Коллектив приднестровской редакции «Нового Региона» прекращает работу

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Граф Люцифер, 1 янв 2014.

  1. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Во-первых: закрывать что-либо или кого-либо, должны только по решению суда. В отношении форумов и информационных сайтов никаких дел и тем более судов не было.
    Во-вторых: владельцев Днестра и Форума-ПМР все знали (ну пусть не все, но их личности не окутаны мраком, и МГБ и МВД без труда могли пообщаться с руководством сайтов).
    В-третьих: Лично Вам не кажется подозрительным, что форумы требуется регистрировать КАК СМИ?
    В-четвертых: Статьи за клевету отменена, и делают это анонимно или открыто - ЗАКОННОЙ управы на клевету нет.
    В-пятых: "Политика двойных стандартов", о которой говорит президент "проповедуется" им самим. По сути ФейсбУк, Контакт и ЖЖ - более сильные инструменты в "лапах опозиции", но бороться с ними так как боролись с форумами невозможно.
    В-шестых: О налогах и т.п. Группы в ВК и ОК, Блоги, "постинги", рерайт, копирайт ... и все что можно отнести к фрилансу - НЕ ОБЛАГАЕТСЯ налогом. Как с этим бороться - НИКАК. И с этим не будут бороться до тех пор пока это не начнет вызывать пристальное внимание правительства. А как показывает практика, пристальное внимание правительства вызывает только критика в адрес прездинета[DOUBLEPOST=1389354271][/DOUBLEPOST]
    Ну и еще, много Вы знаете примеров на постсоветском пространстве, когда пресса смогла выиграть дела у государства?
     
    olg@, BoyKot, 13-й Чертенок и 2 другим нравится это.
  2. Mixail Stasov

    Mixail Stasov Старожил

    На форуме с:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.024
    Я такую ерунду только что прочитал
    [​IMG]
    даже комментировать это стыдно ))
     
    Розыск нравится это.
  3. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Но тем ни менее откомментировали))) стыдно ... не буду ... ан нет ...
    Просто человек противоречие =)
     
    BoyKot нравится это.
  4. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Что Вы что Вы. А постить демотиваторы с матом не стыдно?
     
    BoyKot и Гера нравится это.
  5. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    А клонироваться на форуме, зарегистрированном в качестве СМИ не стыдно?

    Заметьте, пока что здесь никто кроме Вас мой старый, добрый "друг" до этого не опустился.
     
    olg@ нравится это.
  6. tant

    tant Местный

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    437
    А они имеют права работать без продлённой акредитации?
     
  7. Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

    На форуме с:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    14
    форумы перестали работать из-зи 40-ка неудачников)
     
  8. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    И что они готовы были пойти на сотрудничество с компетентными органами, в частности готовы были предоставлять АйПи адреса пользователей?
     
  9. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    К форумам доступ был ограничен совсем по другому поводу, а именно из-за тех оскарблений (в том числе и в нецензурной форме) ,которые позволяли себе некоторые форумчане.....
     
    Lёka нравится это.
  10. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Все осталось по прежнему, но ушло в клахи, фейсбук. Там то точно не проконтролируешь.
     
    Lёka нравится это.
  11. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Вы знаете,что раз мы претендуем на звание цивилизованной нации,а не дикарей из известных племен стран третьего или даже четвертого мира,то у нас должна совесть стать контролерам, ведь когда кто-либо из юзеров под ником пишите оскорбительные вещи в отношении реальных (с указанием ФИО) людей или что еще хуже законноизбранных представителей любой из ветвей госвласти или же о госслужбах и их должностных лицах, то он оскорбляет не только того человека или организацию о ком пишит эту гадость,но и себя и все общество, ибо если нами руководят такие плохие люди,(как о них пишут ананимы) ,то кто же тогда мы и что есть наше государство? Поэтому надо различать объективную критику тех или иных действий или решений должностных лиц от банального оскарбления личности и т.п.
     
    Lёka нравится это.
  12. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Конституционное право на свободу слова (волеизъявления) не видит юридической разницы между понятиями "свобода слова" и "срать в комментах". Свободы большинства граждан нарушены.

