Количество занятых в малом бизнесе уменьшилось на 7%

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем Admin, 27 май 2016.

  1. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    ГЭС , газ (031)(016). Одно из них лишнее(016)
     
    Last edited: 28 май 2016
    Ostrov nevezenia, Толмач и Warlock нравится это.
  2. shad0w

    shad0w Активный пользователь

    На форуме с:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    49


    Вы же не едите газ, верно? Газом не оплачиваете внешнеэкономические контракты? Практически все, что вы покупаете в магазине - импорт. Купленный за валюту. Чтобы получить валюту надо что-то продать за границу. Что может продать ПМР?
     
  3. shad0w

    shad0w Активный пользователь

    На форуме с:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    49
    Видимо, из слов ГЭС (ГРЭС) и газ, лишним будет слово Энергокапитал :)
     
  4. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Вы сами поняли, что написали?
    Давайте по-слогам:
    Правительство ПРОДАЕТ бесплатный газ МГРЭС. При этом цену устанавливает Правительство как Бог на душу положит. Но они точно не ориентируются на мировые цены. МГРЭС должно рассчитаться за газ в долларах (так прописан договор). Все!
    Дальше не наше дело. МГРЭС вырабатывает электроэнергию и продает ее кому хочет, хоть марсианам и в какой валюте хочет.
    Это выручка МГРЭС и она поступает куда ему хочется: либо на его счета в ПМР, либо прямо на счета его владельцев в России. Нас это не касается. По Закону они должны нам ПРОДАТЬ (не подарить) 25% выручки в валюте.
    Все.
    Да не все.
    Схему поменяли: создали ОФШОРНУЮ фирму-прокладку "Энергокапитал" и теперь Правительство продает НАШ газ не МГРЭС, а офшорной фирме-прокладке, а уже она (прокладка) ПЕРЕДАЕТ (не продает) его МГРЭС, как давальческое сырье, а в замен получает от МГРЭС электроэнергию ( бартер такой), и уже эту электроэнергию эта прокладка ПРОДАЕТ Молдове.
    А выручка за экспорт электроэнергии попадает хрен знает куда и хрен знает кому, но только не в ПРБ.
    И деньги за НАШ общий газ растворяются в дали и до обменников не доходят.
     
    Елена, Ostrov nevezenia и Оптик нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Там вообще-то сказано "предприятиям и населению"!
    Т.е. вы предполагаете, что в экспортируемом электричестве (за валюту) газовой составляющей нет? Или в металлопрокате с ММЗ? Или в цементе с РЦК? Или в прочем экспорте?
    Бесплатный (для ПМР) газ является источником производства экспортируемых товаров.
     
    Елена, Ostrov nevezenia и Толмач нравится это.
  6. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Юр а я смотрю, что цены взлетают до небес на рынке, в два раза чем в молдове, ну..ну...у нас в Дубоссарах одни перестраховщики, себя любимого не обидеть! Шериф мытьём, эти катаньем. СУ... (молодцы бл..) !!!!
     
    Оптик нравится это.
  7. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Что же так подорожало ?
     
    Толмач нравится это.
  8. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Почему мои сигареты Ротманс по 17 рублей?!!! Были и восемь!Там где я беру...
     
    Оптик нравится это.
  9. shad0w

    shad0w Активный пользователь

    На форуме с:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    49
    Вроде очевидно, что "переработка" газа - это и есть компонент экспортных товаров, не?
     
  10. shad0w

    shad0w Активный пользователь

    На форуме с:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    49

    То, что деньги воруют, никак не отменяет того, о чем говорилось выше - источником валюты в стране является конкурентный продукт, который можно продать за границу.
     
  11. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Я сделал акцию протеста:D Купил в баре бокал пива, пару раз глотнул, остальное на её капот машины вылил! Акция так себе. :D:D:D Думаю и не заметит! :D За-то от души! :D:D:D(036) Ротманс по 17!!! Оху.... нефть!:D Как мой хлебушек подорожал! :D:D:D
     
    Last edited: 28 май 2016
  12. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    [​IMG]
    Ты же вроде пытался доказать, что причина валютноого кризиса в ПМР падение мировой цены на газ?:D
     
    Ostrov nevezenia и Елена нравится это.
  13. shad0w

    shad0w Активный пользователь

    На форуме с:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    49

    Что-то доказать пытаешься ты :D, а я просто общаюсь, выслушиваю мнения. Не ну если ты считаешь, что падение стоимости газа в 2 раза никак не влияет на стоимость произведенного продукта и соответственно количества полученной за него валюты - продолжай считать так и дальше)
     
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вроде, для вас это неочевидно. Иначе к чему
    Электричество, металлопрокат, цемент...много чего еще.
     
    Толмач нравится это.
  15. shad0w

    shad0w Активный пользователь

    На форуме с:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    49
    Не вижу противоречия. Берется газ+что-то еще. Газ поджигается, то есть "перерабатывается" соединяясь с "чем-то еще" - получается продукт. Продукт продается за валюту. Что не понятно?
     
  16. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Если считать такси малым бизнесом, то газ как был 5,50 так и остался! :D Ща накаркую. :D:D:D Дрожим! :cool::DНе-не я не таксист., машинка такая из такси. Наматываю по городу очень не слабо! :D:D:D Сам в шоке! :D
     
    Оптик нравится это.
  17. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    :D Газ остался , а таксистов с патентом, как ветром сдуло. Все по "веселым" схемам их нынешних работодателей.
     
  18. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Та я в курсе! :D Пусть все уйдут! Я буду возить от Шерифа с пакетами до дома один! :D:D:D Фу! фу! лежать! стоять! Брыссь от шерифа! :D:D:D
     
    Оптик нравится это.
  19. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    Цитату приведите, уж будьте добры, - где об этом говорится.
     
    Толмач, Оптик и Елена нравится это.