Кому и где разрешено устанавливать т.н. "парковочные барьеры" ?

Тема в разделе 'Бендеры', создана пользователем Лиса Алиса, 23 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Лиса Алиса

    Лиса Алиса Активный пользователь

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    41
    По-видимому, у нас в Бендерах любой желающий может выбрать себе парковочное место вблизи своего дома или рабочего места и "застолбить" его при помощи специального устройства - парковочного барьера. Фотографии сделала ещё летом ( до сих пор ситуация не изменилась), но некуда было их выложить. По слухам сия конструкция принадлежит хозяйке одного из салонов красоты, находящегося на первом этаже жилого дома (ул.Советская, 32), прямо напротив центрального городского рынка. Удивляет только то, что до сих пор вся эта стояночка не заставлена такими штуками...
    Кто-то из форумчан знает -- всем можно или только " особенным" ? P1010032.JPG P1010033.JPG P1010031.JPG
     
    BoyKot нравится это.
  2. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Согласен, это полный беспредел.
    В Тирасполе, кстати, ситуация с самовольным захватом парковочных мест не лучше.
     
  3. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Ага вообще вокруг базара много мест в таком духе.
     
    Давид Маркович нравится это.
  4. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    уверен что такое вообще никому нельзя. С чего это общая территория вдруг стала собственностью кого-то...
    Интересно, а если их ломиком выдрать, то я нарушу что-либо?
     
    BoyKot нравится это.
  5. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    если стоянка принадлежит какому-то магазину или фирме , предприятию , можно -я так думаю , а лучше подождать Серж1 , он более сведущ в этих вопросах
     
    Admin нравится это.
  6. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Уверен, что абсолютно ничего не нарушите, только нужно заранее подготовиться к атаке на Вас со стороны владельца этого воплощения хамства, наглости и беззакония.
     
    Genau и Admin нравится это.
  7. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    Очень сомневаюсь что тот участок стоянки может кому-то принадлежать[DOUBLEPOST=1379937812][/DOUBLEPOST]
    это само собой)
     
  8. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    и здесь есть работа для "Стоп Хам"
     
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Вначале обязанности - если участок пешеходной дорожки (а стоянка, по идее, должна уже после идти) "принадлежит" магазину/кафе и т.д., то для начала они свой участок должны реставрировать (асфальт или плитка - не важно), как это сделали, например, сеть магазинов "Прага". И многие другие фирмы и магазины. А тут, видите ли, из реставрации только один парковочный барьер и есть.
    Я понимаю рядом с "Шерифом" такие - там они все в асфальт закатали, собственно и саму стоянку сделали, а тут просто пристроились. Ну ниче, мы тож не пальцем деланы. Надо будет на скутере как-нить припарковаться там :) на весь день.
     
    Давид Маркович, Admin и BoyKot нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Лиса Алиса

    Лиса Алиса Активный пользователь

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    41
    Стоянка точно не принадлежит никакой фирме, предприятию или магазину. Во всяком случае никакой отметки там по поводу принадлежности кому-то или чему-то нет, ставят машины по принципу "кто успел, тот и поставил" (кроме, конечно, хозяйки парковочного барьера).[DOUBLEPOST=1379947259][/DOUBLEPOST]-----Надо будет на скутере как-нить припарковаться там на весь день.--------

    Отличная идея! (025)
     
    Last edited: 23 сен 2013
  11. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    Мое мнение такое, если эта фигня установлена на огороженной территории земля которой выделена кому-либо в порядке действующего законодательства, то это нормально. В данном же случае это общественное место и установка подобных ограничителей - не законна, тем более это не согласуется с Законом об автомобильных дорогах. Более того, если кто либо повредит свой автомобиль, или причинит вред своему здоровью (запнулся, ударился и т.п.) то владелец этой фигни будет нести и материальную ответственность. А так власти могут вполне административно воздействовать на владельца...
     
    Tata, klёn, Lёka и 3 другим нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Лиса Алиса

    Лиса Алиса Активный пользователь

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    41
    Что-то власти совсем не торопятся воздействовать на владельца. Не поверю, что никто из жителей этого дома ещё до сих пор никуда не жаловался по поводу данного устройства. Но, подозреваю, хозяйка парковочного барьера - из касты "неприкасаемых".
     
  13. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    Вполне допускаю, что официально ни кто ни куда не жаловался...
     
    Lёka, Оптик, ОДОБРЯМС и ещё 1-му нравится это.
  14. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    [​IMG]
     
    Lёka нравится это.
  15. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    для начала пусть наше "начальника" ДСУ сделает парковочные места и стоянки... а что мне прикажете делать если я приезжаю домой в 9 вечера а все места заняты какимито ТАНКАМИ типа лэндкрузера паджер и т.п. хре**тени из соседнего двора в котором нет асфальта, почему я житель дома не могу свою машину поставить на стоянке своего дома?? вот когда перестанут ставить из чужих или когда сделают места для стоянок тогда и уберу, а кто срежет и поставит не удивляйтесь проколотым шинам...
     
    Lёka нравится это.
  16. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    Я был в вашей шкуре и серьезно подумывал о таком инструменте, но потом отказался от этой идеи по вышеуказанным причинам... При чем я ставил машину на одном месте которое нафих никому не нужно было... Но тока я там начал парковаться тут же два соседа начали ставить свои авто когда кто-то занимал их места... Приезжаю с работы и сдрасьти приехали... С каждым переговорил, убедил, люди больше не ставят там... Правда появился один чудак на букву "ЭМ" ставит там свой бус, который явно не вписывается в то место и мешает людям просто мимо пройти, так как задница буса перекрывает тротуар... Разговоры не помогают...
     
  17. TopicStarter Overlay
    Лиса Алиса

    Лиса Алиса Активный пользователь

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    41
    -----а что мне прикажете делать если я приезжаю домой в 9 вечера а все места заняты какимито ТАНКАМИ типа лэндкрузера паджер и т.п.------

    Стелите коврик.......
     
    Lёka нравится это.
  18. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    вот именно, после 9и, когда в полу убитом состоянии возвращаешься домой, нет никакого желания выяснять кто и зачем.. просто хочется набить морду... поэтому во избежании травматизма лучше пусть постоит заглушка
     
  19. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Да с какого перепуга бояться заглушки?
    Колеса попортят ?
    Так и сгореть заглушка может, вместе с консервной банкой над ней.
     
  20. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Во псих!(063)