Коммунальные услуги

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем Жора II, 15 мар 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    Жора II

    Жора II Местный

    На форуме с:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    539
    не могли бы вы поинтересоваться у знакомого, порядком действий )))))), если не Вам не составит труда конечно же
     
    Lёka нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Жора II

    Жора II Местный

    На форуме с:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    539
    за две хаты щас посчитал 24к рублей из которых 10 вода
     
    Арчи_Гудвин и Lёka нравится это.
  3. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Ищите домкома, соседей ( чем больше тем лучше) которые подпишутся о том что в данной квартире никто не проживает, но это про про воду и мусор.
    А ЖЭК и Тепло прийдется оплатить.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Жора II

    Жора II Местный

    На форуме с:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    539
    я про тепло и жек не имею ничего против, меня только вода интересует я столько за 10 лет не вылью и не выпью
     
  5. TopicStarter Overlay
    Жора II

    Жора II Местный

    На форуме с:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    539
    а как это оформить не знаете случаем, а то я впервые сталкиваюсь с подобным
     
    Lёka нравится это.
  6. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Вы хоть куда-то ходили кроме как к почтовому ящику за квитанциями?
    Не нужно ничего оформлять. Ступайте в ГУП "ВиВ", объясните, что вас много лет тут не было, что хотите сдать расходомеры на поверку, попросите прийти учетчика снять пломбы, прикиньтесь дурачком. По расходомеру то долга нет, еще не факт, что вам пересчитают по норме расхода на чел.
    В ЖЭК так же сходите, объясните ситуацию, попросите пересчитать коммуналку, там вам и объяснят возможно ли такое и что для этого нужно сделать.
    На юридическую консультацию сходите на крайний случай, чтоб вам объяснили законную процедуру сей кампании.
    Тут на форуме подробную инструкцию вы вряд-ли найдете, только ножками, а то в суд собрались соседских бабок тащить, а сами судя по всему даже в водоканале не были )))
     
    Lёka, BUSHik и Admin нравится это.
  7. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.571
    порядок начислений примерно совпадает, но скорее всего вам что то да простили... за давностью лет)...
    ps/ конечно поражает безалаберность хозяев... надо было найти доверенное лицо, которое контролировало бы платежи, показания и т.п., оплачивало все что необходимо - вашими деньгами, ясно дело, ну и т.п.
     
    Lёka, Волчишка и rura нравится это.
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    А зачем? Так бы все 11 лет платили, а так только за последние три ;)
     
    Lёka нравится это.
  9. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.571
    а за 8 кто заплатит, как не мы? или бюджет погасит недоимки? злостных неплательщиков не прощать нужно, а наоборот, - давние долги взыскивать вдвойне или хотя бы в валютном эквиваленте. Красть деньги у тех же приднестровских пенсионеров - совсем не good.
     
    Lёka нравится это.
  10. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Ну или сдать квартиру, тогда помимо коммуналки оплаченой, капнула бы еще не хилая сумма. Даже символическая оплата за 11 лет скопила бы сумму на третью однушку ))
     
    Lёka, VIGO и Арчи_Гудвин нравится это.
  11. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.496
    Мы пошли тихонько прописали в паспортном столе ,не ругались ,не шумели,там же оформляется гражданство ребенку.А то уж 5 лет бомжику)))Ни каких перерасчетов ни кто не делал.Буквально пару недель назад.
     
    Lёka, Майк Вазовски и Волчишка нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Жора II

    Жора II Местный

    На форуме с:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    539
    я тут был но много лет туда не заглядывал, года с 14 армия потом всякое и тд
     
    Lёka нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Жора II

    Жора II Местный

    На форуме с:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    539
    спасибо Вам за инструктаж
     
    Волчишка и Lёka нравится это.
  14. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    вполне реальный средний показатель расход воды. я ванны не принимаю и 6-7 куб. уходит один ребенок . как бы получается 3 человека
    так что у меня средне 6,5*12 = 78* 5 =390. так что вам средне подсчитали.
     
    Lёka нравится это.
  15. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    Сходите в водоканал и попросите пересчитать задолженность за последние 3 года в связи с истечением срока исковой давности. Как правило там сидят три жабы с которыми очень сложно общаться. Поэтому как вариант обращайтесь письменно к руководителю. В письме нужно указать чтоб провели перерасчет и направили акт сверки, чтоб из него было видно за какой период складывается сумма. До того моментьа пока не будет их отвента о согласии пересчитать и акта сверки за воду не платить ни копейки.

    ЗЫ: Письмо могу составить, но платно, если да битте в личку.
     
    terra, Admin, Арчи_Гудвин и 2 другим нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Жора II

    Жора II Местный

    На форуме с:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    539
    согласен , но только ее никто не лил
     
    Lёka нравится это.
  17. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    доказывайте им
     
    Lёka нравится это.
  18. kotya1964

    kotya1964 Местный

    На форуме с:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    740
    Если ВЫ не пользуетесь водой, вызовите техника из водоканала пусть Вам перекроют воду и опломбирует вводной кран.
     
    Lёka нравится это.
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Лил не лил - без счетчика считают по социальным нормам
    вода.jpg
    вода1.jpg
    9 кубов холодной воды в месяц на одного и столько же за водоотведение! + 3,15 кубов горячей и столько же - на водоотведение. 12 кубов воды в месяц! на одного! Купайся - не хочу.
     
    Last edited: 17 мар 2019
    Lёka, rura и Арчи_Гудвин нравится это.
  20. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Наши резинотехнические изделия не успокоятся,пока даже у мёртвого смерть не украдут...Хотя есть у меня знакомая пенсионерка, имеет трёшку на Балке,дом на Чапаева,3 квартиры в Первомайске и одну в Суклее.Живёт одна,ничего не сдаёт- жалко,везде евроремонт,вдруг что- то испортят...Покупалось всё в расчёте на детей и внуков,но те навсегда покинули родные пределы,и возвращаться аж никак не собираются.И вот,время от времени,дав кругаля по своим владениям,она всем жалуется- как же можно прожить на пенсию...Спрашивал- а чего не продадите? Ответ: Я такие деньги за всё платила,а сколько один только ремонт стоит! Кто же сейчас мне такие деньги за это даст- то?
     
    Lёka, VIGO, Волчишка и 2 другим нравится это.