Когда ИДК отменит ограничение скорости передачи данный в Skype?

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем alexisbn, 2 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Тема давняя, но тем паче хотелось бы узнать что нового в этом вопросе. Я раньше был далек от обсуждения данного вопроса, но сейчас, качая фотки друга через скайп, или общаясь с родителями... в общем сплошные матюки в голову лезут. Неужели это ограничение еще актуально?

    [​IMG]
     
  2. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    На ADSL, наверное, никогда. На FTTx скорость одинаковая в обоих направлениях.
     
    Last edited: 2 ноя 2013
  3. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    У меня "оптика". Скрин показывает скорость. Речь идет о скорости именно в скайпе.
     
  4. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    А, ну так это может быть ограничение самого скайпа. Пока ваш архив дойдет до црушного сервера, пока он распакуется, его содержимое проверится и будет дано добро на пересылку следующей сотни килобайт — всё это отнимает время и снижает скорость пересылки.
     
    ОДОБРЯМС, Розыск, rura и ещё 1-му нравится это.
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Не в курсе как сейчас, а раньше скайп строился по принципу пмрмнговой сети. Т.е. любой, у кого был запущен Скайп - становился своего рода сервером. Трафик ушёл через него. Потому скорость может быть ограниченатаким абонентом - тупо у ннего скорость низкая.
     
  6. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Господа, нет нет и нет. В скайпе никаких ограничений нет. Сидя в Кишиневе и Москве, отправляя все те же фотки, скорость была ограничена лишь скоростью пакета. И только в ПМР скорость ограничена провайдером, ибо больше некому.

    P.S. Моя скорость 20 Мбит/с, у "раздающего" - 12 Мбит/с. А на скриншоте мы видим?..
     
    Анаконда и Оптик нравится это.
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    И чё? У меня Линксервис. Знакомая в Италии. У неё 20 мбит, у меня 40 - и такая же хрень. Более того, в одном локальном сегменте сети Линксервис тоже самое происходит. Так может это все же Скайп?
    Погуглите на тему сети Скайп и как идёт трафик. Вообще что такое пиринговая сеть есть представление?
     
    Last edited: 2 ноя 2013
    ОДОБРЯМС нравится это.
  8. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    а что, другим способом файло передать не судьба? тот же гугл.драйв или яндекс.диск?
     
  9. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Тут дело в скайпе и где расположен абонент. Например мы с женой, когда оба дома и я ей кидаю несколько фоток, скачивание мгновенное, когда я скажем на работе, а она дома то такой же объем отсылается гораздо дольше. Так что я понимаю, чем дальше абонимент, тем скорость передачи ниже, проверено много раз...
     
  10. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Видео тоже через "облака" передавать?

    to Targitai - почему из Москвы в Кишинев скорость максимальная? Почему Кишинев - небольшой поселок в Италии - видео плавное?

    + один из сотрудников ИДК сам сказал что была история со скайпом, когда его по городу в инет-кафе запретили. Толком не разобравшись в проблеме, было приказано что-то в скайпе подкрутить.
     
  11. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    512 килобИт максимальная скорость отдачи на АДСЛ... это значит, что за 1 секунду времени можно выпустить по каналу 64 килобАЙта... но 64 килобайта сразу не пролезут, потому что есть еще исходящий служебный трафик, который никаким образом не урезать... вот и получается у вас 48 килобайт в секунду...

    помните, что байт - единица измерения объема информации, а бит в секунду - скорость передачи информации...

    так что всё правильно, ничего скайп не режет и ИДК тут ни при чем... переходите на оптику или пользуйте 4Г
     
  12. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488

     
  13. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    пардоньте, был неправ)

    а в ИДК звонили? они в курсе вашей проблемы? как с отдачей в других программах? напрямую через браузер?
     
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @alexisbn, да потому что трафик может идти разными путями. Ещё раз говорю - прочтите про пиринговые сети.

    Ps... В самом скайпе подкрутить ничего не могли. Там вообще закрытый протокол, из-за чего спец.службы не ровно дышат на него. Скорее, в инет-кафе резали количество сессий и саму скорость...
     
  15. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    to Розыск - им звонить бесполезно. Слабо понимающего в вопросе ребята грамотно нагрузят) А дальше все останется на своих местах. Скорость закачки с трекеров - максимальная. В скайпе -полный тормоз. И жаль что нет нормальной замены скайпу. Viber по идее не плох, да только у родителей нет смартфонов(((
     
    Last edited: 3 ноя 2013
  16. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    @Targitai, скайп, если не ошибаюсь купил майкрософт и спецслужбы вполне уже ровно дышат, есть протокол на сквйп и ip телефонию тоже знаю что идк года 4 назад резали его, до сих пор иногда скайп скачать большая проблема-(
     
  17. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    Анаконда нравится это.
  18. tant

    tant Местный

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    437
    Не только скайп но и аську и квип запретили.
    А потом когда увидели что народ перестал в их клубы ходить - вернули всё взад.
     
  19. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    to Targitai - Так и не понял, каким образом скайп связан с пиринговыми сетями и ограничением скорости в ПМР.
     
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @alexisbn, ну смотрите, принцип пиринговой сети какой? Трафик идет не через какой-то один центральный сервер ,а через самих пользователей. Так? Вот идет цепочка: А-Б-В. Б - такой же пользователь, как и вы. И, если у этого пользователя скорость канала никакая, то какая скорость будет у вас? Т.е. перво-наперво причину медленного соединения следует искать именно в этом.
    Как я уже говорил, у меня провайдер Линксервис. И я далек от мысли, что он что-либо режет. Однако и у меня такие же чудеса со скоростью Скайпа. Более того, как уже сказал - у двух абонентов в локальной сети самого Линксервиса точно такие же чудеса! А все почему? Потому что соединение между двумя абонентами не обязательно идет по кратчайшему пути. Хоть за стенкой сидите, а трафик может пол мира пройти пока дойдет.
    Потому и может получаться, что Москва Кишинев может быть в одном случае скорость максимальна, а через некоторое время - никакая. Смотря на какого пира нарветесь.

    Я не буду отрицать, что ИДК может резать трафик, однако ж перво-наперво рыл бы в другом направлении.

    @Admin, помнится, на Скайп подавали в суд из-за невозможности прослушки. Не встречалась инфа о решении по этому вопросу?

    PS... вот старенькая статься: http://www.xakep.ru/post/38543/ Не уверен, что сейчас все именно так обстоит, после покупки Скайпа Мелокмягкими. Однако ж, думаю, принцип построения сети остался прежним.