щедрой приправой англицизмов подаются совершенно ненужные, но громко звучащие проекты по освоению бюджетных денег. Вам прямая дорога - в Сколково.
     
    WoWaN, terra, Admin и 3 другим нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Иван Назаров

    Иван Назаров Пользователь

    На форуме с:
    17 мар 2021
    Сообщения:
    23
    какие гретты ало вас не слышно)
    если по вашему мнению идти по улице от фантика к фантику и жить в пешей доступности от таких историй это норма, незамедлительно подойдите к зеркалу и сделайте следующее: хрю-хрю
    а потом найдите семь отличий своей фотографии со свинкой Пэппой)
     

    Вложения:

    VIGO нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Иван Назаров

    Иван Назаров Пользователь

    На форуме с:
    17 мар 2021
    Сообщения:
    23
    солнечные батареи в месте где зима 9 месяцев в году это конечно самое оптимальное решение
    а ветряки в этом плане совсем плохо подходят

    так бы я написал, если находился б в вашей параллельной вселенной, но слава богу я здесь.
    и почему вы ограничиваете себя только снабжением энергии на земле. Альтернативные источники энергии в данном контексте подразумевают и создание ледоколов на водородных двигателях.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Иван Назаров

    Иван Назаров Пользователь

    На форуме с:
    17 мар 2021
    Сообщения:
    23
    Сколково, как и Экологический хаб, это всего лишь инструмента для инновационной трансформации
    Развивают территорию люди, а не проекты
     
  8. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Огромная беда для страны - это засилье так называемых "эффективных менеджеров", любящих пафосно звучащие термины, но не понимающих и 1% от написанного. Видимо, Вы успели поработать в такой компании в РФ, и нахвататься этих пагубных привычек. Оставьте, в ПМР за модные формулировки не дадут ничего - самим пилить нечего.
     
    Мишель, terra, Фломастер и 3 другим нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Иван Назаров

    Иван Назаров Пользователь

    На форуме с:
    17 мар 2021
    Сообщения:
    23
    предлагаю вместе с вами заняться созданием словаря "непонятных для вас слов"
    пишите слова, значение которых вам не ясны, с радостью переведу их для вас :)
     
  10. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Попроси увеличить грант на покупку слухового аппарата.
    P.S. Ты работать-то не пробовал, свинка грета ты наша.:cool:
     
    Мишель нравится это.
  11. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Блин, у тебя есть доступ к google-переводчику? (009)
    Да ты силён...(016)
    [​IMG]
     
  12. TopicStarter Overlay
    Иван Назаров

    Иван Назаров Пользователь

    На форуме с:
    17 мар 2021
    Сообщения:
    23
    а вот это первая адекватная идея, производить слуховые аппараты из переработанного вторсырья(493)
     
  13. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    А по русски? Старый добрый "академгородок"? Понимаю, звучит несолидно, с англицизмами гораздо круче. Уборщица - это совково и уныло, то ли дело - клининг-менеджер!

    Мощное заклинание из Хогвардса?

    Вообще без комментариев. Пропаганда веществ, изменяющих сознание, у нас запрещена.
     
    terra и Admin нравится это.
  14. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.314
    красава (025)
    Это случаем не тот наш умник полубот?)))) Кажись на нас реально ИИ тестят :D
     
    Фломастер и Vladm нравится это.
  15. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Да, стиль почти как у Волянского.
     
    terra и Admin нравится это.
  16. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Смех смехом, а потом такие вот "креативщики" пишут технические задания разработчикам. Вот реальный абзац из ТЗ:

    "Реализация принципов безопасности ААА (Authentication, Authorization, Accounting )". Задание - на электроустановку. Я спрашиваю их - что вы имеете в виду? Как микроконтроллер, у которого из интерфейсов - только последовательный порт, должен поддерживать аккаунты и аутентификацию? Не смогли ответить, и пункт убрали.

    Теперь я буду говорить, что наша установка не только ААА умеет. Еще и это, как его там - "производить трансформацию цифровых инноваций". :D
     
    Мишель, Фломастер и Admin нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Иван Назаров

    Иван Назаров Пользователь

    На форуме с:
    17 мар 2021
    Сообщения:
    23
    1) если говорить постсоветским языком, то это институт развития
    2) модернизация производств
    3) не одно психоактивное вещество в данном контексте не было рассмотрено)
     
    Vladm нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Иван Назаров

    Иван Назаров Пользователь

    На форуме с:
    17 мар 2021
    Сообщения:
    23
    забыли уточнить, что реальны абзац из ТЗ не имеющего никого отношения к нам)
     
  19. TopicStarter Overlay
    Иван Назаров

    Иван Назаров Пользователь

    На форуме с:
    17 мар 2021
    Сообщения:
    23
    скорее биохакнутые умы(128)
     
  20. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Вот - уже гораздо лучше! Ведь можете же, если захотите. :)

    Излагайте мысли более простым языком, а "новояз" оставьте для журналистов и чиновников высокого ранга. В советские времена было принято все научные работы предварять отсылкой к материалам очередного съезда ЦК КПСС, который поставил перед советской наукой первоочередные задачи по развитию и интенсификации народного хозяйства. Вот там - такие словоизлияния были бы очень к месту.
     
    Admin нравится это.
Статус темы:
Закрыта.