    В цивилизованных странах, где закон работает ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВО, люди НЕ БОЯТСЯ высказываться открыто и без анонимности. У нас большая часть населения боится последствия: "Одни слова для кухонь, другие для улиц".

    Если власти своими решениями оскорбляют свои честь и достоинство, если после их решений возникают вопросы о психическом состоянии их персон. Если им не стыдно за то, что мнение о них - это мнение о ВСЕЙ репсублике.
    Почему в таком случае "аниноиму" вообще должно быть стыдно?
     
    13-й Чертенок нравится это.
  13. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Вам есть,что сказать? Пожалуйста ,администрация данного форума вам предоставляет такую возможность,но при одном условии,что вы админу дадите ваши реальные данные ФИО и т.п. и говорите,критикуйте и даже оскорбляйте кого угодно,но за последнее будте готовы отвечать в суде в соответствии с конституцией(на которую вы сослались) и нормами ГК ПМР....
     
  14. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Пару раз бы кого то наказали, в суде, с доказательствами, и народ следил бы за словами.
     
    Mixail Stasov и Nimand нравится это.
  15. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Прецидент уже есть,дело Бергман vs Сафонов..
     
    Mixail Stasov нравится это.
  16. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Нас всегда предупреждали, удалять и пресекать откровенное хамство и маты в сторону власти. Что и успешно делалось. Сколько нажилось за это время врагов, которые угрожали личной расправой и насилием...
    Но я лично, не вижу и не видела повода для закрытия форумов.
     
    BETEROCK и Nimand нравится это.
  17. Mixail Stasov

    Mixail Stasov Старожил

    На форуме с:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.024
    Просто у нас есть узкий круг лиц, которые в интернете анонимно, через фейковые странички в соцсетях, под вымышленными именами и чужими фотографиями распространяют ложь, клевету и оскорбления в адрес указанных вами выше законоизбранных лиц.
    К сожалению, наше законодательство сейчас не позволяет наказать этих... деятелей как положено. Этим они и пользуются
     
    Nimand нравится это.
  18. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Прецедент только доказывает, что судебные процессы против власти проходят в пользу власти, причем при любом раскладе.

    Вы знаете, что в мире единицы стран, которые требуют ОФИЦИАЛЬНОЙ информации?
    Китай одна из таких стран.

    Если мне есть, что сказать, и на меня официально не заведено дело, законных прав требовать мои данные у правительства/силовых структур и даже форума (если это не входит в его пользовательское соглашение) НЕТ. Презумпцию невиновности не отменяли.

    Сам факт блокировки диспут-форума провайдером "МОНИТОРИНГ" уже говорит о нарушении прав, я не знаю, что будет делать админ в данной ситуации - дело его. Но это опять же нарушения закона. Президент не в курсе? Или ему как гаранту конституции пофиг? Если так, зачем нам вообще президент, конституция и закон?

    Говорить правду, истину или высказывать своё мнение я имею право в любом случае, но не в любой форме. Но вот одна беда, что я могу это делать на сторонних ресурсах (соцсети, блоги, российские форумы), которые неподконтрльны президенту ПМР. И, как, кстати быть, если я являюсь гражданином другого государства, и не являюсь жителем и гражданином ПМР?
     
    BoyKot нравится это.
  19. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    ПСФ ,по тем данным которыми я располагаю сам владелец закрыл, а на ФД можно зайти без особых проблем через ТОР или ананимайзеры, но что мешало владельцам данных ресурсов зарегистрироваться в качестве СМИ,как это сделал админ данного ресурса? И работали бы как и раньше....
     
  20. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    К сожалению, "законно" "избранные" (оба слова неспроста в кавычках), подставляются и без анонимных публикаций.
    У нас нет не только законодательной базы для того, что бы наказывать создателей "фейковых аккаунтов", но нет навыка проверять принадлежит ли аккаунт тому или иному РЕАЛЬНОМУ "законноизбранному" представителю
     
    BoyKot и 13-й Чертенок нравится это.